Компонент рекламные позиции

+24
5.05K

С помощью компонента можете продавать баннерные позиции у себя на сайте. Компонент имеет множество настроек по управлению доступами, модерации, геотергетинг, оплатой, позициями и т.д.

Оплата

Работает с компонентом биллинг.

Админ может назначить цену за Просмотр, Клик или Дни размещения баннера на сайте. Если указать цену 0 на один из этих полей, не будет отображаться в списке выбора. Если у пользователя не хватает денег на балансе, система сама считает сколько не хватает и автоматический заполнить форму оплаты биллинга на эту сумму.

Геотаргетинг

Баннер можно показать всем или только нескольких городам. Администратор может добавить какие города участвует в геотаргетинге, а пользователь при добавлении баннера, выбирает каким городам показать баннер, если оставить это поле пусто, покажет всем городам.

Важно отметить, что определяется реальный город пользователя, а не то что он указал в настройках профиля.

Позиции для баннеров.

Администратор может создать/клонировать сколько угодно позиции, там указывает цену за Просмотр, Клик и Дни размещения, укажет размеры баннера и максимальное число баннеров, так же другие опции. Если пользователь пытается загрузить картинку больше указанного размера, получить ошибку. Баннеры в позиции отображаются по очереди и админ/автор может изменить порядок отображения.

Для позиции баннеров можно создать карту страниц, где загружается скриншот страницы и отмечается места баннеров в скриншоте.

Позиции можно выводить прямо в контенте, для этого в типах контента, в поле текст пишите {POSITION=1} и там этом месте будут отображаться баннеры из позиции 1.

Модерация

Можно включить/отключить модерацию при добавлении и редактирование баннера, отдельным группам можно разрешить добавить/изменить баннер без проверки модератора. Баннер можно опубликовать или отправить на доработку, если не соответствует требованиям.

Админ может назначить пользователей как модератор и написать для них правила.

Пользовательская часть

Пользователь может добавить баннер, загрузить картинку или сразу указать HTML код, выбирать каким городам показать, выбирать за что платить, за просмотр, клик или дни размещения.

Посмотреть статистику своего баннера, фильтровать по просмотру и клику, по период Сегодня, Вчера, За 7 дней, 30 дней или за всё время.

В статистике отображается ID, Профиль, ОС, Браузер, Устройство, Местоположение, Дата и повтор. Автор баннера не платить за повторные клики и просмотры, совершившие в течении суток.

Планировщик сайта проверяет каждый 60 минут (можно увеличит/уменьшить) и отключает просроченные баннеры, автору баннера отправляется уведомление на почту, после чего он может оплатить и продлить свой баннер.

Если у пользователя есть баннеры, в меню пользователя будет отображаться пункт Баннеры (и количество баннеров пользователя).

Видео

С момент этого видео было много доработок, так как 3 тестера установили, тестировали и писали свои хотелки:
Добавлена опция, которая разрешает админам добавлять баннеры бесплатно
Добавлена кнопка пополнить баланс, когда не хватает средств на счету
Можно отключить оплату по Просмотр, Клик или Дни, просто написал в поле цена 0, тогда этот вариант не будет отображаться
Теперь система сама считает сколько не хватает в балансе, и заполняет форму оплаты биллинга именно на эту сумму
Админ на странице /positions/banners видит никнейм автор баннера
Столбец Просмотр и Клик объединены, что бы уменьшить ширину таблицы списка баннеров
Изменена иконка Статистика и добавлена подсказка
Опция в виджете для скрытие кнопок "Добавить баннер и Карта позиции"
Когда модератор отправляет баннер на доработку, уведомление автору идет в почту и на сайте


Логин/пароль — demo@demo.ru / 123456
Логин/пароль модератора — moder@demo.ru / 123456

Скидка

По просьбе разработчика ingDesign, всем покупателям его компонента "Реклама со статистикой" будет 50% скидка.
+2
Pro AV Pro AV 6 лет назад #
Ура! Случилось, отличный компонент. Главное нужный. Что за сайт без рекламы dance
Покупаю.
+5
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
На моей практике за 10 лет существования одного из сайтов, ни разу не была куплена реклама через автоматизированные функции. Только после переписки и общения+ документы.
+1
AVPRT AVPRT 6 лет назад #
Значит не смогли раскрутить, а вот через 10 лет существования сайта all.biz он был продан за 50 000 000 USD угольному алигатору. Я лично разработчика знаю.Там, кстати баннерообмен очень хорошо помог им раскрутить траффик.
0
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
Вы опять не о том. На моём сайте размещают рекламу, НО- оформляя документы. Автоматизировано- нет, я использовал сторонние сервисы, при том что там можно и как юр. лицо размещать рекламу, но увы.
Автоматом соглашаются как правило, если реклама стоит сущие копейки (тоже проверено лично, как правило это от 100 до 500 руб. разово).
+4
AVPRT AVPRT 6 лет назад #
Супер, Парвиз молодец ! Появился-таки самый нужный компонент для инстанта после биллинга. С этого начинается серьезная коммерция для инстанта, а не только строительство и продажа сайтов. Это уже дает путевку Инстанту в большой бизнес.
Для скептиков, хочу привести пример marketgid.com -это не реклама, это пример большого, даже огромного бизнеса на баннерной рекламе.

Также большое спасибо всем тем, кто поддержал эту тему на форуме и учавствовал в обсуждении ТЗ на компонент.
+1
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
AVPRT:
хочу привести пример marketgid.com
Как это связано с плагином?
-2
Pro AV Pro AV 6 лет назад #
Троль?
-1
AVPRT AVPRT 6 лет назад #
Каждый думает в меру своей распущенности.
DeeMon высказал сомнение о коммерческой привлекательности данного функционала, я привел пример, чтобы развеять его сомнения,, таких примеров можно десятки найти.
+1
letsgo letsgo 6 лет назад #
Маркетгид это рекламная площадка для арбитражников. Я с ней также работал https://yadi.sk/i/hoBib2pU3KxtXy сравнивать её с продажей рекламных баннеров на обычном сайте не совсем корректно. Зная бизнес арбитражников и их инструменты, там совсем другие подходы и требования к уровню контроля также различаются кардинально. Маркетгид не сайт, продающий размещение у себя баннеров и тизеров, это посредник между сайтами и рекламодателями.

Alex - вы еще многое просто не знаете о рекламе. Поэтому и называете здравую мысль более опытного web мастера тролингом. Не стоит так сгоряча, лучше на непонятные моменты среагировать чтением материалов.
0
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
Троль с двумя ЛЛ пишется- Тролль.
0
AVPRT AVPRT 6 лет назад #
Еще не плохо было бы добавить функцию обмена баннерами, тесть не только продавать за деньги, но и иметь возможность настраивать баннерообмен. Например, за один показ баннера пользователя, пользователь на своем сайте должен показать два раза или как настроите в админке.
При размещении пользователемсвоего баннера в своем аккаунте при таком режиме баннерообмена, нужно предусмотреть генерацию кода для размещения на сайте пользователя. Код баннера должен предусматривать контроль счетчика показов, и контроль видимости зоны показа баннера, тоесть в видимой зоне сайта показывается или нужно прокручивать экран, чтобы увидеть баннер. Баннеры для внешнего показа могут формироваться или только из перечня заданных администратором или созданных администратором, или прокручиваться по кольцу из перечня размещенных пользователями сайта, если пользователи разрешили в настройках показ своего баннера вне сайта.
0
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
Если баннеры с прямыми ссылками будут, то не стоит. Почему? Свежая тема о схожем тут.
+4
skewes skewes 6 лет назад #
Наконец-то хороший человек сделал, чего так не хватало!
Я писал больше года назад Evanescence, чтобы сделал рекламную систему, на что он тогда ответил, что уважает труд разработчиков и не хочет делать плагиат и тем более спрос небольшой.
По мне, так это правильно) joke
Но, как известно всем, совсем недавно прекратил своё существование рекламный компонент от другого разработчика и Evanescence видимо изменил своё решение, тем более что заинтересованность у людей есть!
Спасибо большое вам, Evanescence, за ваш труд!
Отличный компонент, автор всегда помогает и отзывается на любые замечания, ошибки и предложения.
Не говорит "что надо сделать", говорит "как надо сделать" !!!
И в этом огромный плюс!
+1
globator globator 6 лет назад #
Нет слов. В компоненте все продумано shock
+1
Pro AV Pro AV 6 лет назад #
Установил компонент. Всё продумано, и работает! Насколько будет востребована прямая реклама, без посредников(!) на сайте, сейчас сказать не могу. Но уверен, что такая вещь должна быть в системе, на первой ветке помнится в коробке была, "банеры" называлась v
0
DeeMon DeeMon 6 лет назад #
У частников возможно будет востребована. У ООО и прочих- нет, так как им нужны документы для налоговых льгот и т.п. Проверено на себе, выше уже писал.
0
&$!#% &$!#% 6 лет назад #
Ну это тоже спорный вопрос. Делаете на сайте публичный договор-оферту, в биллинге устанавливаете новую платежныю систему типа выписки счетов (я когда-то заказывал такое дополнение здесь). И все вопросы решены. Клиент пополняет счет по безналу на основании счета и публичного договора, а дальше распоряжается баллами (монетами, кредитами, юнитами или еще какими-нибудь рублями) на сайте на свое усмотрение - публикует платный контент, размещает рекламу и т.д.
0
Андрей Андрей 6 лет назад #
Просмотрел видео, отличный компонент!
0
Василич Василич 6 лет назад #
Если пользователь пытается загрузить картинку больше указанного размера, получить ошибку.
Может стоит подогнать под размер или включить редактор картинок?
+1
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 6 лет назад #
Подогнать, т.е. обрезать картинку или сжимать?
В любом случаи будет не красиво, лучше дать пользователю самому изменить размеры, потом загрузить.
Про редактор картинок имеете в виду онлайн редактирование? Еще не встречал такого бесплатного скрипта.
0
Pro AV Pro AV 6 лет назад #
Если администратор сайта разместит, в "баннерной позиции" разместит свой блок, не обязательно рекламу, просто любую картинку, то получается, что через эту "баннерную позицию" можно смотреть статистику сайта. Не кидайтесь помидорами у меня яндекс метрика тоже стоит, просто мысль.
+3
AndroS AndroS 6 лет назад #
Отичный компонент! Где Парвиз берется за работу, там стоящий продукт получается! Респект!
Обязательно буду брать компонент чуть попозже. Из хотелок:
На странице Карта позиций неплохо бы отобразить сразу цену для наглядности. А на странице статистики нужна подробная выгрузка в csv. Более-менее серьезным реклам нужна детальная и подробная статистика однозначно!
Также не совсем понял, каким образом реализована разбивка позиций на карте по типам контента? Там отображается список виджетов, отображающих компонент?
+2
Нил™ Нил™ 6 лет назад #
Ну теперь дела пойдут у пацанов. Раньше же не шли потому, что компонента такого не было, а теперь пойдут)
Evanescence, извините за небольшой флуд под вашим постом, ваша разработка нверняка нужная и хорошая, просто приорал с комментаторов.
+2
skewes skewes 6 лет назад #
Нил™, завидуйте молча...
+1
AndroS AndroS 6 лет назад #
rofl Не то слово, Нил!..
Но из имеющихся компонентов этот самый качественно проработан (на первый взгляд). Лишь бы разработка не забрасывалась...
+2
Нил™ Нил™ 6 лет назад #
Да я про компонент не говорю что он плох.
Только наверно 250 знаков в поле геолокация мало будет кому то...

Спойлер
0
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 6 лет назад #
Примерно 25 - 30 городов поместиться, думаю этого достаточно для региональных сайтов.
Если кто то хочет увеличить, пусть напишет мне, подскажу где, что править.
+1
Def Def 6 лет назад #
Да, хороший аддон. Жаль, что купил когда-то нерабочий у ingdesign а он так его и не доработал, хотя начинания были хорошие. Но т.к все работает через нное место, пришлось убрать на полку.
0
AndroS AndroS 6 лет назад #
Такая же ситуация )))
+4
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 6 лет назад #
По просьбе разработчика ingDesign, всем покупателям его компонента "Реклама со статистикой" будет 50% скидка.
+3
AndroS AndroS 6 лет назад #
А вот за это огромный ему и вам респект!
+1
R161Net R161Net 6 лет назад #
Огромно спасибо за разработку нужного компонента. Обязательно возьму. Долго ждал.

p/s Так хочется пощупать:)
0
R161Net R161Net 6 лет назад #
Огромно спасибо за разработку нужного компонента. Обязательно возьму. Долго ждал.

p/s Так хочется пощупать:)
+1
Pocus Pocus 6 лет назад #
Как-то нехорошо, что ротация баннеров идёт строго по порядку и всегда начинается с первого в списке.
Это ставит рекламодателей в неравные условия. Ведь первый баннер будет показан всем без исключения посетителям, а 10-й лишь тем, кого наш сайт заинтересует настолько, что он просмотрит 10 станиц.
Из этой "особенности" можно было бы извлечь дополнительную пользу, организовав поднятие баннера за деньги. Но вряд ли это будет разумно, т.к. скорее всего клиенты не станут тратиться чтобы занять первое место в очереди из 2-5 участников, но точно будут раздражены.
В этом отношении, механизм ротации хорошо продуман у Fuze в iVideo.
Evanescence, пожалуйста рассмотрите возможность реализации чего-то подобного.
0
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 6 лет назад #
компонент разрабатывался по ТЗ, там было написано по очереди, можно еще внедрить случайный показ, если кому то это надо.
Если есть еще варианты, предлагайте.
+1
Pocus Pocus 6 лет назад #
Нет, случайный способ не годится. Думаю, нужно стремиться к равномерной выдаче всех баннеров.
Например, можно оставить так как есть, по очереди, но для каждого следующего посетителя сдвигать стартовую позицию на единицу.
При этом админ освобождается от необходимости сортировки списка баннеров, эту функцию вообще можно убрать.
И все довольны.
0
R161Net R161Net 6 лет назад #
можно еще внедрить случайный показ

Желательно и нужно!
0
moybut moybut 5 лет назад #
Можно ли выставлять баннеры в слайдере, чтоб они попеременно могу показываться?

Еще от автора

Разработка компонента Справочник
Анонс разработки компонента Справочник для InstantCMS2
Разработка компонента Викторина
Обсуждение разработки нового компонента Викторина или Тесты
Обновление вакансии и резюме
Обновление компонента Вакансии и резюме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.