CRotate — Ротатор баннеров по странам

+4
2.81K
Иллюстрация

Компонент «CRotate» предназначен для ротации баннеров по странам. Компонент имеет возможность создавать много ротаторов, которые можно разместить с помощью специального виджета в любом месте сайта. Особенность компонента заключается в том что он может быть как обычным ротатором, коих много, так и работать по странам. При посещении пользователем сайта ротатор сразу определяет с какой страны пользователь и если для этой страны есть свои преднастроеные баннеры, то ротатор будет выводить баннеры именно для этой страны. Добавление новых баннеров в ротатор возможно как ручное(Заглавие, ссылка и картинка или gif-анимация), так и автоматическое(готовый код баннера) добаление.

Ротатор умеет отслеживать количество показов и кликов по баннерам.

Работает на версиях 2.6.0 и выше.

0
482 482 7 лет назад #
1. Возможен ли множественный выбор стран для баннера?
2. Работает ли компонент с билингом?
3. Может ли пользователь самостоятельно добавлять баннеры и просматривать статистику?
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
1. В каждый ротатор(для каждого места) есть возможность добавить список стран любой длинны. Для каждой страны добавляются свои баннеры, поэтому если требуется для разных стран можно загрузить один и тот же баннер.
2. Интеграции с биллингом пока не имеет.
3. Нет, пользователь пока самостоятельно не сможет добавить баннеры.

По последним двум пунктам планируется обновления если первая версия будет востребована, в этих обновлениях ещё до публикации компонента было задумано создать интеграцию с биллингом и раздел для баннеров на продажу, то есть можно будет добавить свои баннера с надписью наподобие "Здесь может быть ваша реклама" и при клике на такой баннер пользователь будет иметь возможность купить баннерное место за валюту биллинга. Ну или немного по другому будет реализована эта функция. Алгоритм следующей версии до конца ещё не продуман, но возможность продавать баннерные места уже будет.
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Внимание! Тому кто первый приобретёт компонент Crotate будет выдан купон на скидку в 30% на компонент "Информер". Действие акции и купона до 24.03.2017.
+1
vikont vikont 7 лет назад #
Ротатор вещь нужная, но все больше предлагают какие то начальные варианты, которые потом доработают. Не в обиду. Просто слишком много тут такого... Естественно, что покупатели осторжничают. Надоело выбрасывать деньги.
У меня к вам вопросы:
1. Есть ли возможность центровать баннер в банерном месте?
2. Можно ли подгонять баннер под баннерное место не редактируя сам баннер.Особенно такие как гифки?
3. Для каждой страны надо отдельно загружать баннер или можно указать страну в списке к баннеру?
4. Можно ли клонировать баннер для разных баннерных мест или каждый раз загружать заново?
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Здравствуйте. Да можно сказать это начальный вариант для сбора опыта что конечным владельцам сайта требуется больше всего в функционале, так что такие комментарии приветствуются, они позволяют понять что нужно допилить в следующих версиях.
1. Возможности центрировать нет, разве что поправив css файл, находится в дефолтном шаблоне и подключен, там можно задать любые нужные стили как для места, так и для баннеров.(с этим могу помочь бессплатно при установке).
2. По дефолтным стилям баннер или баннеры растягиваются на всё баннерное место(на всю область виджета), а высота устанавливается произвольно и расчитывается пропорционально ширине.
3. Для каждой страны загружаются отдельно баннеры.
4. Функции клонирования ротаторов ещё нет.
+1
vikont vikont 7 лет назад #
Михаил:
1. Возможности центрировать нет, разве что поправив css файл, находится в дефолтном шаблоне и подключен, там можно задать любые нужные стили как для места, так и для баннеров
А вот это не надо делать! Такие правки CSS тянут за собой все с ним связанное! Уже проходили.Необходима функция именно в самом баннерном месте, чтоб больше ничего не затрагивало. Тем более что такие правки накрываются при первом же обновлении.
Михаил:
2. По дефолтным стилям баннер или баннеры растягиваются на всё баннерное место(на всю область виджета), а высота устанавливается произвольно и расчитывается пропорционально ширине.
У каждого свои шаблоны и что прикажете делать? Коцать их только ради нормального отображения баннера в баннерном месте ротатора? считаю, что этим должен заниматься сам ротатор.
Михаил:
3. Для каждой страны загружаются отдельно баннеры.
Считаю это мозахизмом! Зачем плодить кучу копий банеров??? Когда можно указать в списке галочкой в какой стране его показывать!
Михаил:
4. Функции клонирования ротаторов ещё нет.
Очень плохо! Нет гибкого управления баннерами. Баннер должен загружаться только один раз, а потом указываешь а каком баннерном месте его показывать, для каких городов и прочее.

Извините, Михаил, но я даже как заинтересованное лицо не подпишусь под покупкой вашего варианта ротатора. Слишком много телодвижений и настроек в коде надо для него делать. Я уже имею такое же недоразумение... поваерьте, ГОЛОВНЯК!
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
1. Необязательно значит накроются с первым же обновлением, стилевой файл встроент в ротатор(ни обновы движка, ни обновы других компонетов его не разрушат).
2. Зачем баннер резать если он сам подстроится под место? В первом комменте я пытался объяснить как это работает, но мы похоже не допоняли друг друга. Баннер не надо резать, он встроится на своё место в полном объёме.
3. Страны подгружаются из всех возможных, мне кажется не целесообразным делать чекбоксы с учётом что их будет сотни, ведь в мире не одна страна.
4. С этим согласен.
0
vikont vikont 7 лет назад #
1. Про то что будет редактироваться стилевой файл ротатора, а не шаблона вы не писали. Буквально писали следующее:
Михаил:
1. Возможности центрировать нет, разве что поправив css файл, находится в дефолтном шаблоне и подключен, там можно задать любые нужные стили как для места, так и для баннеров
2. Я не писал что надо резать баннер, а писал про "коцать" изменять файлы шаблона
Михаил:
У каждого свои шаблоны и что прикажете делать? Коцать их только ради нормального отображения баннера в баннерном месте ротатора? считаю, что этим должен заниматься сам ротатор.
3. Если мне надо, чтобы баннер увидели 15-20 определенных стран, тогда вы предлагаете грузить 15-20 раз баннер и это по вашему легче, чем поставить 15-20 чекбоксов?
4. Вот и хорошо! на 25% уже интереснее smile
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
По поводу стран есть раздел общие, если вам нужно показать баннер всем странам для которых отдельные баннеры отсутствуют что вам мешает создать свой баннер в разделе общие и показывать его для посетилей всех стран для которых баннеры не определены. Например. Допустим вы добавили баннеры для Украине и России о указали несколько баннеров для раздела Общие. Если пользователь с Украины то ему покажет баннер со списка для Украины, если с России, то для России, а если допустим с Белорусии, то баннеры подгрузятся в этом примере с раздела Общие.
+1
Василич Василич 7 лет назад #
У каждого свои потребности. Есть спрос, делайте предложение, оставьте разговоры на потом :)
Мне, например, надо на пол снг, штук пять европейских стран и несколько азиатских регионов один баннер, грузить для каждой страны отдельно?
Я уж лучше переплачу за аналог с этой фишкой на борту.

@Fuze. может го в складчину и напишете что-то адекватное в коробку? Это действительно нужный функционал.
+3
Fuze Fuze 7 лет назад #
@Fuze. может го в складчину и напишете что-то адекватное в коробку?
Нет проблем. Составляйте коллективное ТЗ, я оцениваю и будет компонент.
+1
Pocus Pocus 7 лет назад #
Не не не. Зачем компонент, когда есть iVideo?
Ротатор там есть, выбор стран есть, статистика есть, биллинг есть, любой формат рекламы есть, да вообще всё есть. Кроме... нескольких мелочей:

* Нет поощрения пользователей, в чьём контенте размещен рекламный виджет. Так, как это сделано для видеороликов.
* Нет поощрения пользователей за просмотр и клики - альтернатива AdBlock детектору (?).
* Нет заглушки, например AdSense, действующей при отсутствии или недостатке прямых рекламодателей.
* Нет дифференциации цен в зависимости от длительности (для видео), формата и места размещения рекламы. Есть только за показы, клики и время.
* Может быть еще что-то, но вряд ли, в остальном компонент великолепен.

Вот на это я готов подписаться, хоть в складчину, хоть индивидуально.
+1
AndroS AndroS 7 лет назад #
Создайте тему выделенную, как это было со связями. Обсудим коллективно ТЗ и я готов поучавствовать в данной складчине
+1
Богатырь Богатырь 7 лет назад #
ТЗ Создать отдельный компонент Ротатор баннеров с общей Базой и Каталогом всех желающих в обмене кейсами на базе инстант в отдельной ветке на форуме (для удобства участников сообщества)
Пример: http://instantcms.ru/forum/thread26970-1.html
так тз состовлять???
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Впринципе услугу адаптации стилей ротатора к сайту я могу предоставить бесплатно, естественно в разумных пределах, то есть создать несколько специальных классов для "особых нужд"
+1
vikont vikont 7 лет назад #
Михаил! Стоит ли подписываться под тем что не рационально? Себе дороже!
Управление стилями баннерного места должно быть в самом ротаторе!
Зачем городить огород? Когда мы имеем дело с кодом баннера, то легко управляем его положением не влезая ни в какие стили шаблона, а тут из-за компонента, который в принципе делает тоже самое, что и вручную, но вроде бы в более удобной форме, уже требует влезания в код сайта.
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Ответил выше. Стили действительно индивидуальны для ротатора. Механизм работы уже устал объяснять.
+1
vikont vikont 7 лет назад #
Речь идет о стилях для каждого баннерного места, а то и баннера, особенно когда надо показать и обычное изображение и гифку в одном баннерном месте. Это в обычном стилевом файле вы не укажете. Там можно указать определенный набор стилей и их выбирать для каждого баннера или в крайнем случае для баннерного места. На мой взгляд это рациональнее и проще.

Почему? Даже по одной простой причине - гибкости! Это позволит как использовать разноразмерные (в пределах допустимого) баннеры в одном баннерном месте, так и легко менять местоположение баннерного места.

Все мои замечания чисто из видения удобства работы с ротатором и уже имеющегося опыта работы с другим ротатором. Вы же конечно вольны делать так как считаете нужным и не обижайтесь.
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Трудно объяснить, это тоже предусмотрено системой. Я в течении 2-3 дней залью демо компонента и дам всем желающим доступ к админке. Так будет намного легче разобраться.
+1
AndroS AndroS 7 лет назад #
Начало положено, это хорошо. За хоть какую-то альтернативу отдельное спасибо!
Только вот что-то не вижу ссылки на компонент и цену соответственно.
Для понимания, чего жаждет народ, вам нужно учесть все ошибки и недоработки этого решения, ну и быть настроенным на развитие.
Компонент востребован, но не в таком виде, ибо проще поставить adplus или аналогичные сервисы - там более точный таргетинг можно задавать (по регионам, например, или устройствам) и статистика подробная.
0
Михаил Михаил 7 лет назад #
Неверно указал код на компонент в дополнениях, уже поправил, 450 рублей стоимость. Если ранее покупали компонент Информер, то можете подождать с пол часика, все кто покупал компонент Информер получат скидку в 150 рублей. Письма с кодом сейчас уже будут разосланы.
0
Богатырь Богатырь 7 лет назад #
Да уж , ознакомившись со всеми аналогами ,понимаешь что если мы хотим на самом деле хорошую систему со своей изюминкой))) то это под силу только разработчикам instantcms.ru
а так придется довольствоваться худшим за не имением лучшего(((
Михаилу отдельное спасибо ,будем ждать что он сможет реализовать.
0
lezginka.ru lezginka.ru 7 лет назад #
нет ссылки на информер ... маркетинговый недочет :)

Еще от автора

InstantCMS Client Lite
Доброго времени суток.
Новая версия Crotate 2.0.0
Компонент «CRotate» предназначен для ротации баннеров по геолокации.
Money Captcha
Данный компонент позволяет монетизировать капчу на сайте с помощью сервиса https://moneycaptcha.ru/.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.