Поле "Связанные списки"

+19
3.66K
Иллюстрация
Данное поле представляет из себя конструктор связанных списков любого уровня сложности. При помощи данного поля вы можете создавать в типах контента и профилях пользователей любое количество связанных списков и выводить их в формах, давая пользователю возможность заполнить их и на сайте отображая результаты заполнения пользователем.


Доступно неограниченное количество списков любого уровня вложенности, контроль обязательности заполнения каждого отдельного списка, добавление и изменение состава списков — добавление новых элементов, удаление старых, изменение порядка пунктов списка.

Поле работает в фильтре контента и позволяет проводить фильтрацию по каждой отдельной ступени вложенности.

+5
Loadырь Loadырь 6 лет назад #
Вот и настал момент жёсткой конкуренции smile

Я так понимаю, что компонент имеет системное имя lists и класс поля с таким же названием?
Если да, хочу предупредить пользователей данного (не реклама) дополнения, что они столкнутся с конфликтом в системных названиях двух разных компонентов, в результате чего оба компонента работать не будут. А новым пользователям придётся выбирать одно из двух. Хотя я могу ошибаться, насчёт названия вашего компонента.
+2
Jestik Jestik 6 лет назад #
Та и функционал перекликается
+1
dwd dwd 6 лет назад #
Не знаю что вы нашли между между этими полями общего, но по-моему единственное, что их объединяет это слово "список".
0
Jestik Jestik 6 лет назад #
Ну то что можно установить зависимость полей, Например если в пункте 1 выбрано "а" то в пункте 2 открываются список для пункта "а".

У Вас вроде функционала больше, но вот менять то на это...
А вот языки надо будет как то купить
0
Mari Mari 6 лет назад #
1300 против вашей 1000 rofl прикольненько
+6
dwd dwd 6 лет назад #
Да, имена действительно совпадали. Я уважаю не только своих покупателей, но и ваших, так что конкурировать тут явно смыла нет. Да и по поводу имени - кто первый встал того и тапки. Пересобрал установочный пакет под другим именем, теперь конфликтов не будет.
+5
Loadырь Loadырь 6 лет назад #
Спасибо, теперь пользователи могут смело покупать оба компонента, хотя бы для того, чтобы их сравнить laugh
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 6 лет назад #
Комментарий удален
0
Алексей Т Алексей Т 6 лет назад #
Куплю для нового своего проекта
0
Dorimen Dorimen 6 лет назад #
Что это вообще такое и как его использовать? Покажите пример.
+2
dwd dwd 6 лет назад #
А видео в посте для сего? Смотрите и все увидите.
+1
Алексей Т Алексей Т 6 лет назад #
Люди вы что вообще обалдели)))) facepalm
0
Yar Yar 6 лет назад #
Это т.н. зависимые поля. Любое поле можно сделать материнским со своими значениями, те, в свою очередь, также могут иметь свои значения. Пример: при создании записи дефолтное поле Местоположение, Категории.
0
Yar Yar 6 лет назад #
Есть ли возможность выводить все значения объединёнными под одним заголовком? Такая возможность есть в поле "Местоположение". Для примера приведу изображение:
+1
dwd dwd 6 лет назад #
На данный момент такой возможности нет, но если нужна, то добавить ее дело получаса. Записал в список "хотелок", учту.
+4
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
И привязку к списков к категориям типов контента тоже в список хотелок запишите))
+2
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
Сорри, "к списков к категориям"
+2
dwd dwd 6 лет назад #
Записал, сделаю.
0
Yar Yar 6 лет назад #
А я-то думаю, что я ещё позабыл... Да, именно это. Отличная альтернатива Свойствам, от которых пришлось отказаться полностью.
0
dwd dwd 6 лет назад #
Только следует учитывать тот факт, что назначая категории вы привязываете список к какому-то конкретному типу контента. Без категорий вы можете показывать один и тот же список везде, а так диапазон применения списка сужается. Разве что если указывать категории вместе с типом контента по принципу news-1, news-5, news-7, articles-1, articles-4 и т.д. Удобен будет такой вариант?
0
Yar Yar 6 лет назад #
назначая категории вы привязываете список к какому-то конкретному типу контента
можете показывать один и тот же список везде
Получается, создав список, его можно использовать в разных типах контента??

А что касается вопроса, то, лично я за пределы солнечной системы одного типа контента и не думал лезть, для меня то, что в каждом из них свои поля норма. Мне бы в внутри типа контента поля к категориям привязывать уже хорошо.

указывать категории вместе с типом контента по принципу news-1, news-5, news-7, articles-1, articles-4 и т.д.
...здесь я ничего не понял. )
0
dwd dwd 6 лет назад #
Получается, создав список, его можно использовать в разных типах контента??
В данный момент да. Он абсолютно ни к чему не привязан и вы можете выводить его где вам вздумается. Ничто не мешает вам вывести один и тот же список в нескольких типах контента и профиле пользователя например.
..здесь я ничего не понял.
А из какого типа контента ваша категория? Вы ведь указывая категорию подразумеваете какой-то конкретный тип контента. Назначив категории для списка вы потом не сможете использовать его в других типах контента, поскольку выводиться он будет только в указанных вами категориях. Либо же категории в настройках списка придется указывать так: "news-1, news-5, news-7, articles-1, articles-4" и тогда список будет отображен в новстях в категориях 1, 5, 7 и в статьях в категориях 1 и 4.
0
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
А если добавить возможность добавления привязанных типов контента с категориями? По такому же принципу, как добавляются значения в списке. Нажали на ссылку, появилось поле выбора еще одного типа контента (с категориями конечно же).
0
dwd dwd 6 лет назад #
Так с этим все понятно. Как культурно указать категории я придумаю. Речь идет о том, что назначая эти категории мы привязываем к ним список намертво. Получается слишком громоздко. вот допустим у меня 3 типа контента и в каждом около сотни категорий, всего около 300. А мне список нужен в 150 категориях из 300(во всех трех типах контента). Как будет выглядеть перечень из 150 фраз "тип_контента-категория"? Представьте себе это полотно. Плюс какова будет скорость работы такого поля? Нет, тут надо что-то более извращенное.
0
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
А если мы к категориям привязываем свойства? Не громоздко? Ну тогда нужно что-то типа этого.
+2
dwd dwd 6 лет назад #

Пожалуйста ...
0
Yar Yar 6 лет назад #
Немного иначе, чем в дефолте, но, главное, результат. А разобраться, думаю, можно.
+3
dwd dwd 6 лет назад #
Сколько людей столько и потребностей разных, в рамках массово распространяемого дополнения угодить всем невозможно. Но всегда можно доработать его под конкретные нужды каждого отдельно взятого человека. Если конечно его пожелания реальны)))
+2
vikont vikont 6 лет назад #
..... а кошелек весомый! laugh
Все прекрасно понимают, что любая персональная доработка тянет за собой средства значительно большие чем покупка тиражируемой программы, но не каждый готов эти средства выложить!
Владельцев серьезных (точнее доходных) проектов в нашем сообществе не так много. Больше владельцев проектов, которые из стартапа так и не вылезли, но пытаются это сделать за счет модернизации проекта и улучшения его функционала.
Каждая ваша разработка - это весомый и серьезный "кирпичик" в архитектуре Инстанта! Всегда удивляет серьезность и полновестность подхода к разработке, чего не хватает многим другим разработчикам...
За это вам респект и уважение!
+2
dwd dwd 6 лет назад #
Все прекрасно понимают, что любая персональная доработка тянет за собой средства значительно большие чем покупка тиражируемой программы, но не каждый готов эти средства выложить!
За комплименты спасибо. А вот по поводу доработки я с вами не согласен. Найдется как минимум человек 50, которые могут подтвердить, что когда им надо было что-то добавить или изменить в моих компонентах и я ни разу не брал за это деньги. В большинстве своем именно такие просьбы об изменении компонентов под чьи-то конкретные нужды были выполнены безвоздмездно и некоторые даже входили в последующие релизы. Были конечно случаи когда меня просили "осуществить невозможное" или "сделать из танка вертолет", но это единичные случаи. Так что тут вы в корне не правы, в жизни по-разному бывает...)))))
+2
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
Подтверждаю!
0
Yar Yar 6 лет назад #
Начал пользоваться. Вопросы повалили гурьбой.

1. Зачем в выпадающем списке первым пунктом слово «Выбрать»? Это можно убрать?


2. Поле "Название списка на сайте" подлежит обязательному заполнению. Дело в том, что поле и в дефолтных настройках имеет такое же название. Получается повтор. Как выход это ставить пробел в поле, но тогда данные сдвигаются вправо при просмотре, что не хорошо. Или я что-то упустил?..
(на картинке под буквой "а" указана, возможно, совсем не существенная вещь, на первый взгляд, да и к вопросу не относящаяся, но уж больно в глаза бросается)


3. При сохранении элемента списка (/admin/controllers/edit/bindlists/add/1) открывается главная страница компонента со списком всех списков (/admin/controllers/edit/bindlists). Очень неудобно сейчас, а когда список будет большой?... Оставаться нужно на странице добавления элементов списка.

4. Вопрос. Возможно ли добавление большого количества элементов списка одновременно, как в дефолтных категориях, например?

5. Попытался сгруппировать поля по примеру изображения в сообщении, написанного выше разработчиком, но нужных настроек не нашёл. У меня "Группировать под именем" просто не оказалось.
0
dwd dwd 6 лет назад #
Из того, что вы написали я понял лишь одно. Видео вы не смотрели, а если смотрели то по диагонали, принципа использования не поняли. Писать в комментариях километровые мануалы я не буду, если надо что-то разобрать по полочкам, то в моем профиле есть адрес электронной почты. Отвечу вкратце:
1. Нет, нельзя. Ну хотя бы для того чтобы была возможность не выбирать ничего, ведь далеко не всегда пользователь обязательно должен выбирать значения всех списков, особенно в фильтре.
2. Вы путаете понятия. Ваше название поля не может одновременно являться названием нескольких вложенных списков. На примере стандартного поля Местоположение - название поля это название поля, но заголовки Страна, Область, Район никто не отменял. Пользователь должен понимать чего от него хотят. И вам нужно ввести именно их. Так что название поля тут абсолютно ни при чем. Кстати, заголовок поля отключить тоже можно если он дублирует название. Про букву "а" я вообще ничего не понял - стрелки показывают на две абсолютно разные, не связанные между собой опции.
3. Если вам так удобнее то в индивидуальном порядке я внесу для вас это изменение. Лично мне(да и думаю большинство пользователей скажет то же самое) кажется что когда вы сохранили список то должны вернуться к перечню списков а не на страницу создания списка. Вы когда добавляете новое поле вас куда переадресовывает? Обратно к настройкам поля или к списку полей? Здесь точно так же.
4. Совсем странный вопрос. Смотрите видео. Любое число элементов списка добавляется без перезагрузки страницы. Кнопочка со значом (+) позволяет добавлять столько элементов, сколько вам необходимо. Перетягивание полей позволяет их сортировать. Вы полностью выстраиваете нужный список и затем жмете сохранить.
5. Вообще-то этого и нет в заявленных возможностях. То, что меня тут спросили и я показал, что это возможно, не означает наличия этой возможности в "коробке". Но опять же, если она вам нужна это решается не написанием комментариев, а обращением к разработчику. Я не против публичного общения, но это такие вопросы, которые вряд ли возможно решить в данном формате.
0
Yar Yar 6 лет назад #
1. Жалко, конечно. А вот в дефолтных полях можно:

2. Долго объяснять. Проще мне сделать настройками поля или стилями. Что касается буквы "а", то там я просто указал на то, что у кнопки есть какое-то поле, которое по высоте больше самой кнопки. Чисто визуальный эффект. Просто привык обращать внимание на все мелочи... Опустим это.
3. Действительно, не обратил внимание, что можно открыть сразу несколько элементов списка. Добавлял по одному, сохранял и приходилось каждый раз возвращаться.
4. Я имел ввиду добавления большого списка сразу в одно поле, где каждый элемент добавлялся бы в своё поле. Так можно добавлять большое количество категорий. Ну нет этого, так нет.
5. Когда в сообщении здесь (от 20 октября 2017 в 19:02) добавили картинку с примером реализации данного вопроса, то у меня не возникло никаких сомнений, что это будет в "коробке", т.к. никаких комментариев по этому поводу не было, кроме "Пожалуйста...".
По этому вопросу, также, написал на почту.
0
dwd dwd 6 лет назад #
Про логичность, удобство и практичность. Видеоответ на ваши вопросы. Примерно за 20 кликов строим с нуля среднестатистический двухуровневый список.
+1
AndroS AndroS 6 лет назад #
Наверное, удобнее было бы древовидное добавление, или же загрузка списком строк с новой строки к родительской записи

Еще от автора

Компонент «Продажа полей» для ICMS 2
Компонент для тотального управления продажей полей. Возможна оплата показа пользователями и самим автором. Масса типов продажи полей.
Компонент «Мотивация пользователей» для ICMS 2
Компонент предназначен для поощрения пользователей за систематическое посещение сайта.
Поле «Поддерживаю!» для ICMS 2
Поле «Поддерживаю!» предназначено для сбора голосов в решении какой-то задачи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.