Работа с картинками при добавлении контента

ищутся добровольцы))

#1 23 сентября 2013 в 09:03
Собственно предлагаю порассуждать что необходимо для качественной и не напряжной работы с добавлением картинок, при создании контента на сайте, и желающим скинутся на сию доработку… Не знаю, что это должно быть, модуль, компонент или плагин, или переделка чего-то существующего....

Финансово готов вложиться в проект, но без фанатизма и в компании других)) jokehoho

Как я это вижу:

собственно очень суперская разработка уже есть — instantcms.ru/blogs/melochi-502/plagin-vstavit-foto-iz-lichnyh-albomov-1-10-and-uarr.html, автору однозначно большой жирный плюс, но… ИМХО использование альбома для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ загрузки, не айс… юзеру придется делать много телодвижений, юзабилити резко падает, авторы резко валят… Задумка супер, но необходимо использовать какую-то другую систему для предварительной загрузки изображений...


• Ну и наверно убираем нахрен ФКредактор из статей, и оставляем только тот, что в блогах, каментах
• Необходимые фотографии для статьи загружаются сразу и все. Тут вопрос: куда будем их грузить и как хранить? Как вариант, создается скрытый альбом (для пользователя и всех остальных, кроме админа/модератора), где они и хранятся.
• Под/Над панелью ББкодов, после загрузки появляются небольшие превью загруженных фото, с возможностью удалить «ненужные».
• Если фото удалено, то удалять неиспользуемые фото с хостинга
• Стандартная накладка ватермарка
• При клике на миниатюру, в тело статьи (где курсор) вставляется превью загруженного фото. Все фото при загрузке в статью (да и наверно вообще на сайте) режутся до 600/800/1024px (выставляем размер сами), одновременно при загрузке создаются миниатюры (превью) для статей размером 300px (т.е. на хостинге имеем 2 варианта картинки Большая и Превью). Вот эти превью и вставляются в статью при создании, соответственно при просмотре контента при нажатии на превью мы можем развернуть нормальную картинку


Какие еще предложения будут?

Кто готов взяться за это? Во сколько оцените?
#2 23 сентября 2013 в 14:36
предложение одно. прикрутить класс мультизагрузки который и так есть в системе к статьям, в дополнению к плагину instantcms.ru/blogs/themeinstant-shablony-komponenty-moduli-dorabotki/zamena-bbcode-redaktora-na-vizualnyi.html
#3 23 февраля 2017 в 22:00
Кармы к сожалению не хватает чтобы создать новую тему, посему пишу тут.

Имеется чистая цмс + шаблон
Модулем новые статьи вытаскиваю на главную собственно их отображение. Хочу сделать как на новостных сайтах плитку с новостями из разной категории статей по 1 статье.

Что имею (красным) что хотелось бы видеть (зеленым)
Как это реализовать, какие файлы копать. Будьте добры подскажите.

И так же качество фото которое отображается в этих вот превью просто ужасное. Где можно поправить размер фото, как сместить текст с права от картинки. Заранее спасибо.
#4 24 февраля 2017 в 19:56
@Akrus64, пару строчек в стилевом файле помогут вам. Спросите у автора шаблона.
.
#5 24 февраля 2017 в 20:14


@Akrus64, пару строчек в стилевом файле помогут вам. Спросите у автора шаблона.

Олег Васильевич я
Мне кажется, что дело в пресете, который нужно отредактировать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.