Копирование типа контента

InstantCMS 2.X

Возможность

#1 5 февраля 2017 в 17:32
Может конечно я что то упустил...
Имеем в коробке тип контента "Новости", хочу сделать его полный дубликат "Новости 2".
Вопрос- как?
Только полностью руками? Или есть возможность как то автоматизировано?
#3 5 февраля 2017 в 19:56


Может конечно я что то упустил...
Имеем в коробке тип контента "Новости", хочу сделать его полный дубликат "Новости 2".
Вопрос- как?
Только полностью руками? Или есть возможность как то автоматизировано?

DeeMon

предлагал такое в гитхабе, вроде в планах в далеких, хотя да, очень актуальная штука, как и копирование материала. позволяет автоматизировать многие процессы.
#4 5 февраля 2017 в 20:20

Я-БЭКАПЕР в помощь

Loadырь
Имеется введу на одном сайте, не перенос на другой. И копирование только типа контента, а не его содержания.
#5 5 февраля 2017 в 20:53
DeeMon,
Именно это созданный Loadырем инструмент и делает. На одном сайте, на десяти сайтах — без разницы.
#6 5 февраля 2017 в 21:12

Имеется введу на одном сайте, не перенос на другой. И копирование только типа контента, а не его содержания.

DeeMon
При сохранении он выгружает настройки самого типа контента, все поля, все свойства, все категории, все доступы, все фильтры и всех модераторов.
В итоге у вас появляется текстовый файл, который вы тут же можете использовать для восстановления или на другом сайте. Сам файл также доступен в папке сайта uploads/ibackuper.
При восстановлении, восстанавливается всё как было за исключением двух моментов:
1. Поля восстанавливаются при условии, что данный тип поля установлен на сайте.
2. Модераторы, восстанавливаются при условии, что их id и nickname совпадают с имеющимися на сайте.
Соответственно, если сохранение и восстановление происходит на одном и том же сайте, то копирование получается полным.
#7 5 февраля 2017 в 21:13
Сами записи не переносятся.
#8 5 февраля 2017 в 22:07

При сохранении он выгружает настройки самого типа контента, все поля

Loadырь
Поля имеют свои уникальные id (системное имя). Разве конфликта не возникнет при наличии 2-х типов контента с одинаковыми полями у которых одинаковые системные имена?
#9 5 февраля 2017 в 22:18
DeeMon, они уникальны относительного одного типа контента, даже по дефолту с демо данными это можно увидеть, а тип контента уже ш должны отличаться
#10 6 февраля 2017 в 06:28

Разве конфликта не возникнет при наличии 2-х типов контента с одинаковыми полями у которых одинаковые системные имена?

DeeMon
Не возникнет. При восстановлении вам не удастся создать тип контента с существующим системным именем. Поэтому конфликтов не будет.
#11 19 апреля 2017 в 02:03
Loadырь, отличная разработка! Очень понадобилась такая, даже не наделся, что будет бесплатна! Вопрос на засыпку — с 2.7.2 работает ли? Со связями взаимодействует ли и каким образом, если да? Вопрос к тому задал, что связи еще не настраивал и не понимаю толком, как они работают (не вникал еще) — критично ли будет при копировании типов контента наличие связи?
#12 19 апреля 2017 в 07:03
AndroS, на данный момент связи никак не сохраняются и не переносятся.
#13 19 апреля 2017 в 08:39
Loadырь, а с 2.7.2 работать будет ли?
#14 19 апреля 2017 в 08:42
AndroS, Да, работает.
#15 19 апреля 2017 в 17:19
Loadырь, спасибо, опробуем!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.