iCMS 2.0 - предложения

#751 30 января 2016 в 10:20


Возможность изменить группу для материала, а то пользователи часто не замечают или каким то образом пропускают это поле и добавляют материал не туда.

Jestik
Да, очень неудобно.

Но совсем неудобно, что пользоваться админкой со смарта и планшета практически не возможно. Меню в админке не отображается, а подпункты меню пользователя появляются за экраном. Давно писал, так и не починили.
#752 30 января 2016 в 12:38
Любой желающий может на гитхабе предложить свой вариант исправления админки
#753 30 января 2016 в 18:43
Уважаемые разработчики. Я считаю, что нужно добавить возможность, для администратора который добавляет материал на сайт, выбор изображений уже загруженных на сервер, в папку upload. А то как-то бывает часто нужно загружать одно и то же по несколько раз, чтобы не искать в куче папок на хостинге.

Такое есть в джумле к примеру, и в вп. С админки можно выбирать изображения уже загруженные на сервер, по клику на него просто вставить ссылку на него в статью.
#754 30 января 2016 в 18:59

Такое есть в джумле к примеру, и в вп. С админки можно выбирать изображения уже загруженные на сервер, по клику на него просто вставить ссылку на него в статью.

VonKruger
в блогах есть альтернативный визуальный редактор, которые в этом плане удобен для админа… там как раз можно зайти в папку куда загружались ранее фоты и выбрать. редактор имеет встроеный файловый менеджер. при его использовании файловым менеджером загрузкой фото на сервер может пользоваться только админ

Например этот или этот.
#755 2 февраля 2016 в 17:25
Очень не хватает системы прав для не авторизованных пользователей- варианты через базу заводить пользователей типа Гость под определенным id в некоторых случаях не прокатывают… Просьба механизмы внедрить с правами для не авторизованных пользователей, или описать эту часть в документации как работать с не авторизованными пользователями
#756 2 февраля 2016 в 18:50
jorgovich, Компоненты -> Лента активности
#757 2 февраля 2016 в 18:55
Jestik, точно есть спс, не увидел… Предложение снимается. Реализовано.
#758 2 февраля 2016 в 19:00
Еще интересует вопрос есть ли сортировка виджетов в позиции, например мы выводим виджеты на всех страницах, но на определенном типе контента нам требуется вывести виджет выше чем у нас установлены на всех страницах как можно так вывести? Есть механизмы? если нет то точно такое предложение сделать если затемнение виджетов проходит чтоб сохранялась сортировка при перетаскивании...
Т.е поясню виджеты у нас становятся как бы серенькими, но хотелось бы приоритет задать, что например на определенном типе контента можно было бы виджет поместить выше чем определены родительской страницей… Очень удобно было бы…
#759 2 февраля 2016 в 19:10
jorgovich, пока только создавать для этого странницы с масками
#760 2 февраля 2016 в 19:28
Jestik, щас постараюсь в картинке отобразить что я имею ввиду
Хотелось бы оставить на всех станицах модули которые есть, но задать приоритет для определенных масок или типов контента, сейчас нам система не дает так сделать надо создавать отдельную позицию, а во многих случаях такая бы схема помогла....
Например я хочу поместить какой то виджет на определенной странице выше чем у нас определены на всех страницах, согласитесь не удобно если нам надо завести отдельную позицию, и не удобно создавать виджеты не отображая во всех страницах все виджеты, если надо только на одной или двух страницах их показать, приходится другие виджеты создавать отдельно и распихивать по всем типам контента, удобней было бы задать приоритет какой то… Например родительский виджет имеет меньший приоритет чем дочерний скорее так чем сейчас, а в идеале сортировка в каждом типе контента…
#761 8 февраля 2016 в 16:06
Хотелось бы иметь настройку доступа для поля "Теги". как и для остальных полей
#762 9 февраля 2016 в 20:20
Не знаю на сколько это реально, но было бы здорово, если в тексте записей фотки увеличивались по клику.
#763 12 февраля 2016 в 23:03
для instant 2.x
Предлагаю дать возможность гостям сайта оценивать статьи, блоги и комментарии (±)
#764 16 февраля 2016 в 21:41
Компонент "Профили пользователей" — Опции — вкладка "Социальность".
Если убрать галочку с опции "Разрешить добавление друзей", то на странице редактирования профиля во вкладке "Уведомления" все-равно доступны 3 опции, связанные с дружбой:
— Уведомлять о запросах дружбы
— Уведомлять об одобренных запросах дружбы
— Уведомлять о прекращении дружбы
По-моему, логичнее было бы эти опции скрыть, если "дружба" запрещена, особенно если "дружба" была запрещена изначально.
Во вкладке "Приватность" есть еще две опции:
— Кто может писать вам личные сообщения?
— Кто может просматривать ваш профиль?
Там есть два варианта: "Все" и "Только друзья". Может стоит добавить еще вариант "Никто" и, опять же, скрыть вариант "только друзья", если снята галочка с опции "Разрешить добавление друзей".

Хотя, да. Это имеет смысл, только когда "дружба" была запрещена изначально и пользователи еще не набрали друзей. В этом случае, вероятно, можно просто закомментировать ненужное и спать спокойно. С другой стороны, эти опции можно было бы, наверно, выводить, если у пользователя уже есть "друзья".

И еще, как вариант, можно добавить функцию "разрешить/запретить заводить друзей" определенным группам пользователей.
#765 16 февраля 2016 в 23:14


В админке зайдите в раздел "Пользователи" — выберите группу "Новые", затем — "Редактировать группу" и разрешайте гостям все, что угодно :)

Мурлыся
а разве группа новые являются гостями??? sadили я, что то не так понимаю?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.