InstantShop для InstantCMS 2

Пожелания для двойки

#1 24 октября 2013 в 21:12
Думаю InstantShop будет почти или полностью переписан для второй линейки InstantCMS, поэтому хотелось бы написать несколько моих пожеланий, думаю у всех они есть — пишите тоже...

P.S. Я ориентируюсь на описание на сайте и демо, может в чем-то ошибаюсь...

1. В магазине есть сортировка по производителю, хотелось бы еще сортировку по продавцу (один товар — разные продавцы и если возможно разницу цен или цены) пример того что я хочу можно наглядно посмотреть здесь: http://shopping.yahoo.com/917895131-wonder-woman-deluxe-adult-costume/;_ylt=AgFMOnH5Jbr3e_7Ds61yrZQEgFoB (копируйте ссылку, InstantCMS как всегда ее коверкает)

2. В описании товара указывать продовца и фирменный знак (логотип) использовать этот параметр в фильтрах

3. При оформлении товара указывать % скидки для пользователей имеющих N-ую репутацию. (цену при этом пересчитывать индивидуально или же после нажатия кнопки пересчитать цену для вас или при оформлении товара…
#2 24 октября 2013 в 21:16

хотелось бы еще сортировку по продавцу

Off Road
Это ваш магазин, вы единственный продавец)
Чего реально не хватает — так это нормальных, полнофункциональных разновидностей товара.
#3 24 октября 2013 в 21:28

Это ваш магазин, вы единственный продавец)

lokanaft
Даже если я единственный продавец, я могу продавать от лица нескольких продавцов, как пример — лицензия антивируса в коробке от магазина *** и электронная лицензия от *** или компьютерном сервис центре *** — везде имею свой процент! Другой корыстный пример занижения цен конкурентов и Афиширование этого факта! Да моло-ли еще вариантов...
А что, пользователи не могут добавлять свой товар? Тогда:

4. Возможность добавления товара пользователями (возможность настройки этого параметра в настройках групп)
#4 24 октября 2013 в 22:46
Даже не верится, что это когда-либо будет реализорвано.
От себя добавлю:

Лого производителя


Лого для способа доставки и редактор для описания


Витрина- сейчас отмеченные товары на витрине нельзя перемещать, самый первый товар будет последним.

Список желаний.

Акция к товару:


Реализация выбора валюты магазина, то есть, в админке цены допустим в евро, на фронтенде в рублях.
Возникла такая необходимость, т к поставщик присылает прайсы не в той валюте, что разрешена в государстве, а курс постоянно пляшет. Скидки и наценки не то. Реализовал пока этот момент костылем, теперь цены в админке в одной валюте, во фронтенде в другой:


Урл категории site.ru/shop/category
Урл товара site.ru/shop/tovar.html

Такие вот несбыточные пожелания…
#5 24 октября 2013 в 22:50
5. Купоны на скидку: при добавлении товара продавец может указать сколько купонов и на какой процент он готов выделить, купоны создаются в виде уникального кода, коды хранятся в админке и администратор может выдать их тому или иному пользователю либо они выдаются автоматически через — планировщик.
При заказе товара выводиться поле для ввода кода-купона или купон активируется.
Купоны можно дарить другим пользователям, передавать, менять… настраивается в админке.
#6 24 октября 2013 в 22:59
Ну раз тут такие пошли пожелания, то можно:
"Хочу дешевле!" — суть такова, что для товара можно выбрать (или они автоматически подставятся) несколько таких же товаров, но других, дешёвых брендов, прошлой коллекции/поколения, с брачком наконец. На фронте посетитель видит сравнительно высокую цену у дорого бренда, а рядом с ней такой ярлык ("Хочу дешевле!"), щёлкает по нему — видит эти товары. smile
#7 24 октября 2013 в 23:11
Reborn, на ваших скинах есть кнопка — купить в кредит. Это уже реализовано или это ваш костыль? Просто мне тоже нужна такая функция, но я думал, что ее не реализуют в дефолтном варианте.

"Хочу дешевле!" — суть такова, что для товара можно выбрать (или они автоматически подставятся) несколько таких же товаров, но других, дешёвых брендов, прошлой коллекции/поколения, с брачком наконец. На фронте посетитель видит сравнительно высокую цену у дорого бренда, а рядом с ней такой ярлык ("Хочу дешевле!"), щёлкает по нему — видит эти товары. smile

lokanaft
Тоже бы не отказался.
#8 24 октября 2013 в 23:14

Reborn, на ваших скинах есть кнопка — купить в кредит. Это уже реализовано или это ваш костыль?

Это скрин с розетки, у меня этого нет.
Костыль — курс валюты, это есть.
#9 24 октября 2013 в 23:21
Жесть.
Еще InstantCMS 2 не появился на свет, а уже пожелания к компонентам появились. Хотя...
Готовь сани с лета )))
#10 24 октября 2013 в 23:52

Еще InstantCMS 2 не появился на свет, а уже пожелания к компонентам появились.

Avert
Ну так разработчики компонентов все равно будут перепиливать их под двойку и судя по логике движка — полностью!
А вдруг что то из пожеланий реализуют! laugh
#11 25 октября 2013 в 00:00

А вдруг что то из пожеланий реализуют!

Off Road
Так я и говорю "готовь сани с лета". Вдруг и правда, что-то сделают. Всякое бывает.
#12 25 октября 2013 в 06:39

Ну раз тут такие пошли пожелания, то можно: "Хочу дешевле!" — суть такова, что для товара можно выбрать (или они автоматически подставятся) несколько таких же товаров, но других, дешёвых брендов, прошлой коллекции/поколения, с брачком наконец. На фронте посетитель видит сравнительно высокую цену у дорого бренда, а рядом с ней такой ярлык ("Хочу дешевле!"), щёлкает по нему — видит эти товары.

lokanaft
Еще можно добавить формочку на подписку о снижении цены (если таковое будет конечно), то есть, показали более дешевые аналоги, покупана они не устроили и под ними (аналогами) большая надпись такая "Хочу узнать, когда будет снижение цены!", при клике по которой юзер подписывается на получение соответствующей инфы на свое мыло :)
#13 25 октября 2013 в 09:38

юзер подписывается на получение соответствующей инфы на свое мыло

AndroS
Ну это вы уже описали функционал "Следить за ценой".
#14 25 октября 2013 в 10:08
Вот бы R2 хотя бы намекнул, может и не будет вовсе ishop3 или будет всё тот же функционал на костылях.

Всё еще мучаюсь с невозможностью импорта товаров из Excel по ID,
уже делал костыль, импортировал по ID, но забыл, память дырявая.

Можно было бы и без ID товара, конечно, но палка о двух концах — так как импорта фото с локали тоже нет, а как мне привязать фото к товару, как не по ID в шаблоне ведь имя shop.item_id.jpg

Непонимаю как люди к артикулу привязывают импорт, тогда имя в шаблоне shop.art_no, но а у меня нет артикулов, а если не записал артикул всё картинки не будет.

За мульти валюту согласен — нужна очень: фронтенд — рубли, бэкенд — рубли, евро, доллары. Вывод в рубли по курсу ЦБРФ.
#15 25 октября 2013 в 11:10


юзер подписывается на получение соответствующей инфы на свое мыло

AndroS
Ну это вы уже описали функционал "Следить за ценой".

lokanaft

Одно и тоже по сути… Админу самому решать, как воспользоваться желанием клиента ))) Можно сделать символическую скидку и перезвонить с этим уникальным предложением )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.