Забанить пользователя

Как это работает

#1 1 апреля 2014 в 21:47
Когда нажимаю забанить появляется имя пользователя и IP. Вопрос, если я забаню пользователя с этим IP это может как-то повлиять на других пользователей с тем-же IP адресом?
#2 1 апреля 2014 в 21:59
Да повлияет.
#3 1 апреля 2014 в 22:15
какой тогда смысл банить по IP? По крайней мере делать это в такой простой форме. Получается чтобы заблокировать пользователя приходится проделывать огромный путь через админку.
#4 1 апреля 2014 в 22:25


какой тогда смысл банить по IP? По крайней мере делать это в такой простой форме. Получается чтобы заблокировать пользователя приходится проделывать огромный путь через админку.

shaman888
Дело не в том, что через админку, а банится IP… в основном через IP приходит не один пользователь, а масса пользователей с одного провайдера. У меня у самого был случай, когда хостер забанил IP моего провайдера и меня в том числе и я какое то время не имел доступа к своим сайтам из-за подобных действий бан по IP. Если честно, то самому не нравится подобный способ блокирования пользователя, но… разработчики решили банить пользователя таким методом, а нам приходится соглашаться…
#5 1 апреля 2014 в 22:36

какой тогда смысл банить по IP?

shaman888
Смысл в том что данный пользователь будет в бане пока не сменит ип адрес. У меня при подключении к интернету постоянно меняются две последние цифры ип адреса.
#6 1 апреля 2014 в 22:49


какой тогда смысл банить по IP?

shaman888
Смысл в том что данный пользователь будет в бане пока не сменит ип адрес. У меня при подключении к интернету постоянно меняются две последние цифры ип адреса.

Gorec
как правило заядлые спамеры знают про прокси
#7 1 апреля 2014 в 23:04
при бане по IP есть высокая вероятность что будут заблокированы обширные подсети провайдеров. сталкивался как-то с тролями список диапазонов оказался настолько большим, что пришлось отказаться от этого способа блокировки.
#8 1 апреля 2014 в 23:06
кстати в основной массе провайдеров для того чтобы поменять IP адрес достаточно просто переподключить соединение.
#9 1 апреля 2014 в 23:11


кстати в основной массе провайдеров для того чтобы поменять IP адрес достаточно просто переподключить соединение.

shaman888
у моего провайдера так не получается, но мой ip не индивидуален
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.