Добросовестность разработчиков под InstantCMS

#31 14 сентября 2013 в 23:48
… потер
к теме не относится!)
#32 14 сентября 2013 в 23:53
reload, призыв не покупать фуфло не совсем подходит для чайников.
как определить фуфло, до покупки… все таки репозитарий лучше
#33 14 сентября 2013 в 23:58

reload, призыв не покупать фуфло не совсем подходит для чайников.
как определить фуфло, до покупки… все таки репозитарий лучше

lezginka.ru

Правильно сказано, профи сами найдут где взять, а вот чайникам и новичкам, дорога в репозиторий.
#34 14 сентября 2013 в 23:59

reload, призыв не покупать фуфло не совсем подходит для чайников.
как определить фуфло, до покупки… все таки репозитарий лучше

lezginka.ru
Понимаю, поэтому и говорю что чайник сам виноват что чайник!
На форексе ведь не будьшь аргументировать что я чайник!

Либо самому учиться, либо людей нанимать!)

А как по другому?)

Да, админы может вскоре будут просеивать дельцов, но это не от всех болячек спасет, ведь увидев "красивенькое" на другом сайте, все равно купят!)

пс: я всего призываю перестать гордиться званим "чайник" — это не то качество которое приносит пользу!
#35 15 сентября 2013 в 00:00

Интересно кто letsgo:)
Я так понимаю ты все про нас? Да что ж такое то:) что тебе неймется то???:)

Cтудия Sitestroi

Спокойствие Алексей. Победа моя была бы, если бы я стал покупать у тебя компоненты и рекомендовал другим это делать. Но я проиграл. А ты слишком к личному все воспринимаешь, это зря. Кроме тебя есть ещё разработки, где все те же качества присутствуют, просто ты делал их много и больше критики получал. Зря ты Reloadа потревожил, он подумал про него пост.
#36 15 сентября 2013 в 00:10
Я купил находящийся в каталоге и имеющий высокий положительный рейтинг компонент для джумлы.
Он дико тормозил даже без нагрузки.
Ну и? У разработчиков джумлы уверен намного больше возможностей чем у разработчиков инстант но и они не могут обеспечить качество.
Я считаю что не стоит разработчикам Instantcms сильно заморачиватся по этому поводу и ограничится дистрибутивом и премиум компонентами так как "закручивание гаек" может только навредить развитию проекта, уменьшить количество желающих разрабатывать чтото для Instantcms
#37 15 сентября 2013 в 00:14

так как "закручивание гаек" может только навредить развитию проекта, уменьшить количество желающих разрабатывать чтото для Instantcms

eoleg
а вы уверены что описанные в топике увиденные бока многим нужны?)
Просят ведь элементарные вещи и тем более что способствуют разработчикам — помогают и советуют!
Разве много просят?

пс: просят помогая ведь!
#38 15 сентября 2013 в 00:31

так как "закручивание гаек" может только навредить развитию проекта

eoleg
Как раз не в коей мере не пытаюсь закрутить гайки, разработчики — продавайте, нет проблем.
Но пишите вы код хотя бы на продажу приличный. В общем, перечитайте первое сообщение. Я призываю к качеству, не более того.
#39 15 сентября 2013 в 00:36
Свои пять копеек. Насчет более ответственного отношения полностью согласен, НО, господа, проверка стоимостью 4-5т.р. увеличит стоимость разработок, а его окупаемость и профит будет под вопросом, так как разработку нужно поддерживать, а это по идее опять проверка и анализ. Как практика показывает, многим лучше на халяву взять собранное на коленке, за несколько вечеров, чем купить за деньги, но рабочее, тем самым продаж может быть не так и много. Что мешает все же попробовать договориться с разработчиками на проверку, если нужно указывают замечания, а разработчик потом переводит процент с продаж в помощь проекту?!

В роли разработчика могу привести пример, работаю над перепиской, многое по ходу переделывается, улучшается, опять переделывается, был релиз, но с продаж снял так как решил переработать и добавить кое что, цена была 1100, продаж было всего несколько, с которых инстанту перевел процент, но если бы проверка мне обошлась в 5000р, насколько интересно было бы этим заниматься? Занимаюсь этой разработкой в основном для основного проекта, хотя по профиту лучше б другим заняться.
#40 15 сентября 2013 в 00:38

как определить фуфло, до покупки...

lezginka.ru

В ближайшие несколько месяцев я представлю публике свой обзор практически всех, доступных мне, бесплатных и платных компонентов.
Любое УГ, в том числе и запрятанное под какой-либо криптор, будет рассмотрено и дана оценка качеству кода.
#41 15 сентября 2013 в 00:40
Я к тому, что культуры не хватает у нашего брата, спрос порождает предложение и если будет максимум спрос на хорошие вещи, то и предложения будут таковыми. Но есть и положительные моменты, раз об этом идет разговор, и эту тему читаю люди, причем не только участники данного сайта, то может общая тенденция медленно, но изменится к лучшему)
#42 15 сентября 2013 в 00:47

НО, господа, проверка стоимостью 4-5т.р. увеличит стоимость разработок

Smith
Да ну?
я пишу фуфло, оцениваю его в 1к
потом проверяю свое же фуфло и переоцениваю на 5к?))

Более ответственно подходить к написанию кода это нормальная просьба!
А то что фуфло изначально оценивается в 1к виноват рынок — перестаньте покупать Г! и оно ничего не будет стоить!

Посмотрите на цены и качество themeforest.net/
тут "на коленке" в подарочном виде с мануалами за 10 баков шедевр практически можно встретить!
Почему? рынок!
#43 15 сентября 2013 в 00:55

НО, господа, проверка стоимостью 4-5т.р. увеличит стоимость разработок, а его окупаемость и профит будет под вопросом, так как разработку нужно поддерживать, а это по идее опять проверка и анализ. Как практика показывает, многим лучше на халяву взять собранное на коленке, за несколько вечеров, чем купить за деньги, но рабочее, тем самым продаж может быть не так и много.

Smith

Будут нормальные продукты, не просто ради сделать, а продуманные на результат покупателя — будут и продажи. Схема простая.

Сейчас: Беру громкое название, делаю что нить из этого, выставляю недорого, продал штук 10-20, забил и ушел делать новое.

С проверкой: Беру громкое название, делаю что нибудь, отдаю на проверку, заворачивают назад и отдал 5000, такст, что же делать? Переработать, ок переработал, снова не прошло проверку, снова переработал. А ведь деньги отдаешь, а значит что?) А значит надо делать такое что купят не в первый день, а будут покупать долго. Значит надо изучить предмет продукта.

Вот так примерно.


В ближайшие несколько месяцев я представлю публике свой обзор практически всех, доступных мне, бесплатных и платных компонентов.
Любое УГ, в том числе и запрятанное под какой-либо криптор, будет рассмотрено и дана оценка качеству кода.

stealthdebuger

Очень хорошо.
#44 15 сентября 2013 в 00:57

Посмотрите на цены и качество themeforest.net/

reload

Знаем, пользовались, нет слов,,,,, На любой вкус и бюджет.
поддержка и обновляются очень быстро.
#45 15 сентября 2013 в 01:04

Да ну?
я пишу фуфло, оцениваю его в 1к
потом проверяю свое же фуфло и переоцениваю на 5к?))

reload

Раз о рынке, то вы пишите не фуфло, оцениваете, закладываете стоимость издержек, амортизации, поддержки, и продаете за 5К), так АБСОЛЮТНО в любом бизнесе.

А то что фуфло изначально оценивается в 1к виноват рынок — перестаньте покупать Г! и оно ничего не будет стоить!

reload

Об этом уже писал выше:

Я к тому, что культуры не хватает у нашего брата, спрос порождает предложение и если будет максимум спрос на хорошие вещи, то и предложения будут таковыми.

Smith

Будут нормальные продукты, не просто ради сделать, а продуманные на результат покупателя — будут и продажи. Схема простая.

letsgo
Раз зашел разговор о рынке, то тут полностью согласен.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.