Жесткий спам в блогах. Предложения решения

#1 17 февраля 2013 в 09:57
Сегодняч поснулся и порядка 50 блогов наспамили с 3 профилей.

В админке к сожалению в 1.10 убрали возможность просматривать, отключать или массово удалять блоговые записи, как это можно делать со статьями.

Также появилась супер-идея — если удаляешь профиль, чтобы двиг предлагал удалять: все блоги, комментарии, сообщения на форуме, темы форума пользователя, т.к обычно если спамят, то спамят именно боты. Если админ нажимает ОК, то удаляются все записи спамера, если нет, то все записи отсавлять на месте и админ уже сам потрет что необходимо.
#2 17 февраля 2013 в 10:32
Карму для создания блога повышайте. В настройках блоги в админке можно удалить весь блог сразу.
#3 17 февраля 2013 в 10:43
в том и дело, что можно удалить БЛОГ ВЕСЬ, а нужно удалять записи в блоге. зачем удалять блог, если он коллективный и в нем наспамили? и зачем ограничивать кармой нормальных юзеров, если он только зарегался и хочет активничать и писать.

Решение предложенное мной в первом посте наиболее правильное было бы с точки зрения удобств администрирования.
#4 17 февраля 2013 в 11:03
yury, У меня был однажды такой случай, за 3 минуты около 40 тысяч ссылок в блоге, хорошо в одном, и все разом удалилось. После этого случая поставил ограничение на 5 кармы. Вчера снова три непонятных профиля зарегистрировалось, поняли что не прокатит и смылись, я и удалил профили. А 5 кармы думаю не сложно получить при желание создать блог!
#5 17 февраля 2013 в 11:45
Товарищи, вы посмотрите шире на проблему. Я на своих сайтах наблюдаю "умных" ботов, сначала создаются аккаунты, причем обычно 3. Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней, а уж потом, темной ночью заливают спамм-блоги.

вручную отслеживать сложно...
Да и не мешало бы закрепить одну тему, про активизацию спаммеров, волны СПАМА очевидны.
#6 17 февраля 2013 в 11:58
да меня сегодня накрыло тоже удалил профиля и записи удалились
#7 17 февраля 2013 в 12:35

Я на своих сайтах наблюдаю "умных" ботов, сначала создаются аккаунты, причем обычно 3. Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней, а уж потом, темной ночью заливают спамм-блоги.

sotastroy

о том и речь!

Поэтому при удалении профиля было бы актуально, если бы движок предлагал удалить контент с указанием галками какой контент профиля удалять. Считай двумя кликами удаляешь весь спам.

а сегодня пол часа провел за удалением каждого отдельного блога, а точнее блоговых записей.
#8 17 февраля 2013 в 13:50

Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней

sotastroy
нужно хакать чтоб могли плюсовать/минусовать только с положительной кармой)

и зачем ограничивать кармой нормальных юзеров, если он только зарегался и хочет активничать и писать.

yury
хотят и есть желание? обычно нормальные сразу в комментах общаются и карму получает) в общем не ограничение это… а предосторожность) и нормальные это понимают! им же тоже не нравится спам!))

Предложение интересное и якобы нужное — но уже забыл когда такое нужно было) коллективные блоги не юзаю, могут писать только в своих!
#9 17 февраля 2013 в 13:55
у меня пару дней назад было, три новых профиля — создали каждый по блогу с именем и фамилией каких то девушек, при чем каждый разный. Блоги пустые. Дожидаться не стал, удалил этих пользователей с одинаковым IP интересно, что домен совершенно не раскрученный
#10 17 февраля 2013 в 14:05

Дожидаться не стал, удалил этих пользователей

Volgomarket
Все правильно, эта команда у нас тоже засветилась.
Я не вижу смысла обсуждать меры противодействия тут, в открытом доступе. Спаммеры это все учитывают.
#11 17 февраля 2013 в 17:22
Регистрируются, несмотря на капчу и подтверждение по почте, каждой картинке капчи у сайтов есть свой ответ, я так понимаю на всех сайтах инстант одинаковый, подскажите пожалуйста, где поменять картинки и ответы соответственно на свои, тогда робот не зарегится.
#12 17 февраля 2013 в 17:41

Регистрируются, несмотря на капчу и подтверждение по почте, каждой картинке капчи у сайтов есть свой ответ, я так понимаю на всех сайтах инстант одинаковый, подскажите пожалуйста, где поменять картинки и ответы соответственно на свои, тогда робот не зарегится.

yrenzii
массовый спам зачастую делается в полуавтоматическом режиме — любые капчи обходятся за пару центов и пару секунд) То есть — капча обходится ручным вводом с распознанием человека — этим занимаются тысячи школьников по всему миру))
#13 17 февраля 2013 в 19:10
у меня тоже в последнее время регаются Левые люди (сайт только скажим так в разработке и в тесте) и в основном с IP 109.254.66.106 И есчё были люди но я их удалил ранее
#14 17 февраля 2013 в 19:19
надо ставить капчу на все что есть(и на поиск по сайту)
#15 17 февраля 2013 в 19:19

с IP 109.254.66.106

Dim@sik
у меня тот же и сайт в стадии зародыша
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.