Обрезка текста?

#1 12 декабря 2014 в 20:29
Уважаемые подскажите как правильно сделать обрезку заголовков в виджетах, и краткого текста (анонса новости) так же в виджетах во второй ветке. Мне нужно чтоб обрезка делалась не по словам а по буквам.
буду примного благодарен за объяснение с примером.

P.S. а ещё лучше как это реализовать в настройках виджета в админке?
#3 12 декабря 2014 в 21:26

Как обрезать текст

Val
одним уважаемым для меня стало меньше.
#4 12 декабря 2014 в 21:34
SE7EN, с помощью CSS там как раз есть такое св-во: overflow
пс: там ещё с цсс3 появились новые подобные свойства)
#5 12 декабря 2014 в 21:50

с помощью CSS там как раз есть такое св-во: overflow

Azura
это свойство не не дает элементам расположенным внутри блока вылезать за его края. а мне нужно чтоб текст обрезался по длине (а он так как раз внутри блока переносится со строчки на строчку.)
сейчас так:
Это какой-то очень длинный заголовок самой свежей новости во всем мире!
надо:
Это какой-то очень длинный заг…
#6 12 декабря 2014 в 21:59

одним уважаемым для меня стало меньше.

SE7EN
Зря вы так… не хотел вас обидеть...
Первая ссылка ведет на статью которая очень детально описывает решение вашей проблемы!
#7 12 декабря 2014 в 22:02
Какая-то фигня((( ссылки режутся((( И с гуглом ссылка не туда ведет куда я ее посылал sad
вот та самая первая ссылка — ruseller.com/lessons.php?id=1769 (скопируйте ее в адресную строку)
#8 12 декабря 2014 в 22:52

Какая-то фигня((( ссылки режутся((( И с гуглом ссылка не туда ведет куда я ее посылал

Val
Проблема решаема, но чет не хотят облегчить нам жизнь)
instantcms.ru/blogs/-1826-1820-1812/obrezanie-vneshnih-sylok-pri-redirekte-go-url.html
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#9 12 декабря 2014 в 23:17
SE7EN, Я всегда им пользовалась вкупе с другими. О_о Лёгкое, кросбраузерное решение… Вот статейка по его использованию:
htmlbook.ru/blog/obrezaem-dlinnuyu-stro

Но опять же… что то там в CSS3 новре поприбавилась… не могу найти сейчас, забыла и времени не так много(…
#10 13 декабря 2014 в 00:21

Какая-то фигня((( ссылки режутся((( И с гуглом ссылка не туда ведет куда я ее посылал
вот та самая первая ссылка — ruseller.com/lessons.php?id=1769 (скопируйте ее в адресную строку)

Val
приношу свои извинения!
#11 13 декабря 2014 в 01:22
SE7EN, у вас вопрос решился?
#12 13 декабря 2014 в 09:21
Нет. Ночь была спать охота)))
#13 13 декабря 2014 в 20:55
всё мозг пухнет ((( кое как сделал вот так
  1. <a href="<?php echo $url; ?>"><?php if(strlen($item['title'])> 60){ $item['title'] = substr($item['title'], 0, 60) . '...'; } html($item['title']); ?></a>
title обрезается

но блин появились "ромбики с вопросами" никак не могу от них избавиться.
на форуме прочитал что mb_strimwidth может решить проблему, но вот как теперь эту хрень присобачить не знаю.
Есть соображения?
#14 13 декабря 2014 в 21:27
  1. <a href="<?php echo $url; ?>"><?php if(strlen($item['title'])> 60){ $item['title'] = mb_substr($item['title'], 0, 60,'UTF-8') . '...'; } html($item['title']); ?></a>
  2.  
#15 13 декабря 2014 в 21:53

<a href="<?php echo $url; ?>"><?php if(strlen($item['title'])> 60){ $item['title'] = mb_substr($item['title'], 0, 60,'UTF-8'). '...'; } html($item['title']); ?></a>

reload

Так обрезка не срабатывает: выводится полностью название новости и три точки в конце
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.