Универсальный шаблон для InstantCMS 2

#1 6 декабря 2015 в 15:17
Всем привет, по просьбам нескольких посетителей своего сайта, начал разработку шаблона Compact. Это легкий универсальный шаблон со множество цветов и настроек. Данный шаблон предлагался для админки yii фреймворка, базируется на базе шаблона AdminLTE а я натянул на инстант.

Шаблон почти готовь, сейчас тестируется и исправляется баги. На демо сайте, в правой части сайта можете увидит виджет Что в планах? где я показал список недоработок и со временем зачеркнул их после доработки.

Так же есть доработанные страницы, которые нет на демо сайте, но есть скриншоты этих страниц

Биллинг: вкладка баланс пользователя фото
InstantMaps: страница списка объектов фото
InstantMaps: страница объекта фото
NeoMessenger: мелкие доработки и были несовместимости с шаблоном, которые исправлены.
Избранные: страницы материалов фото фото 2 фото 3
InstantVideo: будет но по позже, (еще не купил)

Преимущество шаблона

Множество цветов
Множество настроек
Персональные настройки для каждого пользователя
Поддержка Bootstrap 3.3.5
Поддержка Font Awesome 4.4.0
Поддержка микроразметки (проверить)
Все css и js файлы сжаты и оптимизированы
Исправно работает при сжатие js, css файлов от системы
Размер всего шаблона 911 KB, скорость загрузки 769 мс ( фото)
Адаптирован для телефонов, планшетов, ноутбуков
Фотографии из альбома в модальном окне, так же аяксом загружается комментарии
Доработка всех внутренних страниц

Обновления системы

Системные файлы не изменены, файлы шаблона default тоже, для данного шаблона создал свои файлы, по этому при обновлении не должны возникнут проблемы...

В этой теме вы можете писать свои идеи, предложения, может где то видели новую фишку, может хотите видит в шаблоне каких то бесплатных разработок, вообщем то что не хватает в шаблоне.

Видео обзоры

http://www.youtube.com/watch?v=xH3ZFrg11XQ — обзор шаблона
http://www.youtube.com/watch?v=Tfnu9al3qCE — обзор администраторской части

Демо: http://demo5.my-instant.ru/ — demo@demo.ru 123456
#2 6 декабря 2015 в 15:41
Все бы ничего, но стоит поработать над пропорциями блоков, а то сейчас это больше похоже на детский кошмар, который слепили из того что было.
#3 6 декабря 2015 в 15:42
maxisoft, имеете в виду отступы?
#4 6 декабря 2015 в 15:47
Evanescence, Давно вынашиваю идею, что бы в шапке была одна или две модульные позиции (будем называть их по аналогии с первой веткой). Спросите для чего? Что бы можно было делать изменение шапки в зависимости от открытого пункта меню, т.е допустим у на есть сайт с геопривязкой и выводом городов в меню. Нажимаем на меню — шапка меняется под этот город и т.п.
Не знаю, на сколько это интересно для других, но мне кажется, что данная фишка оживит сайт
Уже после того, как написал пост посмотрел Ваш шаблон… В нем шапки нет… но сообщение не буду удалять, может, кто заинтересуется моим предложением или опровергнет необходимость его реализации
#5 6 декабря 2015 в 15:52
Volgomarket, у этого шаблона в шапке 2 позиции prntscr.com/9ay930
Только я не понял, при выборе города, в шапке поменялся фон, текст или картинка?
#6 6 декабря 2015 в 16:11


Volgomarket, у этого шаблона в шапке 2 позиции prntscr.com/9ay930
Только я не понял, при выборе города, в шапке поменялся фон, текст или картинка?

Evanescence
Так в том то и дело, что в модульную позицию можно поставить все что угодно
Вариант 1. В позицию вставляете текст например "Город-герой Волгоград" при нажатии на пункт меню "Волгоград", "Город-герой Москва" при нажатии на пункт меню "Москва"
Вариант 2. Вставляется картинка с достопримечательностями данного города
Города это пример, а допустим сайт посвящен кулинарии — в шапку выводятся картинки "Суп", "Салат" и т.п.
#7 6 декабря 2015 в 16:23
Чёт как то даже хз… Особенно правые блоки… Пока какая то каша.
#8 6 декабря 2015 в 17:08
я бы правые блоки уменьшил до ширины верхних прямоугольников
#9 6 декабря 2015 в 17:14
GluK, Можете скрин показать, что не так с шириной правого блока?

Насчет ширины самих блоков сайта, там используется grid от bootstrap, что на больших мониторах растягивается, с этим согласен, не красиво смотрится, скоро будет будет которые автоматический определить размер экрана и предложить отключить Резиновый экран или вообще отключить без спроса.
#10 6 декабря 2015 в 17:31
для начала стоит разобраться в grid а не лепить костыли, бутстрап дает все возможности для нормально размера блоков на всех мониторах. Лучше конечно использовать для разработки BS-4 хотя он в альфе, но для icms он работает на все 1000%.
#11 6 декабря 2015 в 18:48

GluK, Можете скрин показать, что не так с шириной правого блока?

Evanescence
Проблема с их большой шириной, на мониторе при FullHD они шириной ровно как и блоки слева, смотрится просто не логично.
#12 6 декабря 2015 в 19:12


GluK, Можете скрин показать, что не так с шириной правого блока?

Насчет ширины самих блоков сайта, там используется grid от bootstrap, что на больших мониторах растягивается, с этим согласен, не красиво смотрится, скоро будет будет которые автоматический определить размер экрана и предложить отключить Резиновый экран или вообще отключить без спроса.

Evanescence
Скрин
#13 8 декабря 2015 в 11:20
Добавил поддержку авторизации через uLogin
Страница авторизации
Иллюстрация

Виджет авторизация
Иллюстрация
#14 8 декабря 2015 в 21:09
Из всех шаблонов, которые есть для двойки в продаже, это один из двух достойных (второй OneNews — продается в дополнениях). Остальное всё — какой-то шлак. Всё круто! Продолжайте в том же духе. Посмотрел на всех устройствах — всё отлично! Покупаю!

Кроме того, это единственный шаблон, где фотоальбомы реализованы не бредовым образом, что при клике на фото, чтобы увеличить, пользователя перебрасывает на следующее фото, а сделано всё логично — клик по картинке увеличивает картинку, а в модальном окне уже комменты и всё остальное. Эта очень крутая фишка! И дизайн современный, ничего лишнего. Да и вообще, мне нравится всё. Всё супер!

Продолжайте в том же духе!
#15 8 декабря 2015 в 21:57
asnenne, Спасибо за отзыв😊фотоальбом доработал, теперь там рейтинг и заголовок, попробую подключить еще и форму комментирования.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.