Правки в 2.6.0

#1 8 ноября 2016 в 19:41
Давайте дружно поправим нюансы, которые всплыли в релизе. Переписанная личка это хорошо, даже добавили адаптивность.
Только не адаптивно😥На ноутбуке горизонтальные полосы прокрутки. На планшете полосы побольше.

Вот чисто установленная система.



Пока безуспешно ковыряю /templates/шаблон/css/theme-gui.css

Кстати, если в нем удалить все блоки типа

  1.  
  2. @media screen and (max-width: 640px)
  3. #pm_window {
  4. width: 530px;
  5. }
  6.  
связанные с шириной, то все, на первый взгляд, работает хорошо…
#2 8 ноября 2016 в 19:52
Zau4man, какое же разрешение на ноутбуке? Вообще при меньшем разрешении левая колонка должна скрываться

  1. @media screen and (max-width: 800px)
  2. #pm_window .right-panel {
  3. width: 100%;
  4. left: -700px;
  5. display: none;
  6. }
#3 8 ноября 2016 в 19:57
Fuze, прошлый скриншот с теста на разрешении в 850 пикселей. Вот фулл скрин. Полосы есть.

#4 8 ноября 2016 в 20:01
Странное разрешение. Я проверял на обычном планшете. Без полос в обеих ориентациях.
#5 8 ноября 2016 в 20:07

Странное разрешение.

Fuze
850 то? Да, возможно. Но если адаптивно, должно быть везде адаптивно. Кто, то, может, открыть браузер на полэкрана и т.п.
Я так понимаю, правки типа
  1.  
  2. @media screen and (max-width: 640px)
  3. #pm_window {
  4. width: 530px;
  5. }
  6.  
нужны были, чтобы нивелировать
  1.  
  2. #pm_window {
  3. overflow: hidden;
  4. min-height: 120px;
  5. box-sizing: border-box;
  6. width: 960px;
  7. }
  8.  
Наверно, лучше тут ширину убрать, и добавить ее для всех экранов больше 1024.
Сейчас попробую внести правки у себя.
#6 8 ноября 2016 в 20:09
Zau4man, да я не против, если будет лучшее решение. С удовольствием по накоплению некого кол-ва правок выпустим 2.6.1.
#7 9 ноября 2016 в 11:40
Zau4man, попробуйте:
theme-modal.css привести правило к виду:
  1.  
  2. .nyroModalCont {
  3. position: absolute;
  4. box-shadow:0 0 30px #000;
  5. margin: 30px;
  6. padding:0;
  7. background: #fff;
  8. z-index: 101;
  9. box-sizing: border-box;
  10. max-width: calc(90% - 100px)!important;
  11. }
  12.  
theme-gui.css привести правило к виду:
  1.  
  2. #pm_window {
  3. overflow: hidden;
  4. min-height: 120px;
  5. box-sizing: border-box;
  6. width: 960px;
  7. max-width: 100%;
  8. }
  9.  
Потестите и отпишитесь, пожалуйста. На маленьких разрешениях окно переписки будет слишком узким. Не обращайте внимания (потом изменим размер кнопочки закрытия и переместим её вверх или во внутрь блока и сможем окно увеличить). Интересует только горизонтальный скролл.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
По ходу. правок надо будет ещё несколько делать (к примеру, касаемо окна переписки, высота правой колонки (где сообщения) вызывает смущение).
#8 9 ноября 2016 в 12:28
Олег Васильевич я, пока все отлично. Поставлю на живой сайт, посмотрю, что скажут пользователи.
Еще бы на мобильниках убрать наезд кнопок на сообщение.

#9 9 ноября 2016 в 14:16
Олег Васильевич я, наверное модалку на малых разрешениях нужно сделать со 100% заполнением, заголовок и крестик сместить внутрь, а тело сместить на высоту заголовка вниз. Это я размышляю вслух что называется)
#10 9 ноября 2016 в 17:55

Олег Васильевич я, наверное модалку на малых разрешениях нужно сделать со 100% заполнением, заголовок и крестик сместить внутрь, а тело сместить на высоту заголовка вниз. Это я размышляю вслух что называется)

Fuze
И сразу двух зайцев) Тут кто-то просил же сделать переписку отдельной страницей.
#11 9 ноября 2016 в 18:26
и ещё одна правка по мобильной версии. У меня хоть на обновлённой версии, хоть на чисто поставленной на мобильнике не переключаются комментарии вк. Исправляется так:
в файле /templates/default/controllers/content/item_view.tpl.php после строк
  1. <?php if (!empty($item['comments_widget'])){ ?>
  2. <?php echo $item['comments_widget']; ?>
вставляем вот такой блок:
  1. <script>
  2. $(document).ready(function()
  3. {
  4. $('div#comments_widget>select').change(function()
  5. {
  6. $('div#comments_widget>div.tab').hide();
  7. $('div#comments_widget>div' + $('div#comments_widget>select>option:selected').attr('value')).show();
  8. });
  9. });
  10. </script>
мне помогло, теперь переключатель работает.
#12 9 ноября 2016 в 23:50
Привет!

У меня возникла такая ситуация, после обновления на 2.6 вроде все было нормально… я отредактировал файл "config.php" и после обновления админка показывает такую картину: Иллюстрация
… т.е. постоянно загружается и при этом я ничего не могу делать… не поможете? что могло случиться?

Я вернул те изменения в файле config.php но бех успехов… система осталась в таком состоянии…

Благодарю за помочь!
#13 9 ноября 2016 в 23:58


Олег Васильевич я, наверное модалку на малых разрешениях нужно сделать со 100% заполнением, заголовок и крестик сместить внутрь, а тело сместить на высоту заголовка вниз. Это я размышляю вслух что называется)

Fuze
Крестик внутрь вряд ли получится она ж скриптом гененрируется и находится вне .nyroModalCont (иначе с jquery-modal.js возиться прийдётся), по этой причине (и не только) и модалку нельзя растягивать на весь экран.
Через пару дней вернусь, поиграюсь, какой-то свой вариант выложу (если не будет уже решено кем-то).
#14 10 ноября 2016 в 00:01

Я вернул те изменения в файле config.php но бех успехов…

Sava
не знаю что это может быть, может для начала кеш почистить.
#15 10 ноября 2016 в 00:30

не знаю что это может быть, может для начала кеш почистить.

Игорь ФИН
Кажется я нашел проблему… при девалтововом шаблоне все работает нормально… в моем шаблоне нужно доработать… я уже написал автору шаблона.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.