Вывод категорий плиткой

InstantCMS 2.X
#1 6 февраля 2017 в 22:56
Столкнулся с задачей вывода категорий или типов контента в виде плитки с изображением, пример 1, пример 2.
Почему-то был уверен, что штатными средствами ICMS это легко сделать, а сейчас занырнул, и что-то никак. Поискал по форуму — ничего нет.
Кто-то решал такую проблему? Подскажите, если есть опыт.
#2 6 февраля 2017 в 23:06
Можно попробовать сделать виджет. Но у меня времени нету =(
#3 6 февраля 2017 в 23:34
Переведу стрелку на Дениса Васильевича, у него этих плиток и иконок много laughinstantcms.ru/users/gdv
#4 7 февраля 2017 в 13:29
У Дениса Васильевича много чего есть, но это не то. Меня интересует именно вывод категорий с картинками. Я нашел один костыль, в принципе, если сильно надо, то можно реализовать, но хотелось бы как-то по-проще, именно штатными способами… На сегодняшний день, у Инстанта есть столько возможностей и настроек, что просто трудно поверить, что нельзя реализовать элементарную задачу, которая на других движках не вызывает вопросов.
#5 7 февраля 2017 в 14:29
Я как то с помощью css помню делал, привязывал стиль к урлу, делал 3 колонки, но это не практично
#6 7 февраля 2017 в 15:10


Я как то с помощью css помню делал, привязывал стиль к урлу, делал 3 колонки, но это не практично

Jestik
Я тоже подобный способ нашел, но это конечно не то что хотелось бы.
При создании категорий, открывается форма с 2-мя полями: "Родительская категория" и "Название категории или дерево категорий". Нужно просто добавить еще одно поле — "Изображение". Почему-то авторы не предусмотрели такой возможности.
Друзья, кто владеет ПХП, может подскажете как? Не думаю что это сложная задача.
#8 8 марта 2017 в 11:03
hors921, да, похоже на то, что необходимо. Надо будет обязательно потестировать. Как с 2.7.1, будет работать?
Вот бы в коробку такое. Спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.