Утилита "Генератор компонента"

В помощь доработчикам InstantCMS

#1 20 мая 2013 в 19:54
Можете скачивать у меня из профиля простенькую утилитку для InstantCMS v1.10.1.

Подробные инструкции внутри архива. Распакуйте утилиту в корень сайта и запустите (набрав в браузере ваш_сайт/generator_com.php). В результате работы утилиты у Вас возникнет пустой компонент, уже подключенный к сайту (можно увидеть его в админке). Вам останется только создать ссылку на новый компонент, положить иконку, и можно наполнять компонент действиями — это уже зависит от Вашего мастерства программирования. Утилита берет на себя рутину — создание структуры, внесение компонента в БД и т.д.

После использования утилиту обязательно удалите. Если Вам необходимо создать подряд два (или больше) новых компонента — после каждого использования чистите кэш браузера.

Удачи. Замечания или пожелания можно в личку.

*********************
PS. Немного исправил утилиту (подробнее ниже) и отредактировал ссылку в этом посту. Теперь здесь ссылка на исправленную утилиту. Уже скачавшим старую утилиту просьба взять новую.
#2 20 мая 2013 в 20:17
Странник, замечательная вещь! Нечто подобное я видел в joomla! Респектище вам неимоверный!
#3 20 мая 2013 в 20:22
AndroS, идея не из Джумлы, а от моей лени… Надоело терять время на рутину, каждый раз задумав новый компонент. Вот и написал. Написав, поделился. Пользуйтесь на здоровье.
#4 20 мая 2013 в 21:30
AndroS, хоть раз им воспользуетесь с пользой? laugh
#5 21 мая 2013 в 07:24
lokanaft, нет, скорее всего, но попробую
#6 22 мая 2013 в 13:30
Учитывая пожелания трудящихся, немного подработал утилиту. Теперь она, плюс к тому, что описано в документации, генерит файл *.tpl в дефолтном шаблоне. Убрал ошибки, которые возникали при попытке еще раз создать компонент. Теперь утилита проверяет, есть ли в БД компонент с таким именем, и если есть, просто ничего не делает. Скачать можно по прежнему из моего профиля.
#7 23 мая 2013 в 07:30
круто по описанию зачет!
#8 23 мая 2013 в 09:12
Надо на сайте сделать раздел — Инструменты разработчика и туда все такие поделки складывать, а то со временем тема затеряется...
Спасибо за утилитку!
#9 23 мая 2013 в 09:23
Роман, я еще шестого мая положил утилиту в "Дополнения", в рубрику "Компоненты". До сих пор там ничего нет. Я надеюсь, что админы создадут рубрику "Утилиты", потому что у меня на подходе вторая утилита — "Генератор модуля". Как сделаю и отлажу, выложу к себе в профиль. Заглядывайте.
#10 23 мая 2013 в 12:36
Странник, хорошая штука спасибо)
#11 23 мая 2013 в 15:59
Странник, спасибо, на битриксе подобное дополнение очень экономит время, потестим теперь и на инстанте.
Если возможно, лучше объединить генератор модулей и компонентов в 1 генератор дополнений…
#12 23 мая 2013 в 16:14
googlebot, а зачем? Что помешает вам запустить один за другим два файла, отличающимися суффиксами _com и _mod, если вы хотите писать компонент и модуль к нему одновременно? Вашу задачу это усложнит ненамного, зато сильно сэкономит время мне.

Кста, всем переживающим. Генератор модуля уже на подходе. Ждите.
#14 26 мая 2013 в 08:36
Всем скачавшим у меня Генератор компонента. Вчерашнее обсуждение показало, что хранить утилиту в корне сайта, "на всякий случай", небезопасно. Допускается использовать утилиту в режиме "распаковал-> сгенерировал компонент-> удалил утилиту".

Я использую эту утилиту только на локальном сервере. На сайт выкладываю компонент уже после наполнения действиями и отладки. Рекомендую поступать так же.

В ближайшее время, как немного освобожусь, переделаю утилиту в компонент. Спасибо за понимание.
#15 18 октября 2013 в 07:13
Утилитку адаптировать бы под 10.1.3 а то вроде в меню появился, а вот админская часть не работает, есть доки что именно поменялось или нету?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.