Предложение по хеш тегам на инстанте

#1 16 сентября 2015 в 13:53
Сейчас обратил внимание что вновь зарегистрированный товарищ попытался в профиле прописать свои интересы (хобби) таким образом #мишкигамми #рапунцель #чипидейл естесственно получилась одна сплошная ссылка вникуда
Сейчас принцип указания хеш тегов через # и указание на профиль другого пользователя через @ широко рапространен. Может быть пора и в инстанте в новых релизах внедрить такую возможность указывать хеш теги непосредственно в текстах форума, блогов через #хештегидляинстанта?
Что бы если такое встречается в теле поста то оно выполняло поиск по тегам и как то пересекалось с теми тегами которые (обычно админы) прописывают в специально отведенных полях при добавлении поста или видеоролика. Ну и что бы тег без # указанный в специальном поле и #тег с решеткой в начале при условии что корень один и тот же находили бы друг друга.
#2 20 октября 2015 в 11:25
  1.  
  2. <script type="text/javascript">$('.HashLinks').each(function(){var html = $(this).html().replace(/(#[\S]+)/g,'<a href="/search?q=$1" class="tagHref" title="$1">$1</a>');$(this).html(html).each(function(){$('.tagHref').each(function(){var href = $(this).attr('href').replace(/#/, '');var title = $(this).attr('title').replace(/(#+)/, '');$(this).attr('href',href).attr('title',title);});});});</script>
  3.  
Вставляем это перед тегом </body>, а место где хотим чтоб это обрабатывалось берем в class="HashLinks". Например в templates/@theme@/controllers/comments/comment.tpl.php

  1.  
  2. <div class="content">
  3. <div class="text">
  4.  
меняем на
  1. <div class="content">
  2. <div class="text HashLinks">
  3.  
Получится, что вс е хештеги будут работать через стандартный поиск по сайту. Можно и с пользователями по @Username разобраться, но нужно или /users/1 перевести в /users/Username либо делать соответствие ID=Username.
#3 20 октября 2015 в 13:11
Очень интересное решение своей внешней простотой, в том смысле что не правятся файлы компонентов, один js и один class.
Сначала подумал что его слабость в том, что оно будет искать именно теги а само слово которое я набираю в посте #воттак не будет добавляться в число участников поиска. Но нет, в теле поста его тоже находит и выдает в результатах.
Как я понимаю, Sergey Necr, это вариант для 2 ветки, тем кто как и я использует первую, нужно в скрипте исправить

  1. <a href="/search?q=$1"
на
  1. <a href="/search?query=$1"
И я предлагаю всё таки сразу включить сортировку по дате от самых новых упоминаний тега к более старым, то есть вот так

  1. <a href="/search?query=$1&order_by_date=1"
Конечно, если бы теги из постов #воттак писались в базу какую то отметку, было бы больше возможности для работы с хештегами: сейчас эти теги не участвуют в определении популярных тегов, нельзя выдавать подсказки. Но в любом случае решение отличное. Установка занимает три минуты и основную функцию выполняет. Sergey Necr, спасибо!
#4 4 марта 2016 в 22:36
Нил™,

Все делаю как в описании но на сайте не работает, пишу например коммент в новостях, #ivan но ничего ((
#7 5 марта 2016 в 00:33


Нил™,
Все делаю как в описании но на сайте не работает, пишу например коммент в новостях, #ivan но ничего ((

Нико

Все работает...
#8 5 марта 2016 в 00:43



Нил™,
Все делаю как в описании но на сайте не работает, пишу например коммент в новостях, #ivan но ничего ((

Нико

Все работает...

Sergey Necr

Я все правильно сделал по фоткам?
#9 5 марта 2016 в 00:47



Нил™,
Все делаю как в описании но на сайте не работает, пишу например коммент в новостях, #ivan но ничего ((

Нико

Все работает...

Sergey Necr

а все заработало!!!
#10 5 марта 2016 в 00:52


а все заработало!!

Нико

Ну и отлично, я так понимаю кэш не чистили…
#11 5 марта 2016 в 00:54



а все заработало!!

Нико

Ну и отлично, я так понимаю кэш не чистили...

Sergey Necr

Нет надо просто обновлять страницу и при нажатие в поиске не находит почему то пишу во всех комментах привет, но поиск пуст и при редактирования хеш тег исчезает, а потом появляется с </a>
#12 5 марта 2016 в 01:46
обновлять страницу и есть очистка кэша браузера.
#14 5 марта 2016 в 21:29
Проблема в том, что человеку необходима помощь мастера-ясновидящего, а они в отпуске…
#15 15 марта 2018 в 16:23
спасибо за решение, но на первой ветке в комментах не захотело работать, а в ленте например работает.

Видимо из за того что комменты на аяксе работают… надо думать как поправить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.