Вторая ветка - разбираюсь

#106 3 марта 2018 в 00:13
Та нужный это функционал. Я бы не отказался, вроде даже на гите о этом писал когда то
#107 3 марта 2018 в 00:21

Та нужный это функционал. Я бы не отказался

Jestik
Вот это в хуки контента:
  1. <?php
  2.  
  3. class onContentCommentsListWidgetFilter extends cmsAction {
  4.  
  5. public function run($model){
  6.  
  7.  
  8. $ctypes = implode('|', $this->model->getContentTypesNames()); /* Получаем все типы контента*/
  9.  
  10. preg_match('/('.$ctypes.')/', $_SERVER['REQUEST_URI'], $matches); /* Получаем текущий тип контента */
  11.  
  12. $model->filterEqual('target_subject', $matches ? $matches[0] : str_replace('content:', '', $this->cms_config->frontpage));
  13.  
  14. // Отправляем данные обратно в компонент
  15. return $model;
  16.  
  17. }
  18.  
  19. }
#108 3 марта 2018 в 00:44
Ris, спасибо, попробую
#109 3 марта 2018 в 14:13
Jestik,
Или лучше на главной странице выводить комментарии из всех типов контента?
Тогда так:
  1. <?php
  2.  
  3. class onContentCommentsListWidgetFilter extends cmsAction {
  4.  
  5. public function run($model){
  6.  
  7. /*Если не главная страница*/
  8. if ($_SERVER['REQUEST_URI'] != '/'){
  9.  
  10. /* Получаем все типы контента*/
  11. $ctypes = implode('|', $this->model->getContentTypesNames());
  12.  
  13. /* Получаем текущий тип контента */
  14. preg_match('/('.$ctypes.')/', $_SERVER['REQUEST_URI'], $matches);
  15.  
  16. /* Если тип контента опознан - фильтруем комментарии только из него */
  17. if (!empty($matches)){$model->filterEqual('target_subject', $matches[0]);}
  18.  
  19. }
  20.  
  21. // Отправляем данные обратно в компонент
  22. return $model;
  23.  
  24. }
  25.  
  26. }
#110 16 марта 2018 в 15:36
Пересмотрел много форумных тем за несколько лет и не нашел ничего близкого по теме. Суть вопроса в том: как управлять порядком пунктов меню действий? И можно ли вообще? Допустим, я установил дополнение, кнопку Пожаловаться — теперь она почти везде первая в списке меню действий, не очень как-то.
#111 16 марта 2018 в 16:12
У меня веселее, одна кнопка с доски, вторая отдельно ставил laugh


PS третья на форуме будет — жалуйся куда хочешь и сколько хочешь, при чем на доске вроде можно жаловаться и гостям, что не очень хорошо.

Без нормальной единой системы уведомлений и пожаловаться для "Типов контента"
Про фильтр скоро отдельно напишу с картинками.
#112 17 марта 2018 в 09:16
Подскажите, как прицепить строчку со стилями к шаблону странички?
Вот у меня есть тип контента, вновь созданный. Есть шаблон вывода 1 записи этого контента. Для него можно сделать отдельный макет вывода, типа main.tpl, но мне всего лишь надо добавить класс к <section>
Это как сделать?
#113 17 марта 2018 в 10:36
alkokrolik, виджетом конечено…
#114 17 марта 2018 в 11:03
alkokrolik, у меня получилось задать стиль определенному шаблону только создав отдельную таблицу стилей и привязав её к нужному шаблону.

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/templates/шаблон/css/имя.css"> — это я вставил в самый верх шаблона.
#115 17 марта 2018 в 11:31


alkokrolik, у меня получилось задать стиль определенному шаблону только создав отдельную таблицу стилей и привязав её к нужному шаблону.
это я вставил в самый верх шаблона.

Yar
Лучше поближе к </head>, если собираетесь переопредялеть стили.
#116 17 марта 2018 в 12:40
Это у меня шаблон category_view.tpl, к содержимого которого и нужно было стиль применить, а там никакого </head> нет… Сразу с <?php начинается.
#117 17 марта 2018 в 14:13


Это у меня шаблон category_view.tpl, к содержимого которого и нужно было стиль применить, а там никакого нет… Сразу с

Yar
В этом случае нормально (подключится ниже стилей по умолчанию)
#118 17 марта 2018 в 15:25

В этом случае нормально (подключится ниже стилей по умолчанию)

Не, не пойму ничего. В данном шаблоне не обнаружил привязку стилей, сразу идет код. Таблицы стилей есть в main.tpl.php, вот туда я в первую очередь и пробовал вставить свою:
  1. <?php $this->addMainCSS("templates/{$this->name}/css/мой стиль.css"); ?>
… но он ко всему сайту привязывается.

Я, когда возился с этим, никак не мог привязать стиль к определённому шаблону, пока не воспользовался способом, о котором поведал.
Конечно, весьма радостно было бы в общей таблице сделать стиль с привязкой к определённому шаблону, разделу или странице, и даже описание методов мне попадались, но ничего не получалось.
#119 17 марта 2018 в 16:31

… но он ко всему сайту привязывается.

Yar
Правильно "он" привязывается.Точнее, "его првязывают". Вы ж так и говорите странице: "првяжи к себе..."

Конечно, весьма радостно было бы в общей таблице сделать стиль с привязкой к определённому шаблону, разделу или странице, и даже описание методов мне попадались, но ничего не получалось.

Yar
Нет ничего проще! Возьмите себе нужную часть: instantcms.ru/blogs/esli-dolgo-muchitsja/shablon-tseso-2-8-2-novye-vozmozhnosti-i-nemnogo-kina-o-nih.html
#120 17 марта 2018 в 17:48

у меня получилось...
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/templates/шаблон/css/имя.css"> — это я вставил в самый верх шаблона

Yar
1. Попробуйте взамен строки линьковки вставить следующее:
<style>
..................................
строки из Вашего CSS
..................................
</style>

2. Шаблон category_view.tpl.php нужен для многократного вывода. Сделайте его копию (my....tpl.php)
и с нужными правками используйте для вывода (вывод переопределить в админке если возможно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.