Скрипт автопостинга в Твиттер статьи с отложенной публикацией

+22
3.56K
Здесь описывается небольшой скрипт, который следит за статьями с отложенной публикацией. Когда наступает срок публикации, скрипт делает пост в Твиттере, а также пингует Яндекс и Гугль.

Постановка задачи

Как известно, deltas опубликовал в своем блоге очень хороший плагин, который публикует в Твиттере заметку о новой статье на вашем сайте. Разумеется, это очень удобно, поскольку поисковики прямо пасутся в Твиттере. Стоит им увидеть ссылку на новую статью, они кидаются ее индексировать.

Все хорошо, если вы статью публикуете немедленно. В этом случае плагин срабатывает на это событие, и заметка буквально через секунду появляется в Твиттере.

Однако предположим, вы собрались улизнуть в отпуск, но хотите чтобы ваши читатели думали, что вы усердно трудитесь. Для этого вы размещаете у себя на сайте несколько статей "с заделом на будущее", т.е. с отложенной публикацией. В этом случае вы обманете сами себя. Статья на сайте появится в назначенный срок, создавая иллюзию, что вы пишете во все лопатки. Только в твиттере заметка не появится. На отложенную статью плагин не реагирует. Как быть?

Решение задачи

Ну, собственно, я уже придумал, как вам выкрутится. Я написал скриптик, который просматривает статьи, и, если находит среди них статьи с отложенной публикацией, ждет наступления даты публикации. Когда дата наступает, скрипт побуждает плагин deltas'а запостить в Твиттере заметку об этой статье.

Как получить скрипт.

Отправить мне в личку сообщение о желании приобрести этот продукт моего труда. Прошу я недорого — 300 руб. Обязательно укажите, какой Вы скрипт хотите получить (поскольку у меня и другие скрипты есть). После получения денег я вышлю желающему архив со скриптом и подробной инструкцией, как им пользоваться. Естественно, если что-то не будет получаться, окажу посильную консультацию. Совсем будет туго — верну деньги (Хотите смейтесь, хотите — нет, но на моем хостинге плагин deltas'а отказался работать наотрез, мне пришлось отлаживать скрипт на чужом хостинге.)

яд 410011913797936
wmr 342960323367
карточка сбербанка 67619600 0308703785

Немного об использовании.

Мне кажется, уже всем ясно, что основное назначение моего скрипта — побудить плагин deltas'а отправить пост в твиттер. Поэтому, прежде чем покупать у меня скрипт, возьмите у Делтаса плагин, получите к нему четыре ключа, настройте, и убедитесь, что плагин работает. В этом случае и мой скрипт будет работать.

Небольшой бонус

Однако мой скрипт побуждает к действию еще один плагин — автоматический пинг Яндекса и Гугля (если этот плагин включен). Даже если плагина deltas'а у вас на сайте нет, мой скрипт обеспечит срабатывание автопинга, когда наступает время публиковать статью! Ведь этот плагин входит в дистрибутив InstantCMS, то есть у вас на сайте он точно есть!

Нет в жизни совершенства ©

Поскольку скрипт является задачей cron, вам нет смысла покупать его у меня, если на вашем хостинге нет планировщика заданий CRON, или вы не знаете, как его настроить, или у вас саппорт деревянный и несет околесицу. Или у вас есть подозрение, что задачи CRON не выполняются. Поэтому, прежде чем отправлять мне деньги, убедитесь, что другие задачи крон работают. Как это сделать — читайте мою статью.

Благодарности

Во-первых, я благодарен alllffa, который спонсировал эту разработку, и предоставил мне свой хостинг, во временное пользование, для тестирования и отладки скрипта.
Во-вторых, огромное спасибо deltas'у, без плагина которого мой скрипт не появился бы на свет. Если он захочет, я ему свой скрипт предоставлю бесплатно, как соавтору, с условием не распространять :)))).

Удачи в программировании.
+3
А. МИхаилович ГОлубь А. МИхаилович ГОлубь 9 лет назад #
за что -1? плагин то вроде хороший!
+2
А. МИхаилович ГОлубь А. МИхаилович ГОлубь 9 лет назад #
плюсанул вам)
+2
alllffa alllffa 9 лет назад #
Громадное спасибо за данный скрипт, т.к отложенная публикация идет - а в индекс Яши попадает через ап - два. с Данным скриптом все намного быстрей. Странник`у ещё раз спасибо. Скрипт установил с первого раза - и все работает. Для отложенной публикации незаменимая вещь .
П.С Радости нет предела !
+2
gorklon gorklon 9 лет назад #
А для ВК есть что-то подобное?
+1
Странник Странник 9 лет назад #
Я подумаю, но быстро не обещаю. Другой задачей занят))))
+2
gorklon gorklon 9 лет назад #
Было бы просто замечательно)
0
alllffa alllffa 9 лет назад #
было бы круто сделать для вк,одноклашников и ya.ru
0
Странник Странник 9 лет назад #
такая идея была, но увы, разорваться не могу))
0
alllffa alllffa 9 лет назад #
у ya.ru ссылка открыта для индексации ! и в данный момент неплохо НЧ запросы поднимает ! ну конечно одной ссылки мало для поднятия ! люди гоняют по 1000 ya.ry блогам ! результаты есть .

Еще от автора

Адаптация компонента "Закладки" от 19 января 2011 к коробочной версии 1.10.7
На форуме появилась тема с пожеланиями адаптировать довольно старый компонент "Instant Bookmarks" Fuze к современным реалиям.
Утилита "Садовод" для версии InstantCMS 1.10.7.008
В этой краткой заметке описывается утилита "Садовод" для ремонта деревьев версии InstantCMS 1.10.7.008.
Изменение компонента "Баннеры" для будущей  версии 1.10.7.008
Данная статья рассказывает всем ждущим новую версию 008, что нового ожидается в будущем релизе версии 1.10.7.008.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.