Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#766 21 октября 2017 в 17:17

Даже тут у разрабов есть плашка InstantCMS Team

alkokrolik

На других форумах какая-то идентификация есть, например в виде той же плашки под ником/аватаркой, цвет другой или еще как-то.

alkokrolik
Это вероятно, называется "звания и награды" на форумах.
#767 21 октября 2017 в 18:24


В голосовании нажимаю "Голосовать" — ничего не происходит.

ParadoX
У меня всё нормально с этим.

Loadырь
Нашёл почему. У вас в файле forum.js все пути прописаны статично. Например:
  1. url: '/forum/post_view_ajax/'+post_id,
И при смене алиаса forum на любой другой (у меня forums) весь ajax соответственно не работает.

Может и можно, я не пробовал.

Loadырь
Ожидаемый ответ) Но всё же, как вам идея? Есть вариант что в будущем сделаете такое?

Поправил.

Loadырь
Благодарю! Какой файл перезалить?
#768 21 октября 2017 в 19:19

Есть вариант что в будущем сделаете такое?

ParadoX
Я это делать не буду, хотя за 2000 баксов могу и передумать laugh.

Какой файл перезалить?

ParadoX
все из папки system/controllers/forum, кроме файла manifest.php
#769 21 октября 2017 в 20:08

Это вероятно, называется "звания и награды" на форумах.

Loadырь
Это вероятно называется "если нет понимания, каким должен выглядеть форум в общепринятом виде, зачем браться его делать".
#770 21 октября 2017 в 20:16

если нет понимания, каким должен выглядеть форум в общепринятом виде, зачем браться его делать

alkokrolik
Ожидайте форум от тех "кто понимает, каким должен выглядеть форум".
#771 21 октября 2017 в 21:42
Loadырь, заметил, что условие <?php if (isset($thread_poll['is_user_vote'][$answer])){?> не выполняется:
  1. <div class="title<?php if (isset($thread_poll['is_user_vote'][$answer])){?> is_my_answer<?php }?>"><?php echo $answer;?></div>
Как бы поправить? Было бы замечательно подсвечивать собственные ответы.
#772 22 октября 2017 в 00:06
После удаления сообщения страница не перезагружается и удаляемое сообщение висит, пока вручную не перезагрузишь.
#773 22 октября 2017 в 00:50

Это вероятно называется "если нет понимания, каким должен выглядеть форум в общепринятом виде, зачем браться его делать".

alkokrolik
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#774 22 октября 2017 в 08:52
Loadырь, Олег Васильевич я,
Извиняйте, перегнул палку, но есть какие-то базовые вещи!
Если их нет = это костыли. Костыли постоянные.
Заслужил, не заслужил — понятия этические. Разработчики тратят силы и время на создание, ок, но ведь и я трачу время на тестирование.
У меня по некоторым вопросам, возникающим, складывается впечатление, что на двойке вообще мало живых проектов с аудиторией. Ибо косяки такого масштаба, что удивительно, как это так их не замечает никто.
#775 22 октября 2017 в 15:34
Уважаемый Loadырь, помогите пожалуйста разобраться!
Есть задача к "количеству сообщений пользователя" прибавлять "количество сообщений пользователя на старом форуме", дабы иметь общее. Я добавляю в базу столбец forum_old_posts_count аналогичный forum_posts_count, в который будет вноситься "количество сообщений пользователя на старом форуме".

Количество сообщений пользователя в thread_view.tpl.php выводится переменной $post['user_forum_posts_count'] и чтобы получить необходимое, я добавляю в model.php строчку
  1. 'u.forum_old_posts_count' => 'user_forum_old_posts_count'
, а в thread_view.tpl.php вывожу количество
  1. <?php $forum_posts_count_total = ($post['user_forum_posts_count'] + $post['user_forum_old_posts_count']);?>
  2. <li><?php echo LANG_FORUM_MESSAGES;?>: <?php echo $forum_posts_count_total;?></li>
Тут всё понятно и работает.

В my_posts.tpl.php же количество выводится переменной $user_post_count, которая, как я понимаю, приходит к нам из \system\controllers\forum\actions\my_posts.php
  1. $user_post_count = $this->model->getUserPostsCount($this->cms_user->id);
а сюда из model.php
  1. public function getUserPostsCount($user_id){
  2.  
  3. $count = $this->filterEqual('user_id', $user_id)->getCount('forum_posts');
  4.  
  5. $this->resetFilters();
  6. return $count;
  7. }
Подскажите пожалуйста, как правильно объединить количество сообщений на старом и новом форумах? Думаю, пригодится не только мне.
#776 22 октября 2017 в 15:47
И как вывести рейтинг пользователя (не сообщения) в my_posts.tpl.php?
#777 22 октября 2017 в 16:01

Думаю, пригодится не только мне.

ParadoX
Только вы используете два форума на сайте.
Я не знаю структуру бд того форума, поэтому врядли чем-то помогу.
#778 22 октября 2017 в 17:02

Я не знаю структуру бд того форума, поэтому врядли чем-то помогу.

Loadырь
Я же расписал всё:

Я добавляю в базу столбец forum_old_posts_count аналогичный forum_posts_count, в который будет вноситься "количество сообщений пользователя на старом форуме".

ParadoX
Данные в forum_old_posts_count вносятся мною вручную и в нём уже есть значения. В thread_view.tpl.php всё работает.
#779 22 октября 2017 в 17:21

Я же расписал всё:
ParadoX:
Я добавляю в базу столбец forum_old_posts_count аналогичный forum_posts_count, в который будет вноситься "количество сообщений пользователя на старом форуме".

ParadoX
Если бы вы всё расписали, не возникли бы такие вопросы: В какую базу вы добавили столбец? В какую таблицу той базы вы добавили столбец?
Делаете запрос в ту таблицу той базы, для получения количества сообщений и потом сумируете их с тем, что получает сам форум
#780 22 октября 2017 в 19:10
Loadырь, в базу текущего проекта на instantcms 2.8.2 в таблицу префикс_users столбец forum_old_posts_count, который уже содержит количество сообщений со старого форума. То есть туда же, где и forum_posts_count вашего форума. Надеюсь так понятно)

Делаете запрос в ту таблицу той базы, для получения количества сообщений и потом сумируете их с тем, что получает сам форум

Loadырь
Если бы знал как, не просил бы о помощи. К сожалению знаний не хватает…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.