Правки в 2.6.0

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Давайте дружно поправим нюансы, которые всплыли в релизе. Переписанная личка это хорошо, даже добавили адаптивность.
Только не адаптивно sad На ноутбуке горизонтальные полосы прокрутки. На планшете полосы побольше.

Вот чисто установленная система.

Правки в 2.6.0

Пока безуспешно ковыряю /templates/шаблон/css/theme-gui.css

Кстати, если в нем удалить все блоки типа

Код CSS:
  1.  
  2. @media screen and (max-width: 640px)
  3. #pm_window {
  4. width: 530px;
  5. }
  6.  
связанные с шириной, то все, на первый взгляд, работает хорошо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:53)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Zau4man, какое же разрешение на ноутбуке? Вообще при меньшем разрешении левая колонка должна скрываться

Код CSS:
  1. @media screen and (max-width: 800px)
  2. #pm_window .right-panel {
  3. width: 100%;
  4. left: -700px;
  5. display: none;
  6. }
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Fuze, прошлый скриншот с теста на разрешении в 850 пикселей. Вот фулл скрин. Полосы есть.

Правки в 2.6.0
InstantCMS Team
small user social cms
Странное разрешение. Я проверял на обычном планшете. Без полос в обеих ориентациях.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Странное разрешение.
850 то? Да, возможно. Но если адаптивно, должно быть везде адаптивно. Кто, то, может, открыть браузер на полэкрана и т.п.
Я так понимаю, правки типа
Код CSS:
  1.  
  2. @media screen and (max-width: 640px)
  3. #pm_window {
  4. width: 530px;
  5. }
  6.  
нужны были, чтобы нивелировать
Код CSS:
  1.  
  2. #pm_window {
  3. overflow: hidden;
  4. min-height: 120px;
  5. box-sizing: border-box;
  6. width: 960px;
  7. }
  8.  
Наверно, лучше тут ширину убрать, и добавить ее для всех экранов больше 1024.
Сейчас попробую внести правки у себя.
InstantCMS Team
small user social cms
Zau4man, да я не против, если будет лучшее решение. С удовольствием по накоплению некого кол-ва правок выпустим 2.6.1.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Zau4man, попробуйте:
theme-modal.css привести правило к виду:
Код PHP:
  1.  
  2. .nyroModalCont {
  3. position: absolute;
  4. box-shadow:0 0 30px #000;
  5. margin: 30px;
  6. padding:0;
  7. background: #fff;
  8. z-index: 101;
  9. box-sizing: border-box;
  10. max-width: calc(90% - 100px)!important;
  11. }
  12.  
theme-gui.css привести правило к виду:
Код PHP:
  1.  
  2. #pm_window {
  3. overflow: hidden;
  4. min-height: 120px;
  5. box-sizing: border-box;
  6. width: 960px;
  7. max-width: 100%;
  8. }
  9.  
Потестите и отпишитесь, пожалуйста. На маленьких разрешениях окно переписки будет слишком узким. Не обращайте внимания (потом изменим размер кнопочки закрытия и переместим её вверх или во внутрь блока и сможем окно увеличить). Интересует только горизонтальный скролл.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
По ходу. правок надо будет ещё несколько делать (к примеру, касаемо окна переписки, высота правой колонки (где сообщения) вызывает смущение).
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я, пока все отлично. Поставлю на живой сайт, посмотрю, что скажут пользователи.
Еще бы на мобильниках убрать наезд кнопок на сообщение.

Правки в 2.6.0
InstantCMS Team
small user social cms
Олег Васильевич я, наверное модалку на малых разрешениях нужно сделать со 100% заполнением, заголовок и крестик сместить внутрь, а тело сместить на высоту заголовка вниз. Это я размышляю вслух что называется)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
Олег Васильевич я, наверное модалку на малых разрешениях нужно сделать со 100% заполнением, заголовок и крестик сместить внутрь, а тело сместить на высоту заголовка вниз. Это я размышляю вслух что называется)
И сразу двух зайцев) Тут кто-то просил же сделать переписку отдельной страницей.
Посетитель
small user social cms
и ещё одна правка по мобильной версии. У меня хоть на обновлённой версии, хоть на чисто поставленной на мобильнике не переключаются комментарии вк. Исправляется так:
в файле /templates/default/controllers/content/item_view.tpl.php после строк
Код PHP:
  1. <?php if (!empty($item['comments_widget'])){ ?>
  2. <?php echo $item['comments_widget']; ?>
вставляем вот такой блок:
Код PHP:
  1. <script>
  2. $(document).ready(function()
  3. {
  4. $('div#comments_widget>select').change(function()
  5. {
  6. $('div#comments_widget>div.tab').hide();
  7. $('div#comments_widget>div' + $('div#comments_widget>select>option:selected').attr('value')).show();
  8. });
  9. });
  10. </script>
мне помогло, теперь переключатель работает.
Нужна рассылка на сайте? Решение здесь.
Посетитель
no avatar
Привет!

У меня возникла такая ситуация, после обновления на 2.6 вроде все было нормально... я отредактировал файл "config.php" и после обновления админка показывает такую картину:
Правки в 2.6.0

... т.е. постоянно загружается и при этом я ничего не могу делать .. не поможете? что могло случиться?

Я вернул те изменения в файле config.php но бех успехов... система осталась в таком состоянии ...

Благодарю за помочь!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Fuze:

Крестик внутрь вряд ли получится она ж скриптом гененрируется и находится вне .nyroModalCont (иначе с jquery-modal.js возиться прийдётся), по этой причине (и не только) и модалку нельзя растягивать на весь экран.
Через пару дней вернусь, поиграюсь, какой-то свой вариант выложу (если не будет уже решено кем-то).
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
Sava:
Я вернул те изменения в файле config.php но бех успехов...
не знаю что это может быть, может для начала кеш почистить.
Посетитель
no avatar
Игорь ФИН:
не знаю что это может быть, может для начала кеш почистить.
Кажется я нашел проблему... при девалтововом шаблоне все работает нормально.. в моем шаблоне нужно доработать.. я уже написал автору шаблона.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.