Украинская локализация для InstantCMS 2.3.0

#1 11 ноября 2015 в 20:26
Сделал украинскую локализацию для InstantCMS 2.3.0

Скачать ее можно ЗДЕСЬ на GitHub.

Отсутствует украинский перевод только для населенных пунктов, которые выбираются в профиле пользователя. Их там очень много. Также оставил на русском демо-материал, поскольку пользователям и так приходится его сразу удалять.

Чтобы включить украинскую локализацию для редактора Markitup, который используется для комментариев, зайдите из админки в раздел "Компоненты" — "Редактор разметки" и замените там default-ru на default-uk

Локализацию было протестировано и ошибок не обнаружено.

В случае выявления трудностей при работе с этой локализации, прошу сообщить мне об этом здесь в комментариях или на GitHub в разделе Issues. Исправлю оперативно.


Чтобы добавить локализацию нужно просто скопировать папки install, system i wysiwyg в корень вашего сайта. Настоятельно рекомендую устанавливать систему на украинском языке. Потому что после добавления локализации на уже существующий сайт придется много исправлять через админку и редактировать базу данных.

Всем приятного пользования!

PS. Сегодня обновлял систему и заметил, что в пакете обновления есть файл install.sql который вносит изменения в Базу данных. Его тоже нужно локализировать. Сделал. Скачать можно ЗДЕСЬ


UPD: Внимание! Для тех, кто обновлял InstantCMS с версии 2.2.1 до 2.3.0 используя мою локализацию, перезалейте, пожалуйста на свои сайты с заменой все файлы украинской локализации используя в качестве источника локализацию для установочного дистрибутива InstantCMS 2.3.0 (только папки system i wysiwyg). Скачать можно здесь.

Дело в том, что когда выкладывал украинскую локализацию для пакета обновления с 2.2.1 на 2.3.0, я локализировал только файл install.sql, который вносит изменения в БД во время процесса обновления. Но забыл добавить еще папку package в которой должны были быть новые и измененные файлы украинской локализации. Соответственно, сейчас у вас может не хватать некоторых файлов локализации. И самый простой способ исправить это — перезалить файлы локализации с пакета локализации установочного дистрибутива 2.3.0 (только папки system i wysiwyg)

Если же вы устанавливали чистую версию InstantCMS 2.3.0 с украинской локализацией, вас эта проблема не касается.

Извиняюсь за свой небольшой проезд, и за приблизительно 10 минут времени которые вам придется потратить для исправления ситуации!
#2 11 ноября 2015 в 20:31
boanro, Большое Вам спасибо! теперь можно и обновится)
#3 12 ноября 2015 в 12:13
Ого, сами сели и сделали локализацию? Вы крутые, спасибо за работу!
#4 12 ноября 2015 в 12:36
Локализацию для 2.3.0 я делал на базе локализации для 2.2.1. Там много изменений в установочном файле base.sql. Поиск всех изменений и внесения их в украинскую локализацию заняло где-то один день. А локализацию для 2.2.1 делал на базе локализации для более старой версии, которую делал кто-то другой. Ну там намного больше пришлось посидеть.

Но я рад, что могу сделать свой вклад в развитие Свободного ПО.
#5 14 ноября 2015 в 12:33
Сегодня обновлял систему и заметил, что в пакете обновления есть файл install.sql который вносит изменения в Базу данных. Его тоже нужно локализировать. Сделал. Скачать можно ЗДЕСЬ
#6 16 ноября 2015 в 15:54
Если кто устанавливает дополнение Open Graph украинскую локализацию можно скачать ТУТ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.