Блог Пилигрима

от
до
Сейчас администратор при редактировании чьей-то записи не может указать группу в которой не состоит сам. Соответственно если запись была привязана к чужой группе, то для группы она теряется. Если указание группы для записи обязательно, то и вовсе группа этой записи меняется. Не ахти сформулировал, но кто сталкивался поймет.
+1
1.16K
Наконец-то дошли руки до редирект-менеджера, вернее до его обновления. Новое: Поддержка 2.10.0+ Маски для исходного URL Переменные для целевого URL
+21
1.79K
Это поле позволяет указать точку на карте (Яндекс.Карты) и вывести карту с этой точкой в записи / профиле / группе. При этом в базе создаются еще и дополнительные поля (координаты, страна, регион, район, город, улица и т.д.), что в дальнейшем позволит производить поиск и сортировку по этим полям.
+23
2.18K
Улучшение для стандартного поля «Изображение» позволяющее редактировать загруженное изображение на стороне клиента. Теперь вы можете вырезать из загруженного изображения только нужную часть для каждого пресета. Повернуть и/или отразить его. Установка производится стандартным способом.
+41
3.47K
Меня давно смущало, что в компоненте "Загрузка изображений" нельзя задать строгих размеров для загружаемых фото, если только речь не идет о квадратных пресетах. Задаваемые размеры определяют максимальный размер. При загрузке изображения с пропорциями отличными от заданных, изображение не обрезается, а просто уменьшается. Соответственно пресеты могут отличаться друг от друга и это создает не желательный результат. И вот у меня дошли таки руки до этого вопроса и внесенные мною изменения коснулись только одного файла: /system/libs/files.helper.php Его и следует заменить загрузив содержимое архива в корень сайта.
+22
2.62K
Главная страница обычно имеет иную структуру нежели все остальные. Я довольно часто не ограничиваюсь одними только виджетами. Как и в других компонентах, Frontend имеет свой шаблон, но он не подключается. Для исправления этого я меняю строку в /system/controllers/frontpage/frontend.php : 29 с return false; на return $this->cms_template->render('index', array()); тогда изменения вносимые в файл шаблона /templates/{tamplate}/controllers/frontpage/index.tpl.php выводятся на главной странице сайта. Возможно разработчики сделали так не спроста... хотел бы об этом узнать. Но пока вроде все...
+12
2.3K
Текущая версия: 1.2.0 Автоматический переводчик для сайтов на InstantCMS 2, чем-то похожий на Transposh для Wordpress. Переводит все элементы сайта с сохранением в базу данных. Поэтому перевод текста производится только один раз при сохранении или при редактировании. Посетители всегда видят локальные тексты и не ждут пока произойдет запрос к провайдеру автоматического перевода. Так же это сокращает количество обращений к тому самому провайдеру. Переводится текст записей, меню, комментарии, виджеты, категории и т.д.
+37
6.51K
Компонент обновлен и запись блога посвященная актуальной версии теперь ТУТ. Добавление адресов для редиректа происходит через админку. Переадресацию можно устанавливать и с кириллических адресов. В качестве исходного URL можно установить маску по началу строки в виде: /category/* (в конце должны быть слеш и звездочка) Можно установить либо 301 заголовок (если страница перемещена) либо 410 (если страница полностью удалена и об этом нужно сообщить поисковикам). Установка стандартная через админку.
+38
5.68K
Популярный jQuery-слайдер «Nivo Slider» теперь и для InstantCMS 2. Описание слайдера Адаптивный; Валидный код; 15 красивых эффектов смены изображения; 4 предустановленные темы оформления; Возможность установки несколько слайдеров на одной странице; Источник слайдов типы контента; Возможность текстовой подписи каждого слайда; Возможность установки произвольной ссылки для каждого слайда; Прекрасная встраиваемость в дизайн сайта.
+23
3.88K
При загрузке файла с латиницей в названии, все в порядке. Но если в названии присутствуют спецсимволы (например, кириллица), то они вырезаются и файл сохраняется в подобном виде: -.txt Еще одна проблема в том, что если название файлов совпадает (даже латиницей), то они перезаписываются.
+15
2.62K
В лив-редакторе, при создании ссылки можно загрузить файл с компьютера и соответственно направить эту ссылку на загруженный файл. Но в редакторе "из коробки" загружать можно только картинки, а иногда может потребоваться загрузить архив или офисный документ. Этот хак решает этот вопрос.
+9
2.22K
Создал запись, прикрепил к ней через соответствующее поле файл, сохранил. Теперь этот файл можно заменить другим файлом, НО НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ. Вылечил правкой двух файлов.
+12
2.62K
Если для определенного типа контента выключить просмотр записи, то при попытке посмотреть эту запись выдается ошибка 404. При сохранении изменений (редактирование) производится редирект на просмотр результатов (item_view) и соответственно вылетает ошибка 404.
+10
1.76K
Компонент "Импортер" для импорта данных из файла CSV в Инстант. Это может оказаться очень полезным, например, при переезде с другой CMS (Joomls, WordPress и т.д.) Уже сейчас есть возможность производить импорт в компонент "Контент" и модуль "Цитата". Причем структура CSV файла не имеет значения. Текущая версия компонента - 0.02 Версия Инстанта - 1.10 Установка компонента: Распаковать архив и залить файлы в корень сайта. Установить права 777 для /upload/tmp. Установить компонент через админку. Требования к файлу: Структура не имеет значения. Кодировка "utf...
+69
5.62K
Модуль выводит цитаты в установленном вами порядке (в том числе случайном) и количестве. С текстом цитаты может быть выведен ее заголовок и источник с ссылкой или без ссылки. Все управление через админку. Для добавления текста цитаты можно использовать либо простое текстовое поле, либо FCK-редактор - можно выбрать.
+52
2.18K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.