Настройка SMTP на сайте

Настройка SMTP в CMS на хостинге

#2 1 сентября 2012 в 08:24
хороший вопрос…
#3 1 сентября 2012 в 11:42

Помогите настроить!

Андрей Кравченко
Я так понимаю, речь идет о настройке почты сайта через smtp-сервер. Это не сложно. Под smtp понимается любой почтовый ящик для отправки сообщений с сайта. Любой почтовый ящик — внешний, например на яндексе или на майле.
В админке, в "Настройках сайта" во вкладке "Почта" указываем способ отправки "SMTP-сервер".
SMTP авторизация: — да
SMTP пользователь: логин для почтового ящика
SMTP пароль: — ваш пароль для почтового ящика
SMTP хост: — нужно узнавать в сервисе, где зареган почтовый ящик. Для яндекс почты — это smtp.yandex.ru .
Обычно можно узнать в разделе справки по настройке почтовых программ.
В данном случае получается, когда нужно сайт авторизуется в вашем почтовом ящике и отправляет почту.
#4 1 сентября 2012 в 11:57
вот в этом то и фишка))) пытались на яндекс пытались настроить не получилось… пишет отправленно… но письма не приходят
#5 1 сентября 2012 в 12:25

пытались на яндекс пытались настроить не получилось…

Димитриус
Всё работает у меня ) Раньше пользовался майловской почтой. Потом через smtp стояла хостинговая почта. Теперь подключил почту для домена от яндекса и тоже работает. Если почта для домена от яндекса, может неправильно прописали пользователя? Там в поле пользователь нужно вводить сам адрес ящика, полностью с собачкой и доменом. Это для почты домена.
#6 1 сентября 2012 в 12:27
я вводил ящик не домена, а простой андекса myname@yandex.ru
#7 1 сентября 2012 в 12:31

я вводил ящик не домена, а простой андекса myname@yandex.ru

Димитриус
Тогда SMTP пользователь будет просто myname. Как обычно, подобно тому, как настроить почтовую программу(например Outlok Express).
#8 1 сентября 2012 в 12:35
А проверяем работу почты просто. Я захожу под админом и отправляю своему тестовому юзеру личное сообщение. Тестовый юзер зареган тоже с реальной моей почтой. Если приходит сообщение на мыло, всё работает. Ну ещё надо проверить, чтобы у тестового юзера в настройках было уведомление на почту.
#9 1 сентября 2012 в 12:45
я еше проще)))) делаю востановление пароля там мы вписывает только емаил))
#10 8 ноября 2015 в 23:21
Всем привет! Помогите, пожалуйста. Хостинг beget.ru Instantcms 2.3.0. Не могу настроить почту через SMTP. Пробовал выбирать шифрование SSL и менял порт на 465, но все равно письма не приходят.
Прикрепленный файл
bddfa_6fr4d.png 22 Кб
#11 8 ноября 2015 в 23:31

Помогите, пожалуйста. Хостинг beget.ru Instantcms 2.3.0

GluK
возможно сервер mail.beget.ru
а лучше спросить в техподдержке
#12 8 ноября 2015 в 23:45
Да нет, точно smtp.beget.ru
#13 9 ноября 2015 в 05:47
Проверьте:
1) наличие системного почтового адреса в панели->раздел Почта домена;
2) через https://webmail.beget.ru зайдите на свой почтовый адрес, с которого пытаетесь рассылать письма, и отправьте письмо на маел или яндекс или др. почтовые ящики.
#14 9 ноября 2015 в 07:36
1. Конечно есть.
2. Отправил, приходят.
А вот через CMS не приходят
#15 9 ноября 2015 в 15:13


1. Конечно есть.
2. Отправил, приходят.
А вот через CMS не приходят

GluK

Вот что хостер ответил:
Здравствуйте, по логам такой отправки не вижу, отправки была, но в другое время:
  1. 2015-11-09 07:34:37 [15135] 1ZveA6-0003w1-Vx => 26vzvod@bk.ru F=<admins@olhova.ru> P=<admins@olhova.ru> R=dnslookup T=remote_smtp S=860 H=mxs.mail.ru [217.69.139.150]:25 X=TLS1.2:RSA_AES_128_CBC_SHA1:128 CV=no DN="C=RU,ST=RUSSIAN FEDERATION,L=Moscow,O=LLC Mail.Ru,OU=IT,CN=*.mail.ru" C="250 OK id=1ZveA8-0000Ww-WE" QT=3s DT=2s
При том, что отправка и тогда была и в то время, которое я им указал, однако никакого письма не пришло.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.