Обрезка аватара во время загрузки

+52
4K
Данная разработка предназначена для instantCMS_1.10.3 и служит для обеспечения полного контроля над аватарами пользователей, то есть по сути является обновленной и доработанной версией одноименного хака опубликованного мной ровно год назад.
1. Администратор может задать ширину маленькой и средней копии, предпочитаемую ориентацию, способ получения маленькой копии и при необходимости ограничения на размеры и разрешение загружаемого фото.
Иллюстрация

2. Чтобы не нервировать пользователей все выставленые в админке настройки честно выводятся в форму загрузки, впрочем если кто-то решит испытать судьбу и проявить инициативу, то скрипт радостно сообщит об ошибке и вернет его назад.
Иллюстрация

3. После выбора фото и нажатия на кнопку "Загрузить", пользователю будет предложено выбрать размер и область для его обрезки, если маленькая копия должна быть вырезана из большой, то окно обрезки появится дважды.
Иллюстрация

4. Если пользователь решит воспользоваться библиотекой аватаров, то окна для выбора координат он естественно не увидит, это просто бессмыслено так как размеры этих рисунков всецело зависят от администратора, но все это касается только большой копии, маленькая же копия будет автоматически обработана в соответствии с настройками в админке. Так же, для удобства библиотека разделена на две части в каждой из которых хранятся аватары в альбомной и книжной ориентации соответственно. Выбор текущей папки происходит автоматически, в зависимости от настроек ориентации в админке.

5. При желании администратор может изменить аватар любого пользователя, а поскольку я тоже изредка почитываю форум, то предупреждая возможные вопросы сразу отвечаю — никакого отношения к другим хакам это не имеет, аватары у админа не слетают и в ленту событий это мегаполезное действие тоже не попадает, ну поменял и поменял, значит так было нужно.

6. В предыдущей версии хака была проблема с аватарами, которые должны подгружаться при использовании логинзы. Сейчас такой проблемы не существует, аватары исправно грузятся, но следует иметь ввиду, что подгружаемые имиджи имеют свои, независимые от ваших желаний размеры и повлиять на это не представляется никакой возможности, для хоть какого-то исправления ситуации используйте соответствующие правила css.

7. Теперь самая интересная и не менее важная информация: Компенсация моего времени оценивается аж в 200руб и только на R165866979435, а с учетом недавних перепалок уточняю — этот хак рассчитан исключительно на версию 1.10.3. Вы платите такую бешенную сумму только за то что есть сейчас, обновления в рамках текущей версии будут, но будут они исключительно по моей инициативе. Понижение версии не будет ни при каких обстоятельствах. Индивидуальной подгонкой каких либо параметров и стилей под ваш конкретный шаблон нахаляву не занимаюсь. Вся нужная для установки информация есть в прилагающемся к архиву файле.
+4
Александр I Александр I 10 лет назад #
Отличная работа! Жирный плюс!
Заверните одну, пожалуйста.

P.S. Отдельный плюс за п.7 описания. joke
+3
Роман Роман 10 лет назад #
хорошая доработка!
конечно хотелось бы нечто подобное видеть изначально в движке, однако :)
+3
Pasha Pasha 10 лет назад #
Без проблем, мне тоже хаки не сильно нравятся, но я ведь не разработчик, что я могу сделать?
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 10 лет назад #
Комментарий удален
0
Серега Серега 10 лет назад #
Спасибо, нужная штука надо вять! +
0
Серега Серега 10 лет назад #
Я имел ввиду ВЗЯТЬ laugh !
0
Principal Principal 10 лет назад #
Купил бы, но с вебмани работать никого желания больше НЕТ! И жаль, что нет альтернативных методов оплаты...
+1
Pasha Pasha 10 лет назад #
ЯД - 410011677997877

Еще от автора

Случайный аватар при регистации
Навеяно темой про аватары😊Плагин предназначен для версии 1.10.
Виджет "Хронограф"
Легкое приложение позволяющее создавать и выводить календарь памятных дат или любых иных событий. ЧАВО: 1.
Поле "Прикрепленный опрос"
Позволяет прикреплять к любому типу контента опрос или голосование, называйте это как хотите.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.