SSL сертификат

Проблемы с сертификатом

#1 28 октября 2015 в 23:12
Доброго времени суток. Приобрёл SSL сертификат для сайта sokol-live.ru но возникла проблема!
Не выходит зелёный замочек, при переключении на дефолтный шаблон и в админке появляется.
Спрашивал у разработчика шаблона он не знает в чём может быть причина.
Ругается на яндекс и не показывает InstantMAPS.
Может кто подскажет как быть?
Версия InstantCMS 1.10.6
#2 29 октября 2015 в 06:40


У меня в адресной строке тоже нету зелёного замочка, но в информации всё показывает.

Alexstrigin

Попробуйте сменить шаблон на дефолт.
#3 29 октября 2015 в 06:48
Во, у меня почему то Ошибка перезаписи файла конфигурации при попытке сменить шаблон
#4 29 октября 2015 в 06:48
Во, у меня почему то Ошибка перезаписи файла конфигурации при попытке сменить шаблон
#5 29 октября 2015 в 06:51
Ну да, на дефолте зелёный замок
#6 29 октября 2015 в 06:55


Ну да, на дефолте зелёный замок

Alexstrigin


У вас тоже на яндекс ругается( будем вместе решать проблему)
#7 29 октября 2015 в 07:08

У вас тоже на яндекс ругается( будем вместе решать проблему)

Dimas
Это где такая проверка?
#8 29 октября 2015 в 08:53
У вас на сайте посторонний пользователь может изменить вид страницы. prntscr.com/8wjypc
#9 29 октября 2015 в 09:56
Dimas, Alexstrigin, парни, SSL сертификат не будет работать у вас на сайте, если у вас будет посторонний контент, то есть, если Вы запись будет вставлена картинка с другого ресурса через ссылку или видео с ютуб или другого портала через протокол , SSL сертификат не будет "зелёным", а будет "серым" и всегда будет выдавать ошибку. У меня года два назад был сайт, с похожей проблемой сталкивался. Для того чтобы избежать этой проблемы, необходимо, чтобы весь сторонний контент постился по протоколу , но я такого добиться так и не смог, потому что картинки со сторонних сайтов не будут отображаться и также с видео и другим контентом. Старался попроще объяснить:)
Ошибка называется смешанный контент
#10 31 октября 2015 в 16:40
Дааа я его победил danceтеперь заветный замочек есть!
#11 31 октября 2015 в 18:53

теперь заветный замочек есть!

Dimas

На всех старницах? А как сделали?
#12 31 октября 2015 в 20:27


Dimas, Alexstrigin, парни, SSL сертификат не будет работать у вас на сайте, если у вас будет посторонний контент, то есть, если Вы запись будет вставлена картинка с другого ресурса через ссылку или видео с ютуб или другого портала через протокол , SSL сертификат не будет "зелёным", а будет "серым" и всегда будет выдавать ошибку. У меня года два назад был сайт, с похожей проблемой сталкивался. Для того чтобы избежать этой проблемы, необходимо, чтобы весь сторонний контент постился по протоколу , но я такого добиться так и не смог, потому что картинки со сторонних сайтов не будут отображаться и также с видео и другим контентом. Старался попроще объяснить:)
Ошибка называется смешанный контент

Андрей

Хех тоже знал об этом, но с сторонним контентом нашел как боротся. Наверное способ не из лучших, но сделал тупо получение контента в другом файле и обращался к нему через гет запрос по ссылке) ну к примеру так: site.ru/get.php?url=http://site.ru/img.jpg ну и все работало)
А еще лучше если есть возможность скачать тот файл который используется на стороннем контенте, то так и сделайте, а после положите на свой сайт. (Можно скачать картинки, java скрипты это точно, ах да еще CSS стили).
#13 31 октября 2015 в 21:17


На всех старницах? А как сделали?

Андрей
Да все страницы работают, менял http на https соответственно в компонентах и плагине Логинза, но лучше менять пошагово проверяя работоспособность сайта. И в счётчиках тоже надо сменить. Ещё пришлось модуль от корявого компонента отключить) всёравно хотел удалять)))
Ещё вопросик)
Как прописать редирект на sokol-live.ru c www.sokol-live.ru www.sokol-live.ru и sokol-live.ru? короче чтобы всё на sokol-live.ru шло)
#14 31 октября 2015 в 21:59

Как прописать редирект на sokol-live.ru c www.sokol-live.ru www.sokol-live.ru и sokol-live.ru? короче чтобы всё на sokol-live.ru шло)

Dimas

Делай через .htaccess — (redirect 301 вроде)
#15 31 октября 2015 в 22:00

Делай через .htaccess — (redirect 403 вроде)

Виктор
301 но как грамотней прописать меня интересует. А не через несколько перенаправлений
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.