Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#811 28 октября 2017 в 17:56
Порой мне кажется, что форум, который я пишу и форум, который вы тестируете — это разные форумы.

Вдруг у вас будет хорошее настроение, встанете так утром, а почему бы мне сегодня не сделать рейтинг сообщений ))

@alexandr22
Чем вам стандартный виджет рейтинга плох? Если не отображается, то включите его в настройках компонента.
#812 28 октября 2017 в 18:05

Чем вам стандартный виджет рейтинга плох?

Loadырь
Тем, что он показывает сумму "+" и "-", другими словами, если десять человек нажмёт "+", и столько же пользователей нажмёт "-", то рейтинг сообщения будет "0", а хотелось бы видеть сколько "+" и сколько "-". В идеале, чтоб ещё и мини комменты были, к "+" и "-".
#813 28 октября 2017 в 18:12

В идеале, чтоб ещё и мини комменты были, к "+" и "-".

lakomet
Так скиньтесь разработчикам или закажите отдельно себе систему рейтинга, которая вас устроит. Компонент метит в коробку, поэтому данный функционал, должен быть таким как и на всей остальной части сайта. Могу лишь сделать вместо стрелок "+" и "-" как в комментах, но мне так привычнее.
#814 28 октября 2017 в 18:42

а хотелось бы видеть сколько "+" и сколько "-"

lakomet
А кто вам мешает нажать на цифру рейтинга и увидеть кто что поставил? Поверьте, "мини комменты" нафиг не нужны, большинство их игнорирует вписывая "минус", "спасибо" и т.д. Кому нужно, тот ответит в теме о своём согласии/несогласии.
#815 29 октября 2017 в 01:03

Живую бы демку… а то на локалке трудно создать реальное "движение")

Jestik
Обновил демку в части форума. Создавайте движение.
#816 29 октября 2017 в 02:09
Хм, годно получается.
Только вопрос созрел сразу, вот решил отредактировать сообщение щелкнул "Редактировать" ну или карандашик, но не понял как отменить действие?
#817 29 октября 2017 в 08:29

было бы очень удобно (как на многих форумных движках) сделать, чтобы выделялись темы, где появились новые сообщения с последнего просмотра этой темы пользователем.

ParadoX
yadi.sk/i/iPZtmdnt3PBmjv
#818 29 октября 2017 в 08:47


Порой мне кажется, что форум, который я пишу и форум, который вы тестируете — это разные форумы.

Вдруг у вас будет хорошее настроение, встанете так утром, а почему бы мне сегодня не сделать рейтинг сообщений ))

@alexandr22
Чем вам стандартный виджет рейтинга плох? Если не отображается, то включите его в настройках компонента.

Loadырь
Спасибо большое, тупанул )) Посмотрел сейчас на вашем демо да рейтинг есть, классно.
Вопрос еще такой, а можно как кто выводить рейтинг сообщений. А то может опять я не увидел.
Как пример, тема для за давания вопросов на топ 20 вопросов получат ответы. Что бы 50 страниц не просматривать у какого какой рейтинг у сообщений, взял посмотрел отдельно в этой же теме или как то еще
#819 29 октября 2017 в 09:32

Вопрос еще такой, а можно как кто выводить рейтинг сообщений.

@alexandr22
Можно вывести виджет сообщений по рейтингу, но только из раздела, а не из конкретной темы.
#820 29 октября 2017 в 17:50


было бы очень удобно (как на многих форумных движках) сделать, чтобы выделялись темы, где появились новые сообщения с последнего просмотра этой темы пользователем.

ParadoX
yadi.sk/i/iPZtmdnt3PBmjv

Loadырь
Очень странно… У меня такое получается лишь при создании новой темы. При повторных ответах в ней другими пользователями, темы выглядит как обычная прочитанная. А вот если зайти в другой браузер, который не запускал в этот день, то всё отлично.
В чём может быть дело?
#821 29 октября 2017 в 18:03
Нашёл баг — если объединяются соседние сообщения одного автора, то дата сообщения остаётся старой.
И ещё, в админке в настройках доступа отсутствует языковая переменная "LANG_RULE_FORUM_THREAD_CLOSE"
#822 29 октября 2017 в 18:41

В чём может быть дело?

ParadoX
Разобрался с закономерностью этого глюка:
если добавить в тему сообщение, то во всех браузерах, которые были открыты в этот момент под разными пользователями, тема видится как "без новых сообщений", если же закрыть сторонний браузер перед отправкой сообщения, то после его запуска всё норм — тема видится как "есть новые сообщения"
#823 30 октября 2017 в 17:08
Не знаю баг или нет, но.
Если создать тему, поделится ей в соц сетях а через некоторое время подправить название темы, то ссылка меняется. В настройках url стоит {category}, {id}. При создании темы url генерируется правильно, а вот после редактирования почему то меняется на название месяца + id

Это очень плохо в плане SEO и SMO.
#824 30 октября 2017 в 17:12
Подскажите, пожалуйста, что куда нужно добавить, чтобы в "Моих темах" (my_threads.tpl.php) заработали переменные:
$thread['user_nickname']
$thread['category_title']
$thread['category_slug']
а в "Новых темах" (latest_threads.tpl.php):
$item['category_title']
$item['category_slug']
Спасибо.
#825 31 октября 2017 в 15:26
Loadырь, А это тот же форум который стоит и на instantcms.ru/forum
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.