Сапопроизвольное дублирование записей в Активности

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

записи о публикации вдруг сами стали дублироваться в ленте Активности. Почему?

#1 1 декабря 2016 в 12:21
Друзья, здравствуйте!
Возникла неожиданная ситуация, вдруг кто-то уже сталкивался и знает, как это можно решить?
Суть происходящего: вдруг в ленте активности стали "множится" записи о публикации контента. Вот пример: psihologion.ru/activity/index/all?page=2
И я смог определить, что это "размножение" происходит при выполнении задачи в кроне "Публикация контента по расписанию". Уже полмиллиона страниц с дубликатами "наплодилась". Пока задачу "Публикация по расписанию" отключил.
Подскажите, в чем может быть загвоздка? Как эту проблему с размножением можно решить?
Буду признателен за любой совет и помощь.

Версия Инстанта — 2.5.2
#2 1 декабря 2016 в 13:08
Получил ваше письмо.

1. Создал неопубликованное событие
2. Запустил задачу "Публикация контента по расписанию"
3. В ленте пусто

1. Создал опубликованное событие
2. В ленте оно появилось

Все делал в 2.6.0. 2.5.2 версии нет.

Как повторить ошибку, не пойму.
#3 1 декабря 2016 в 13:34
Кажется, я понял алгоритм: в Активности дублируются те записи, срок действия публикации которых закончен. И дублирование происходит при каждом запуске крон-задачи "Публикация контента по расписанию". Представим, что запись опубликована 25 ноября, а срок окончания публикации — 30 ноября. Так вот, когда срок публикации закончен, запись начинает дублироваться на отметке "25 ноября". При каждом запуске задачи "Публикация по расписанию" добавляется еще одна запись о публикации (там же, 25 ноября). Более того, так происходит в отношении всех записей, которые были опубликованы ранее, но срок публикации которых истек. Так, я обнаружил тучу страниц, заполненных записью, сделанной 1 мая. Т.е. "дублирующим глюком" обрабатываются все записи, сделанные ранее и с истекшим сроком публикации.
#4 1 декабря 2016 в 17:16
Огромное спасибо Zau4man, с его помощью проблему исправили😊Евгений, благодарю!
А заодно информация всем, кто вдруг, как и я, использовал на сайте "сокрытие записи после окончания публикации": если вы это делали и если у вас есть записи (посты, публикации и т.д.), которые скрылись в урочный час — проверьте ленту Активности, потому что она у вас, скорее всего, разбухла. А это ведет к резкому увеличению базы данных.
Вдруг кому-то это пригодится :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.