iCMS 2.0 - предложения

#1 12 августа 2013 в 11:29
Друзья, если у вас по-прежнему есть какие-то пожелания или предложения по функционалу InstantCMS 2.0 — делитесь ими в этой теме. Лучшие будут реализованы.
#2 12 августа 2013 в 11:55
Хотелось что бы этот модуль был так же в "online"
#3 12 августа 2013 в 12:17
Можно ли сделать компонент комментарии более функциональным?
Как типы контента, с добавлением дополнительных полей различных типов.
Т.е.
Тип контента Х
с комментариями Х,
доступ к контенту и к комментариям Х,
Наборы комментариев Х,
Наборы Контента Х
Возможность изменения оформления страниц контента Х
Похоже на конструктор компонента, но через админку,
#4 12 августа 2013 в 12:27
У меня предложение сделать все комментарии, в том числе на форуме автообновляемые, без перезагрузки страницы. Чтобы посетитель видел все новые сообщения не обновляя страницу. Живое общение, как во всех соц. сетях.
#5 12 августа 2013 в 12:32
SpideR-KOSS
Тогда лучше сделать полностью весь сайт smile
#6 12 августа 2013 в 13:05
Возможность добвление опросов в Блог и Статьи
#7 12 августа 2013 в 13:06
Аналоги кнопкам в vk.com "рассказать друзьям", "отправка записи", "понравилось"
#8 12 августа 2013 в 13:10
SpideR-KOSS, тут люди на бесплатные хостинги ставят, какие н-н автообновления?
#9 12 августа 2013 в 13:13
Хотелось бы, чтобы в фильтре не показывались пункты, которых нет в данной категории у контента. Ещё более продвинутый — которых нет в данном наборе фильтров, как например в фильтре на ямаркете.
#10 12 августа 2013 в 13:15

Друзья, если у вас по-прежнему есть какие-то пожелания или предложения по функционалу InstantCMS 2.0 — делитесь ими в этой теме. Лучшие будут реализованы.

r2
Не знаю как правильно описать)
Но было бы отлично чтоб в движке был готовый универсальный шаблон (заготовка) "нового контента" или "нового компонента"

К примеру хочу создать новый вид контента "фотоальбомы" (снова о своем)))
Нажимаю кнопочку, и получаю готовый каркас)

В чем суть и что означает готовый каркас!?)

Возможно это должен быть компонент, но хочется видеть структуру для новый разделов (блоги, фото, видео...) такую как в действующем видеокомпоненте для первой ветки!)

Такая структура подходит практически ко всему и очень гибка со стороны администрирования и удобна со стороны юзеров которые пользуются и очень удобна в плане навигации для просто просматривающих!)

Типа любой контент имеет свое название и свой урл сайт.ком/НАЗВАНИЕ/
Все материалы имеют свои принадлежности,:
— Во первых к контенту и урл сайт.ком/НАЗВАНИЕ/материал.html
— Принадлежность к возможным категориям создаваемых админом (виртуальная) но обозначаемая в описание материала и хлебных крошках...
— Принадлежность к возможным категориям (альбомам) создаваемых пользователями (виртуальная принадлежность)
чтоб юзер мог сортировать свой контент по своим соображениям.
— Опциональная принадлежность к возможным рубрикам (альбомам) для более тонкой и глобальной настройки)

В общем все видно в видеокомпоненте)

Если можно сделать, так чтоб при желании создать новый раздел/компонент, можно было нажать кнопку и получить заготовку в виде такого дерева, где уже отмечаем что нам нужно, доступы, названия, заголовки, привязки, то было бы просто бомба)

Или даже на платной основе в виде Премиум компонента для создания Умных разделов

Или другие варианты которые могут облегчить создание нового гибкого дерева для нового раздела сайта!)

Спасибо)
#11 12 августа 2013 в 13:36
reload, я так понял вам нужна возможность для пользователей создавать собственные категории, которые будут отдельно от основных? Потому что все остальное уже есть и сейчас.
#12 12 августа 2013 в 14:10
r2, ну это как бы не мне нужно) но в общем да — юзерам нужно дать возможность создавать свои альбомы если говорить о фотоальбомах)

Ведь в действующем примере где юзеры создают непосредственно фотоальбомы, они не могут создавать (загружать) фото!
Для загрузки фото им нужно редактировать фотоальбом что крайне не логично для фотоальбома! еще при этом нужно найти и зайти в нужный альбом) Хотя это все должно выбираться в процессе загрузки.

Сейчас либо страницу фотки создаем, либо страницу альбома, а создать альбом и загружать в него фото невозможно)

Так же при действующе структуре я не могу посмотреть все фото из раздела "Автомобили"
для просмотра мне нужно открывать каждый альбом в отдельности...

я так понял вам нужна возможность для пользователей создавать собственные категории

r2
Желательно чтоб это можно было использовать в процессе оформления/создания контента (загрузки фото)

Типа (для юзера) нажал на кнопку создать/загрузить — открывается страница, создаем материал, выбираем принадлежность к категориям выставленным в админке и выбираем принадлежность к созданным личным альбомам, если подходящего личного альбома нет, то мы можем создать недостающий альбом на этой же странице ...
Нажимаем создать, и получаем материал привязанный к категориям сайта и личным альбомам
#13 12 августа 2013 в 14:17
reload, думаю что я вас понял. Посмотрим что можно сделать.
#14 12 августа 2013 в 14:18


reload, я так понял вам нужна возможность для пользователей создавать собственные категории, которые будут отдельно от основных? Потому что все остальное уже есть и сейчас.

r2
Вот примерно я об этом уже писал где-то, а именно здесь еще было бы неплохо добавить удаление групп! Вот хоть убейте не нашел нигде. Еще можно зделать мегаклассную вещь — но она уже более к социальности! Добавить функцию репост! К примеру в админке включаешь и под каждым контентом, ну там текст, статья, пост, кнопка репост. Нажимаешь и во всех типах контента публикуется пользователем, ну там на стене, в статьях, в постах, в новостях, вообщем везде где пользователь имеет право на публикацию контента! с указанием источника в виде ссылки! Блин помоему это уже отдельный плагин))))) Ну там еще можно прикрутить ленту репостов, подобие активности, рейтинг репостируемого контента! Вещь хорошая но трудновато будет зделать чтобы текст под каждый тип контента формировался! К примеру в статусах 150 символов, а значит придется обрезать ссылкой "читать далее" можно перекидывать сразу на репостируемый материал. Ах да чуть не забыл, вывод тогда должен осуществляться из таблицы оригинала, так как сайт захломят за непродолжительное время, представьте если одна и та же статья попадет и в блоги и в группы и в новости и в дневники и на стену! Ну вообщем бардак! )) К концу сформировал свою мысль, нужен многофункциональный ротатор между предустановленными и вновь созданными типами контента!
#15 12 августа 2013 в 16:08
1. Нужна возможность изменять стандартные url в движке (ссылки на админку, блоги, список пользователей и т.д.)
2. Наладить связи между типами контента (насколько я понялб reload в этом направлении хотелку озвучил) и подчиненные списки в формах (аналог друпаловской терминологии, вроде так у него называется это)
3. Побольше различных типов полей, в том числе и программируемых. К примеру, тип поля контента — js, который мог бы обрабатывать соседние поля...
4. Визуальный конструктор внешнего вида размещения полей в каждом типе контента (из области фантастики, наверное, хотелка)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.