Будущее instantcms

InstantCMS 2.X
#16 27 января 2017 в 02:52

Быстрый и легкий.

Pasechnik

Это огромный плюс. Причём это показатель который "убить" очень трудно, если движок сам по себе летает на базе. Так что я думаю в этом плане нет проблем. Проблемы лежат в плоскости развития функционала и удобства работы с движком. Понятно что буквально несколько человек не могут сделать всё сразу. Но таки это важный момент.

Как и импорт экспорт типов контента, вроде мелкая деталь, а много труда сэкономила бы. Мигратор с 1 ветки можно сбор сделать — был бы интересен. Направлений много развития, в этом и плюс и минус любого нового движка.
#17 27 января 2017 в 13:06

Я таки думаю, что если "каким то образом" залили шел, то сделают и всё остальное.

letsgo
Нет, это не так. Я не буду писать тут алгоритмы по взлому, но в случае правильных прав сделать что-то плохое чуть более, чем маловероятно. И заливать шел в большинстве случаев даже не требуется, при том, что залить его и исполнить известных лазеек нет.
Безопасность — это комплекс мер и пренебрежение одной из них может стоить многого. А ввести данные от ftp в трёх полях не великая проблема, тем более, что это минутное дело.
#18 27 января 2017 в 13:21
Fuze, Вы делаете, Большую и многими нами, уважаемую работу...

Спасибо, Вам, беда только что с Вами или r2 что то случится (не дай бог) вот ведь проблема… каждый под богом ходит.
#19 27 января 2017 в 15:02

Спасибо, Вам, беда только что с Вами или r2 что то случится (не дай бог) вот ведь проблема… каждый под богом ходит.

Rainbow

laugh

Похоже на фразу из фильмов, там где пытаются либо шантажировать или запугать))
#20 27 января 2017 в 15:12
Rainbow, как говорится: — "Не дождётесь!", Они потом это дело своим внукам передадут smile
#21 27 января 2017 в 16:26
Пусть и напишу очевидные вещи, но будущее зависит от всех. Чем больше популярных сайтов, тем больше интерес, заказов, стимула разработчикам и т.д. и т.п.
#22 27 января 2017 в 18:49

Какой дальнейший вектор развития instantcms?
Стоит ли обновляться информационникам?
Не утяжелят ли нововведения движок?

Pasechnik
Как интернет психолог, могу посоветовать начинать искать причину отсутствии своего вектора развития, в своем желании развиваться, и приобретать векторные знания программирования, что позволит помогать коллективу "единых разработчиков" системы.
Благодаря и Уважаемым разработчикам иWEbMan есть средства диагностики в которых и моя внучка разбирается, неплохо.
#23 27 января 2017 в 19:15

Rainbow, как говорится: — "Не дождётесь!", Они потом это дело своим внукам передадут

Loadырь

Лодырь, написал ведь не дай бог… пусть все идет.

и "дожидаться" не хочу, пусть здравствуют админы.
#24 27 января 2017 в 23:46

Как интернет психолог, могу посоветовать начинать искать причину отсутствии своего вектора развития, в своем желании развиваться, и приобретать векторные знания программирования, что позволит помогать коллективу "единых разработчиков" системы.

Старый балбес
Робот психолог?

Благодаря и Уважаемым разработчикам и WEbMan есть средства диагностики в которых и моя внучка разбирается, неплохо.

Старый балбес
Причем здесь класс отладки? Разговор об обновлении. При обновлении лучшее средство "диагностики" winmerge.

Спасибо, Вам, беда только что с Вами или r2 что то случится (не дай бог) вот ведь проблема… каждый под богом ходит.

Rainbow
В девяностых мне в таком стиле угрожали, когда хотели "отжать" пилораму. facepalm
#25 28 января 2017 в 03:35

Как и импорт экспорт типов контента, вроде мелкая деталь, а много труда сэкономила бы.

letsgo
Импорт-Экспорт типов контента Loadырь сделал больше года назад, причём бесплатно. Я им пользуюсь — реально полезная штука. Большое спасибо Loadырю за этот компонент!
#26 28 января 2017 в 04:05

сделал больше года назад

WebMan

Лоадырь молодец. Но импорт-экспорт сейчас актуален в работе с Instant 2, не изменилось ничего в структуре?
#27 28 января 2017 в 10:20

В девяностых мне в таком стиле угрожали, когда хотели "отжать" пилораму

Pasechnik

Я ни кому не угрожаю,

Не понтюсь.

Все написал выше.
#28 28 января 2017 в 10:23

сейчас актуален в работе с Instant 2

letsgo

letsgo, а кому это надо?

У меня сайт на 1.Х и вполне успешен… зачем?

Ну может быть из какой то тех. необходимости.
#29 28 января 2017 в 11:20

не изменилось ничего в структуре?

letsgo
Последняя обновлённая версия "Импорт-Экспорт типов контента" Loadыря от 21 ноября 2016. Я копирую с помощью предыдущей версии типы на движке 2.6.1. Единственный вопрос по предыдущей версии компонента у меня был в том, что не создавались сложные индексы для наборов контента, хотя сами наборы переносились. Решено ли это в последней версии, я ещё проверить не успел, так как скачал её только вчера. Но в принципе, создать несколько наборов вручную меньшая проблема, чем создавать тип полностью с нуля.
#30 30 января 2017 в 13:26

Единственный вопрос по предыдущей версии компонента у меня был в том, что не создавались сложные индексы для наборов контента

WebMan
В последней версии "Импорта-Экспорта типов контента" уже добавляются и сложные индексы тоже. Loadырь всё порешал. Замечательная утилита от отличного разработчика! 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.