Кириллический названия картинок на хостинге.

#1 7 августа 2016 в 19:56
Названия картинок на кириллице, если их залить на хостинг по ftp via Filezilla а потом указать к ним путь типа Чебурашка.png, не отображаются на странице в браузере.
Это в принципе можно решить установив в настройках передачи ftp в разделе "кодировка" — Принудительно UTF8.
После этого Чебурашка.png видна на веб странице.
Но картинка с именем Гена и Чебурашка.png — нет. Названия которые имеют пробел по прежнему не видны на странице. По прямой ссылке — да. На странице — нет.
Кто нибудь знает, как это исправить?
#2 8 августа 2016 в 05:42
Попробуйте через менеджер от хостера залить, возможно не поддерживается.
#3 8 августа 2016 в 12:38
Нил™, вам надо обратиться к хостеру, чтобы он поставил русскую локаль. Или как оно там называется, не помню.
Мне на сервер ставила тп, русские буквы работают нормально. Правда, сайт на joomla :)
#4 8 августа 2016 в 13:54
Спасибо)
Выяснилось что проблема с пробелами в кириллическом названии файла изображения связана не с настройками сервера, а скорее с моим кодом.

Потому что, вот здесь название страны выводится средствами кода заложенного в icms создателями.



Изображение флага это файл НАЗВАНИЕ СТРАНЫ НА КИРИЛЛИЦЕ КАК ТО ЧТО МЫ ВИДИМ.'png'

А здесь, это мой код подключенный в модуль через {файл=/mycode.php} выводит список стран из которых есть пользователи и количество по каждой стране



Здесь флаг Багамских островов не выводится.

Следовательно проблема где то в моем коде. А не в настройках сервера.

Видимо когда получаю страны из БД, нужно обработать как то дополнительно.
Смотрел в компоненте users
там есть такое
В моем случае ничего не даёт.
#5 8 августа 2016 в 14:26
Нил™, Вы же опытный человек))))

Может быть я ошибаюсь, но Юниксы не дружат с кириллицей.
#6 8 августа 2016 в 14:35

Может быть я ошибаюсь, но Юниксы не дружат с кириллицей.

Rainbow
Ну посмотрите флаг Армении это изображение Армения.png — выводится успешно. Всё не так безнадёжно же) На скриншоте выше в профиле пользователя флаг Багам, это изображение файл с именем Багамские острова.png — выводится успешно)
#7 8 августа 2016 в 15:23

Может быть я ошибаюсь, но Юниксы не дружат с кириллицей.

Rainbow
Linux с кириллицей не дружит, поэтому напрямик с хостинга вы не найдете файла с кириллическим названием. Для примера, попробуйте выйти через панель управления хостингом и найти кириллическое название хотя бы одного файла.
Еще пример: если за архивировать на хостинге папку с изображениями, то при распаковке и на локали получаем абракадабру в названиях. А если заливаем через FTP не архивируя, то названия в кириллице сохраняются.
Кириллические названия изображений на сайте видны только через скрипт сайта.
Пишу из опыта общения с хостингом laugh
#8 8 августа 2016 в 15:46
Нил™, поставьте пробел в слове "Армения" и у вас наверняка картинка тоже исчезнет.
#9 8 августа 2016 в 15:53

Нил™, поставьте пробел в слове "Армения" и у вас наверняка картинка тоже исчезнет.

Loadырь
Это я понимаю. Но посмотрите в посте 4 первый скриншот "Багамские острова" с пробелом и флаг выводится успешно в профиле пользователя. Это результат работы компонента users. Получается сейчас вопрос стоит так: как мне обработать полученную строку с названием страны в своём подключенном скрипте, что бы результат был такой же? Что и как там кодировать, раскодировать и т п))
#10 8 августа 2016 в 15:59
Сам файл mycode.php в какой кодировке? UTF-8 без BOM?
#11 8 августа 2016 в 16:06

UTF-8 без BOM?

Loadырь
Да.
#12 8 августа 2016 в 20:25
А если написать Багамские_острова, появится флаг?
#13 8 августа 2016 в 20:47

А если написать Багамские_острова, появится флаг?

Lora
Если я переименую файл изображения в Багамские_острова.png, то да.
#14 8 августа 2016 в 21:04
Значит скорее всего надо смотреть код загрузки файла.Где $file['name'] формируется. Где то там пробел мешает наверное. Или на выходе уже в вашем mycode.php
#15 9 августа 2016 в 10:10
Код и вывод массива в студию давайте. сразу понятно станет чего не так у вас, возможно пробел не так записан как в названии файла.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.