Анонс для каждой записи Универсального Каталога версии 1.6.1

+17
2.24K
Представляю простенький хак для Универсального Каталога. Анонс представляет собой дополнительное поле, в которое выводится описание, например, книги. Если анонс пуст, то поле и его заглавие не выводится.
Иллюстрация


Анонс можно включить или выключить из админки. Важно! Для каждой рубрики или подрубрики он включается отдельно. Для этого просто поставте или снимите галку в появившейся регулировке:
Иллюстрация

После этого анонс можно заполнить текстом либо при создании записи (как с сайта, так и с админки) так и при редактировании. В этом случае вы увидите в поле текст, который надо отредактировать:
Иллюстрация

Для установки хака скачайте архив и распакйте его в корень сайта. Внутри архива два sql-запроса в файле sql.txt. Выполните их один за другим. Теперь можно пользоваться.
0
ГеймОверСистемХалтед ГеймОверСистемХалтед 13 лет назад #
Зачетно 8)
0
Suslik Suslik 13 лет назад #
да, спасибо...
хотя что-ж за такой "универсальный" каталог товаров в котором для элементарного действия - добавления поля к типу товара нужно программу перепрограммировать ))))
+3
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 13 лет назад #
очень просто. содержание полей одной записи универсального каталога хранится в БД в "утрамбованном" виде, в одном поле. я приняла решение, чтобы не раздувать это поле, просто добавить еще одну колонку к таблице. то есть анонс хранится в отдельном поле. хорошо это решение или плохо - не мне судить, ведь у каждого решения есть свои плюсы и минусы. главное - работает. для тех целей, которые я себе ставила, такое решение вполне оправдано. вы можете принять другое решение, когда будете делать что-то подобное, дело ваше!
+2
13 лет назад #
в sql.txt опечатка
ALTER TABLE `cms_uc_items` ADD `note_item` VARCHAR(1000) NOT NULL;
+4
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 13 лет назад #
Совершенно верно, спасибо. Поправила.

Еще от автора

Модификация дампера SupexDumper и причины, побудившие это сделать.
ВВЕДЕНИЕ Я решила исследовать неплохой (по отзывам) дампер SypexDumperLite_108. Скачала тут, поставила - работает. Кажется, что еще надо?
Система безопасности Инстанта - Защита форм регистрации и авторизации
Версия 1 Мною написано несколько файлов, которые защищают формы авторизации и регистрации Инстанта как от брутфорс-атаки, так и от атаки по словарю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.