Компонент оплаты скачивания фото

продажа фотографий определенного разрешения

#1 20 декабря 2016 в 15:13
Добрый день всем любителям InstantCMS, прошу меня просветить может у кого была подобная задача. Мне необходимо загружать фото на сайт, и чтобы у пользователя была возможность скачать фото с большим разрешением за деньги (поинты, баллы).

Вопрос: Существуют ли компоненты, которые реализуют данную задачу (может Биллинг или подобные).
В идеале, не платная подписка и переход в группу, а плата за конкретное фото.


Спасибо.
#2 20 декабря 2016 в 18:03
Будем думать что вы имеете ввиду вторую ветку инстанта:

"Билинг" или "Кошелек" вполне справляются с этим.

1. Показываете пользователю превью с ватермарками
2. В закрытое поле помещаете оригинал
3. После оплаты пользователь получает доступ к закрытому контенту.
#3 20 декабря 2016 в 18:05

Показываете пользователю превью с ватермарками

Kreator
Ватермарки при єтом можно настроить в компоненте "загрузка изображений" что бы автоматом накладывались, там можно и качество похуже сделать
#4 22 декабря 2016 в 00:54

Ватермарки при єтом можно настроить в компоненте

Jestik
+ совершенно верно
#5 30 мая 2017 в 16:17


1. Показываете пользователю превью с ватермарками
2. В закрытое поле помещаете оригинал

Kreator

Не совсем понятно как это сделать?

Есть компонент Фотоальбомы, где мы выбираем пресеты для изображений + сохраняем оригинал. Как указать в биллинге "Поле (системное имя)" на файл оригинал? И как правильно указать "Поле с ценой (системное имя)", чтобы пользователь мог указывать свою стоимость за скачивание оригинала?
#6 30 мая 2017 в 17:24
482, привет как у нас на сайте
Например скачивать фото могут даже люди по подписке.
Купил подписку на день и скачивай все что есть на сайте или на месяц. Вот пример инстант.рф/addons/26-komponent-frilans.html
Или вот пример закрытого поля инстант.рф/addons/6-komponent-foruma-kreator-dlja-instantcms2.html
Только у нас файлы, а у вас будет фото оригинал.
Скоро на сайте нашем мы откроем такой функционал для скачивания psd макетов и другой графики для сайта.
#7 31 мая 2017 в 18:01


Купил подписку на день и скачивай все что есть на сайте или на месяц. Вот пример инстант.рф/addons/26-komponent-frilans.html

Cтудия Sitestroi

Я такой вариант рассматривал, но как поступить, если пользователь выкладывает фото предметной съёмки, и нам нужно средства перевести на счёт автора фото, за скаченный оригинал фото?

Можно завести новый тип контента, но мне кажется это не то, не будет того фотоальбома.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.