Ленивый блог

от
до
Сложность программы растёт до тех пор, пока не превысит способности программиста (Законы Мерфи для программистов) Недавно ставил себе на локалку 1.10.7 и столкнулся с ошибками во время установки, о чём создал тему на форуме, где мне объяснили, что у меня наверняка установлена древняя версия PHP, а для Instant 1.10.7 требуется PHP от 5.3 до 7.0 Проверил. Действительно, с внезапамятных времён установлена сборка Денвера с PHP 5.2.12 Поставил Open Server - всё заработало. Даже не смотря на то, что там по умолчанию используется PHP 7.1 На этом можно было бы и закончить, но неугомонное любопытство заколебало вопросом: "Что там такое удивительное в PHP 5.3, чего нельзя было сделать с помощью PHP 5.2 12". Полез искать...
+1
1.18K
Программисты действуют рационально, лишь тогда, когда другие способы исчерпаны (Законы Мерфи для программистов) Часть 1 Порадовавшись успешной установке сайта я поспешил удалить согласно инструкции папки install и migrate, чтобы запустить сайт. Но радость была не долгой, так как первое, что появилось при запуске было: Fatal error: Call to undefined function get_called_class() in \core\classes\plugin.class.php on line 22 Конечно всем уже очень интересно, что же там, в 22 строке файла plugin.class.php
+4
1.3K
Если программа полезна, ее обязательно переделывают (Законы Мерфи для программистов) Часть 2 Запустив сайт я проверил все доступные после установки разделы. Всё работало. Однако интуиция подсказывала, что расслабляться преждевременно! Опасения подтвердились в админке. При входе в разделы "Меню" и "Модули" вывалились ошибки:
+2
1.06K
В программе всегда есть еще одна ошибка (Законы Мерфи для программистов) Часть 3 Параллельно с упражнениями по работоспособности instant 1.10.7 с PHP 5.2.12 (на Денвере), своим чередом велась работа над новым сайтом, развёрнутом в Open Server, где по умолчанию установлен PHP 7.1 Помня о том, что 1.10.7 работает с PHP от 5.3 до 7.0 подвох приходилось ожидать в любой момент. И вот случилось!
+4
1.26K
Проверка уникальности никнейма при регистрации и редактировании профиля. предыстория: http://instantcms.ru/forum/thread14031-1.html
+44
3.36K
Как следует из названия, при создании/редактировании статьи пользователь может сохранить её НЕ публикуя на сайте. Затем, в любое время вернуться к редактированию статьи и, когда посчитает нужным, Опубликовать.
+38
1.88K
Версия CMS - любая. Заказчик попросил дать пользователям возможность заносить других юзеров в свой Чёрный список. Если кому пригодится - пожалуйста!
+53
4K
в /modules/mod_tags/module.php ДОБАВИТЬ строчку №98 $tags_sel[$next]['style'] = rand(1, 5);-эта строчка каждому тегу присваивает случайное число от 1 до 5 в /templates/_default_/modules/mod_tags.tpl строчку №6 ЗАМЕНЯЕМ НА <a class="tag{$tag.style}" href="/search/tag/{$tag.title|urlencode}" style="padding:2px; font-size: {$tag.fontsize}px">{$tag.title|ucfirst}</a>- этим мы из класса tag случайным образом делаем классы tag1 tag2 ... tag5 Теперь, находим в style.css срочку /*------------------------- MODULE "SITE TAGS" -------------------------------*/ и прописываем под ней эти пять классов, например так: a.tag1{color:red; text-decoration: none;} a.tag2{color:black; text-decoration: none;} a.tag3{color:green; text-decoration: none;} a.
+77
2.61K
Продолжая тему : обновление с 1.10.1 до 1.9 (логины) повторюсь: На двух сайтах пришлось вернуть форму отправки комментов, которая открывается, собственно, как тут, а не во всплывающем окне посередине экрана. Причина - пользователям нужно иметь возможность смотреть то, что они комментят.
+42
1.65K
Конечно, заголовок - шутка, но доля истины в нём есть. Речь о Логинах, которые в 1.9 спокойно могли полностью состоять цифр, а в 1.10 сие пресекается!! Поэтому юзеры с такими логинами не могут попасть в свой профиль и ещё бог знает куда. Данная тема для тех, кто обновился до 1.10 но не хочет терять своих пользователей, которые не ведая о грядущих переменах, беспечно сделали себе числовой логин!! Для любознательных: Пользователи с числовыми никами не могут попасть в свой профиль из-за функции getUser , которая в 1.10 стала умной и по тому, какая информация ей передана, числовая или текстовая...
+30
1.75K
В комплект к просмотру общих фотоальбомов на аяксе прикручен аякс к просмотру фотографий пользователей от alexbabo Работает в InstantCMS 1.10 и 1.10.1 Смотреть тут Качать тут Установка: для дефолтного шаблона просто скопировать файлы по папкам. Для продвинутых - Инструктаж в архиве.
+38
2.03K
Прикручен ajax к просмотру общих фотографий от alexbabo Работает в InstantCMS 1.10 и 1.10.1 Смотреть тут Качать тут Установка: для дефолтного шаблона просто скопировать файлы по папкам. Для продвинутых Инструктаж в архиве.
+41
2K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.