instantmaps2 - поиск - города

#1 4 июня 2015 в 22:49
Как сделать чтобы в поиске (я говорю про "компоненты" — "поиск", или чтоб понятнее тот виджет что на главной) можно было прописывать город. То есть сейчас можно искать по названию, по описанию объекта… и пр. поля, но город не учитывается!!! Как это исправить??
#2 5 июня 2015 в 20:37
Ну же, коллеги, посоветуйте что-нибудь! 😊
#3 5 июня 2015 в 22:34
Вы же там выбираете город
#4 6 июня 2015 в 00:53
Там ничего не выбирается, одна строчка поиск, по городу не ищет, а город, тот что в скриншоте.
#5 7 июня 2015 в 09:38
Здесь искать "system\controllers\search" как добавить "addrs" таблицы cms_con_places?
#6 9 июня 2015 в 20:16
Почему никто не отвечает? поиск востребованный компонент!!! А если объекты в разных городах их просто так не найдёшь!!! Ни через поиск, ни через фильтр. Поиск было бы удобнее, потому что сразу для всего сайта!!! А так остаётся только по карте искать…
#7 13 ноября 2015 в 01:03
Как временное решение проблемы, можно добавить поле, в котором дублировать город, чтоб оно в глаза не бросалось, его сделать строковым. А так как поиска по строковому полю нет по умолчанию, заходим сюда
/system/controllers/search/actions/index.php
и в 73 строке после 'html' добавляем 'string'
Может всёж кто скажет, как делать поиск по городу, скорее всего по столбцу addrs в таблице cms_con_places…
#8 13 ноября 2015 в 01:12


Почему никто не отвечает? поиск востребованный компонент!!! А если объекты в разных городах их просто так не найдёшь!!! Ни через поиск, ни через фильтр. Поиск было бы удобнее, потому что сразу для всего сайта!!! А так остаётся только по карте искать...

Vladimir
У нас так

А не отвечают т.к. мало у кого мапс есть.
А сам выбор горда на мапсе так включается

У нас есть поле город его можно в фильтр вывести, но тогда юзеру надо будет два раза город указывать при публикации объекта.
А вообще карта она на то и карта чтоб на карте искать, а если хотите фильтровать чтото тогда просто к контенту добавьте поле карта и всё.
#9 13 ноября 2015 в 02:15
Это понятно. Но я не про фильтр, а про стандартный поиск, ну или быстрый поиск (хотя код он вроде один и тот же использует), сейчас с доп.полем, хочу без него, что так было
#10 13 ноября 2015 в 22:39


Это понятно. Но я не про фильтр, а про стандартный поиск, ну или быстрый поиск (хотя код он вроде один и тот же использует), сейчас с доп.полем, хочу без него, что так было

Vladimir

Поиск странный, он по заголовкам не ищет, очень сомневаюсь что поля видит. Не проверял по поводу полей.
#11 13 октября 2016 в 12:41



Это понятно. Но я не про фильтр, а про стандартный поиск, ну или быстрый поиск (хотя код он вроде один и тот же использует), сейчас с доп.полем, хочу без него, что так было

Vladimir

Поиск странный, он по заголовкам не ищет, очень сомневаюсь что поля видит. Не проверял по поводу полей.

Колян

Согласен, стандартный поиск тоже по заголовкам не ищет. Как сделать чтоб искал, хотя бы стандартный?
#12 13 октября 2016 в 13:58
Хотя нет, стандартный вроде ищет… но есть ограничения… пока не могу понять… по трём буквам искал не нашёл, ищу с тире, много вариантов находит при том из одного слова…
#13 8 декабря 2017 в 13:38


Хотя нет, стандартный вроде ищет… но есть ограничения… пока не могу понять… по трём буквам искал не нашёл, ищу с тире, много вариантов находит при том из одного слова...

Vladimir
Владимир удалось решить данную проблему?
Если включено — использовать фильтр по городам, то даже если в поиске нашёлся объект с другого города, то в объектах его нет… А если отключить "использовать фильтр по городам" то ещё геморойнее… Я пробовал продублировать поле город, и по нему сделал поиск. Но это смешно делать одну и туже работу несколько раз, заполнять город в адресе, а потом ещё и в доп.поле… Но и возникли проблемы с фильтрацией, если у одного объекта несколько адресов в разных городах, то через фильтр я могу занести всего один город… Короче геморой какой то…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.