InstantCMS в Википедии

Тема закреплена
#31 9 октября 2015 в 06:52
Sander, instantcms.ru/blogs/moi-zametki-po-instantcms/uchimsja-delat-shablon-dlja-icms2-ch-1.html прочтите для начала, многое станет ясным, более детально буду описывать позже, как только основное для компонентов своих сделаю и возьмусь за переделку дизайна. Заодно разжую что не ясно народу.
#32 9 октября 2015 в 08:39

Заодно разжую что не ясно народу.

kirkr
Давно пора бы разжевать кому-то, а то пока сам разберешься, мозги пухнут и куча времени уходит…
#33 2 июля 2017 в 17:45
Коллеги.

Я написал обращение к администрации Википедии с просьбой восстановить статью о нашем движке. В ответ мне предложили оставить заявку на восстановление — это я сделаю, как только мы все вместе приведем страничку в приемлемый, с точки зрения требований Википедии, вид.

Предлагаю всем желающим поучаствовать в редактировании странички InstantCMS в Википедии.
Страничка пока находится в моем личном пространстве по адресу
ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Feb7/InstantCMS#.D0.9A.D0.BB.D1.8E.D1.87.D0.B5.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
Предупреждаю сразу: если вы попробуете перейти по указанной ссылке, то никуда не попадете. Попробуйте скопировать ссылку в адресную строку браузера.

Требования вкратце таковы:
* не следует рассматривать страничку в википедии, как рекламную площадку конкретных сайтов. Например, меня попросили убрать оттуда ссылки на портал города Софрино и Неформатное радио (прости, Захар, ничего личного). Дело в том, что ссылки на Википедии оборачиваются в тег, препятствующий индексации этой ссылки поисковыми системами, поэтому, даже если вы разместите на странице википедии ссылку на свой сайт, то ничего не получите, кроме насмешек, свиста и улюлюканья со стороны читателей Википедии.
* Следует указать пару тройку АИ (авторитетных источников). Например, несколько лет назад в журнале Хакер (кажется) была статья об обнаружении уязвимостей движка. Полагаю, даже негативную статью можно повернуть в нашу пользу, рассказав, что все обнаруживаемые уязвимости закрыты, и объяснив, каким образом.

Короче, жду от вас помощи и содействия. Мы все активно пользуемся движком, давайте сделаем что-то для движка)))
#34 2 июля 2017 в 18:35
На Хабр пост надо… с него толку больше будет
#35 2 июля 2017 в 20:57
Jestik, между прочим, мое обращение возымело место. Я вижу в истории странички, что люди начали что-то исправлять. В том числе и Fuze там отметился. Это радует))

Думаю, надо попросить у Fuze и r2 разрешения использовать логотип Инстанта, чтобы разместить его в карточке. Там под него предусмотрено место. Если мне админы дадут добро, я на википедию логотип залью.
#36 2 июля 2017 в 21:29

люди начали что-то исправлять

Странник
и добавлять за 5 часов, когда я там был, страничка наполняется
#37 2 июля 2017 в 23:12

Думаю, надо попросить у Fuze и r2 разрешения использовать логотип Инстанта, чтобы разместить его в карточке

Странник
Дак что спрашивать разрешения. Главное, чтобы там было просто всё достоверно. А то уже написали там, что мы имеем страничку в Вконтакте)
#38 2 июля 2017 в 23:26

А то уже написали там, что мы имеем страничку в Вконтакте)

Fuze
Не страничку, а группу. Я даже в эту группу вступил.

За логотип спасибо, размещу.
#39 2 июля 2017 в 23:30

Эту страничку я своими глазами видел и даже в группу вступил.

Странник
Она есть, да, только не официальная.
#40 2 июля 2017 в 23:41

только не официальная

Fuze
Как????? Какой злодей покусился на святое??????
#41 2 июля 2017 в 23:49

Какой злодей покусился на святое

Странник
Никто не покушался) Указанная группа создана кем-то из сообщества (не могу навскидку найти профиль). Просто ни я, ни r2 к ней отношения не имеет.
#42 3 июля 2017 в 08:49
Доброго утра!
Покидал с утречка скриншотов со свежеустановленных сайтов Первой и Второй ветки.
Будте добры, сделайте, плиз, краткое описание Второй ветки — там пусто.
И, может, кто-то сбросит ссылку на тот журнал, где движок критиковали с точки зрения безопасности. Я чуть позже постараюсь изложить эту жуткую историю в благоприятном свете, с хепиэндом.
Спасибо всем неравнодушным))
#43 3 июля 2017 в 09:45
А почему в поиске Википедии InstantCMS не находится?
#44 3 июля 2017 в 11:08
Я объяснил это выше. Статья удалена в мое личное пространство. Ее нет в Википедии и поисковики ее не зачитывают. Когда мы приведем ее в соответствии с требованиями, я подам заявку на восстановление. Потом будет обсуждение и голосование. Если голосование пройдет успешно, ее восстановят. Тогда она будет и в поиске википедии, и будет проиндексирована ПС
#45 3 июля 2017 в 12:44
Ура, ура! Усилиями участников проекта статья приближается к более-менее "википедированному" виду. За сегодня много сделали.

Нам бы вот еще АИ (авторитетных источников) подбросить.

Если у кого то есть ссылки на наш движок с посторонних ресурсов (желательно журналов или газет) — тащите сюда. Если не умеете вставлять в википедию — я вставлю. Главное — чтоб было))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.