Не нужные фото на сервере

Как избавиться от ненужных фото который остались на серваке

#1 1 июля 2015 в 20:33
Всем привет. Столкнулся с проблемой. При загрузке фото сохраняется в нескольких размерах + оригинал. (это очень полезно когда фото используется в превью, в банере и т.п. Но!!! Есть раздел альбом. Сюда пользователи заливают свои фото — которые проходят цикл описанный выше. Фото порой в оригинале весят 2-3 мб.

На данный момент стартап набрал в весе файлов на серваке 2.5 Гб.
Решил отказаться от сохранения оригиналов. Это успешно выполняется снятием флажка, но как быть с уже накопившемся багажом?

Есть ли возможность убрать старые и неиспользуемые фото?

Заранее всех откликнувшихся — благодарю! popcorn
#2 1 июля 2015 в 21:19
Согласен. Да и вобще с фотками на сайте нужно наводить порядок а не сваливать всё в одну кучу. Допустип есть папка upload а вот в ней нужно организовать сортировку по принадлежности фотки к компоненту
#3 1 июля 2015 в 22:28

нужно организовать сортировку по принадлежности фотки к компоненту

SE7EN
вам сообщество будет только благодарно, если организуете

а по делу, грядет день и появится компонент, который будет искать на сервере неиспользуемые фотки и файлы, как то видел подобный компонент для phpbb

p.s. про какую ветку дискуссия?
#4 1 июля 2015 в 22:58


Согласен. Да и вобще с фотками на сайте нужно наводить порядок а не сваливать всё в одну кучу. Допустип есть папка upload а вот в ней нужно организовать сортировку по принадлежности фотки к компоненту

SE7EN
Поддерживаю. В этой папке черт ногу сломит. К примеру оригиналы в одну папку, остальные к примеру по размерам и т.д.
#5 1 июля 2015 в 23:06

p.s. про какую ветку дискуссия?

kreator
Двойка. А что в других версия была реализация?
Вообще было бы хорошо — удаляешь фото при редактировании и она удаляется с сервака. А так получается при редактировании к примеру статьи, ты удаляешь фото из текста ( к примеру чтоб перенести его в другое место статьи) заливаешь опять и в итоге на серваке две одинаковые фотки!!!
#6 2 июля 2015 в 00:07

Не нужные… За ранее

Мартын
ка ни кулы? laugh

ЗЫ Кстате был я в Пушкине, город прекрасный, великолепная архитектура. Спасибо Майе.
#7 2 июля 2015 в 00:45

Пушкине

я другое дерево
rofl
Пушкино!!!
Так что за собой следить потом других тыкать!
#8 2 июля 2015 в 10:56


а по делу, грядет день и появится компонент, который будет искать на сервере неиспользуемые фотки и файлы, как то видел подобный компонент для phpbb

kreator
Мне кажется тут не компонент нужен, а встроенный функционал "Инструментов", для подобной работы с сайтом…
#9 2 июля 2015 в 11:16
Я так понимаю на данный момент ничего из выше предложенного не существует?
#10 2 июля 2015 в 13:10


Я так понимаю на данный момент ничего из выше предложенного не существует?

Мартын

Да, в текущих версиях не реализовано…
#11 5 июля 2015 в 19:35
Хреново!!!
#12 4 сентября 2016 в 11:33
Всем привет — подымаю тему!
Есть ли подвижки в данном направлении? Проблема с фотками решена?
#13 5 ноября 2019 в 22:08
Всем привет. Появилось ли решение?
#14 5 ноября 2019 в 22:43
/forum/thread32280-5.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.