1.10.3 - пропадают картинки с форума

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 ноября 2013 в 22:16
периодически пропадают некоторые загруженные картинки с форума из /upload/forum. закономерность не отследил. что может быть?
#2 28 ноября 2013 в 23:43
за сегодня ничего не пропало (всего у меня сейчас 8 файлов). но 100% пропадут некоторые, по непонятной причине) никто не сталкивался?
#3 5 января 2014 в 02:51
Столкнулся :)
Пытался воспроизвести вот эту ошибку багтрекер а натолкнулся заодно и на удаление фото.
Воспроизвёл таки с 20-го раза😊Два часа ушло.

Итак, имеем чистую ICMS 1.10.3 бранч 1380 (на 1381 тоже воспроизводится).
Загружаем фотки от имени админа сайта в тему на форуме.
Есть персональный блог администратора сайта, делаем его коллективным, устанавливаем премодерацию.
Далее переносим любого пользователя в группу «Модераторы» и постим от его имени в блог.
Админом одобряем пост модератора.
Публикуем несколько постов в тот же блог от имени админа сайта. Можно попробовать запостить запись с опцией «Показывать запись: Только мне».
Далее начинаем все посты удалять.
Вуаля, картинки на форуме тоже удалились.

Не буду утверждать, что именно эта последовательность действий приводит к «желаемому» результату, перепробовал много различных комбинаций (разные пользователи, модераторы и админы, очерёдность публикации постов и записей на форуме), но с N-го раза ошибку воспроизвёл.
#4 5 января 2014 в 02:57
интересно, но я точно не менял тип пользователей, не удалял записи и не ставил опцию "только мне".
#5 5 января 2014 в 03:03
Я не знаю, что конкретно является причиной удаления фото из папки /upload/forum/, но я знаю точно, что проблема существует.
#6 5 февраля 2014 в 22:31


Я не знаю, что конкретно является причиной удаления фото из папки /upload/forum/, но я знаю точно, что проблема существует.

RBJ

Подтверждаю, проблема есть, пропадают в основном старые фото из постов форума, но как то выборочно не все, точно не пользователи удаляют, да они и не могут.
Еще заметил что где то раз в полгода может пропасть картинка стандартной аватарки, приходится перезаливать.
И это не только на 1.10.3, на всей линейке 1.10 такая проблема
#7 12 апреля 2014 в 14:20

Еще заметил что где то раз в полгода может пропасть картинка стандартной аватарки, приходится перезаливать.

Александр
То же такое заметил. Связи ни с какими действиями не нашёл lookпросто перезалил картинки.
#8 19 августа 2014 в 11:56
Сегодня обнаружил на форуме такую же беду. Кто-нибудь решил проблему?
#9 19 августа 2014 в 12:33


Сегодня обнаружил на форуме такую же беду. Кто-нибудь решил проблему?

mk727

проверил сейчас снова. делал бэкап — с форума не исчезли картинки. Исчезли некоторые из клубов.

как-то связано с bb-редактором.
#10 1 сентября 2014 в 03:17
Прошла неделя — пропало 469 картинок из блогов и клубов. Бред какой-то…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.