Компонент отзывы

+18
2.53K
Иллюстрация
Новые компонент для добавление отзывов в типах контента. Подключается как новая система комментирования. Можно использовать параллельно с системным компонентом Комментарий

Преимущества

Авторизация через социальные сети
Оплата по биллингу или увеличение рейтинга авторам отзывов
Возможность выбора HTML редактора для формы
Сортировка списка по Новым/старым, Лучшие/худшие или по оценкам
Микроразмерка и SEO доработки
Защита от спама для гостей и для тех, кто авторизовался через соц-сети
Аякс подгрузка отзывов по кнопке "Показать еще"
Возможность изменить положение формы (верх/вниз)
Возможность комментировать отзыв и голосовать
Виджет и вкладка в профиле для вывода списка отзывов
Связь с компонентами Лента активность и Модерация
Кнопка "Пожаловаться" и "Подписаться"
Оптимизация и кэширование запросов

Видео



Все кто ранее покупал этот компонент, могут получить новый компонент Бесплатно, но имейте в виду что это не обновление, а отдельный компонент
+3
vikont vikont 5 лет назад #
Спасибо, однозначно +
Внимательно слежу за вашими разработками, многие радуют своей новизной и креативностью, но есть вызывающие недоумение. Этот компонент один из них.
1. Предыдущий компонент Отзывы для InstantCMS 2 охватывал весь движек, а не только Типы контента как в этом варианте! Почему убрали отзывы и оценки из Групп и Профилей? Странное самоограничение!!! А ведь они там не лишние!
2. Если уж идти по пути развития данного функционала, то желательно иметь возможность указывать за что ставится оценка, с дальнейшим выведением средней В этом смысле разработка Дениса Васильевича более проработанная, но как всегда не доведенная до ума!
3. Внешний вид Оценок как бы не плох, но это какой то гигантизм! Даже теряешься, что здесь важнее сама статья, фотка или Оценка! Кому то возможно это нравится и даже нужно, но уверен, что лучше добавить еще 1-2 варианта вывода Оценок. Вывод в списках вполне лаконичен и самодостаточный.
4. Не понятен вопрос с авторизацией для Оценок и комментирования. Ввод пароля и логина видимо увязан с общей системой авторизации, вот с авторизацией через соцсети как обстоит вопрос? А если на сайт уже стоит компонент для авторизации в соцсетях, как они будут уживаться? считаю, что если уж компонент позволяет авторизоваться через соцсети, то эта авторизация должна иметь свой виджет и участвовать в общей авторизации на сайте, заменяя ранее установленные компоненты. Правда у вас нет авторизации через Твиттер и многие другие соцсети.
На мой, пользовательский, взгляд, надо либо полностью заменять внешнюю систему авторизации через соцсети либо использовать их в работате компонента..
+3
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 5 лет назад #
Спасибо за комментарий.
1) Старый компонент был разработан по другому и до сих пор исправно работает на последних версиях. Но этот компонент разработан по нововведениями которые добавились к инстанту, т.е. добавили возможность писать свои системы комментирование, поэтому данный компонент подключается как система комментирование, а комментарий работают только в типах контента
2) Этот пункт не понял, но оценка ставиться к материалу, т.е. есть товар iPhone 7, туда добавляется отзыв и рейтинг этого материала увеличивается.
3) Если есть идеи пишите или покажите, если понравиться добавлю, возможно сделаю так что бы в настройках можно было бы выбрать стиль отображения.
4) Авторизация по соц-сетям происходить не по всему сайту, а только к отзывам, если на сайте уже есть ulogin пользователь может авторизоваться по нему и написать отзыв, они никак не конфликтуют. Твиттера нет потому что скрипт напрямую работает с api соц-сетей, а не с помощью сервисов ulogin или loginza, поэтому требуется время на изучение документации этих соц-сетей.
0
Василич Василич 5 лет назад #
Если писать коммент и не выбрать количество звёзд, ставится одна звезда. Должна быть проверка на тот факт, выбрано ли количество звёзд, или нет.
Ну и из уведомлений попасть на раскрытый "ответ на отзыв" невозможно, он не открывается на автомате.
Полезная штука.
+2
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 5 лет назад #
1) Проверку для звезд добавлю.
2) Не знаю получиться ли, но попробую

Еще от автора

Разработка компонента Справочник
Анонс разработки компонента Справочник для InstantCMS2
Разработка компонента Викторина
Обсуждение разработки нового компонента Викторина или Тесты
Обновление вакансии и резюме
Обновление компонента Вакансии и резюме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.