Core тюнинг

от
до
Доброго всем времени суток! Как-то недавно попросил меня один хороший человек помочь с сайтом, ну как тут не помочь. И вчера, увидев на форуме просьбу о модуле с настройкой категорий, решил "подчистить" исходники и выложить на всеобщий доступ. Итак, модуль "Последние статьи" или mod_news. Копия mod_latest с возможностью выбора категорий, откуда будут браться статьи. Также, можно указать количество выбираемых статей из категорий и общее количество статей. Из модуля за ненадобностью нещадно вырезаны аякс, постраничность, даты и авторы. Вообщем, очень простой и наверное удобный модуль.
+46
2.31K
Доброго всем времени суток! В продолжении поста http://instantcms.ru/blogs/core-tyuning/plagin-ajax-zagruzka-kartinok-v-bbcode.html доделал аякс загрузку фотографий в личные альбомы Итак, смотрим демо: Спойлерhttp://ver110.csagent.ruлогин demo, пароль demo
+26
2.32K
Доброго времени суток! Теперь плагин авторизации через ВК есть для версий InstantCMS 1.10, 1.10.1. Прочитать первую часть (для версии 1.9) можно тут Инструкция по установке на этом сайте
+32
2.46K
Доброго всем времени суток! Представляю вашему вниманию плагин для аякс вставки фотографий(как в соцсети ВКОНТАКТЕ) из личных альбомов в блоги, комментарии, личные сообщения, в записи на стене, то есть везде, где используются bbcod`ы. Позволяет одновременно писать сообщение и вставлять по ходу фотографии, мне вот очень удобно 😊. Фотографии сначала выводятся полным списком, также можно выбрать конкретный альбом - выведутся все фотографии из этого альбома. Демо: http://ver110.csagent.ru вход: demo/demo Плагин для версии 1.10 (думаю на 1.11 тоже будет работать), для 1.9 версия есть, но требует...
+31
2.29K
Доброго всем времени суток! В продолжении тем Компонент Рассылка и Компонент Инвайтер 1.5 полностью переписан и переименован компонент Рассылок в компонент iPoster. В связи с тем же создаваемым сайтом для моей любимой жены возникла сильная необходимость в данном компоненте, поэтому почему бы не поделится с сообществом и может быть заработать на своем небольшом труде. Итак, компонент подписок и рассылок iPoster версия 1.0beta. Демо: http://csagent.ru Особенности: что уже работает 1) подписка и отправка рассылки пользователю новых статей, постов блогов, объявлений подписанному на соответствующий раздел статей, блог, раздел объявлений за прошедший период. 2) выгрузка новых (например объявлений) в группу ВКОНТАКТЕ - только для админов и только в группу сайта. Заходите в группу http://vk.com/csagentru , подключайтесь, смотрите как работает выгрузка вКонтакт. 3) в профиле слева в меню есть пункт - Мои подписки. Т.е. подписываемся где-то в контенте, а смотрим и настраиваем в профиле.
+29
2.19K
Доброго всем времени суток! Предыстория: Давным давно в далекой галактике я решил заняться веб-программированием, с чего начать - запрос в Яндекс, первая CMS - Joomla, компонентов, шаблонов - море, php код не понимаю совершенно. Нашел как-то раз компонент, позволяющий создать любую структуру данных - под статьи, блоги, доску объявлений, каталог фирм и т.д. Поставил - до сих пор крутится на одном из сайтов.
+42
2.75K
Доброго всем времени суток! В продолжении темы из постов: Плагин Сообщение о регистрации пользователя Хак Повторная активация + Умная регистрация + Авторегистрация. выпустил общее обновление для 1.10. Старался делать без хаков - почти получилось, пришлось только подправить файл frontend.php из компонента registration(перенести одну строку 😊 ) Итак: Комплект плагинов + минихак для облегчения регистрации пользователей версия InstantCMS v.1.10 1) Возможность повторной активации пользователя 2) Интеллектуальные сообщения об ошибках при авторизации (не активирован, заблокирован, неверные имя и пароль и т.д.) 3) Автоматическая авторизация на сайте после активации учетной записи 4) Сообщение админу о регистрации нового пользователя.
+50
1.82K
Доброго всем времени суток! Пожалуй продолжим) Вчера на сайт клиенту срочно понадобилась каруселька фотографий... Нашел в Инете простую карусель на js, прикрутил к модулю под Инстант который написала feba. Вот фото : также можно посмотреть демо - тут
+42
3.18K
Доброго всем времени суток! Дошли у меня руки до плагина Подписки на комментарии и форум , решил добавить в него функции ленты. Т.е. если вы подписаны на какие-то комментарии в каком-то посте или ветке форума, чтобы за ними (за комментариями) далеко не ходить, теперь они выводятся прямо в профиле на закладке ПОДПИСКА. Работает на аяксе UPD: скриншоты
+18
2.07K
Доброго времени суток всем! Представляю вам новую версию v. 1.5 компонента Инвайтер. Основные изменения: - достигнута стабильность процесса отправки ( по тестам - 7 дней минимум) - два разных способа запуска демона отправки (также способ запуска под win) - запрет запуска второй копии демона - контроль работы демона с сайта - быстрое отключение процесса, теперь не нужно ждать, пока закончится цикл, даже если у вас стоит 30 минутный интервал. - парсер данных рассылки из текста, подробнее:
+33
1.95K
Доброго всем времени суток! Предлагаю вашему вниманию плагин, сообщающий на почту админам о новом зарегистрированном пользователе. В настройках плагина можно указать id админов через запятую, кому нужно отправлять сообщение. ВНИМАНИЕ: Если у вас установленн биллинг, нужно удалить и по новой установить и активировать плагин от биллинга (после установки данного плагина). В противном случае плагин сообщения работать не будет! Проблема в том, что плагин биллинга "портит" данные в цепочке плагинов (он их просто удаляет).
+30
1.32K
Доброго всем времени суток! Предлагаю вашему вниманию компонент Теги (или Метки, кому как нравится). В оригинале Инстанта нет средств для просмотра всех тегов (кроме облака тегов). Данная версия компонента позволит по новому взглянуть на теги. Плюсы: 1) работает на аяксе 2) простая установка Минусы: стоит денег смотрим демо: Демонстрация компонента Теги.
+18
1.59K
Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию компонент, модули и плагин для подсчета и показа рейтинга блогов и постов в блоге по посетителям и просмотрам.
+22
2.1K
Как и обещал, к плагину Просмотры блога - статистика посещений и просмотров блога выпустил модуль Рейтинг блогов, который показывает список самых популярных блогов по посещениям или по просмотрам. ДЕМО (в демо их два одинаковых модуля - один показывает посетителей, другой - просмотры) Будет еще одна небольшая доработка по поводу счетчиков за сутки(неделю), но так модуль уже рабочий. Вопрос - 1. нужен ли аякс? т.е. выбор просмотры-посетители-подписки и т.п. не перегружая страничку 2. соотв-но нужно ли показывать полный список блогов - т.е. подключать ли многостраничность?
+7
1.38K
ДЕМО заходим, смотрим блоги (в ленте блогов статистики не ведется, нужно зайти в конкретный блог (или пост)) Продолжаем двигаться к окончанию работ по созданию компонента Подписка. Сейчас хочу предложить Вам плагин Просмотры блога который считает количество уникальных посетителей блога(поста) за 24 часа и количество просмотров блога(поста). Плагин не считает просмотры поисковыми ботами(по крайней мере тех которых знает).
+11
1.44K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.