Курс php от R2 - предварительный список желающих

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 16 февраля 2017 в 00:04
Эх, сколько выпускники таких вот курсов наштопают дополнений, да потом забросят их
#32 16 февраля 2017 в 00:08
Romanovcmc, хорошо если 10% учеников что то сделают
#33 16 февраля 2017 в 00:14


Romanovcmc, хорошо если 10% учеников что то сделают

Jestik
И то будут
1. Letsgo
2. Олег Васильевич
3. TOPg
4. Kreator
Разработки остальных не знаю, может что то уже делают.
#34 16 февраля 2017 в 02:17
Нужно делать складчину. Идея отличная.
#35 16 февраля 2017 в 02:34
Готов поддержать "Заочку" ну или сбор, как решите. На очный курс просто нет времени. Определитесь, дайте реквизиты для оплаты и…
ПС
Ох уж этот вотермарк ))
#36 16 февраля 2017 в 07:14
Как и говорил, я с вами.
1. Letsgo
2. Олег Васильевич
3. TOPg
4. Alexprofi
5. Алексей
6. Kreator
7. SpideR-KOSS
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15. vikont
#37 16 февраля 2017 в 07:16
Вообще R2 никто не спрашивал, хочет ли он обучать более чем 10 человек и в формате, отличным от предложенного им. smile

Так что отталкиваемся пока от его схемы, 10 человек по 3000 руб. и дистанционное обучение, а там видно будет.
#38 16 февраля 2017 в 08:12
Раз пошла такая песня, вспомнил о том, что пару лет назад у меня была идея записать краткий видео-курс "PHP для практиков".
В то время я записал пять начальных роликов, а потом что-то пошло не так😂
Основной особенностью курса должен был быть исключительный упор на практику и повествование, построенное по этому принципу.

Сегодня я залил-таки те ролики, поэтому можно их посмотреть и сделать выводы, можно ли вообще рассматривать меня как тренера crazy
Курс предполагал нулевые начальные знания по PHP, но имеющуюся базу по HTML/CSS (хотя бы начально).

www.youtube.com/playlist?list=PLCaqqHGDGwllx_zxT8tSPAi2L9i6WJetG
#39 16 февраля 2017 в 08:38
Отлично!
Доеду до работы, и начну работать, сяду за просмотр.Спасибо!
#40 16 февраля 2017 в 09:12
r2, я бы сказал что спешите. Для самых азов трудно наверно будет. Хотя вот в видео о виджетах и компоненте было все понятно. И вроде ПиЭйчПи а то пэхэпэ так режет слух) И почему нотпад а не IDE? Там удобнее вроде)
#41 16 февраля 2017 в 09:34

Раз пошла такая песня, вспомнил о том, что пару лет назад у меня была идея записать краткий видео-курс "PHP для практиков".
В то время я записал пять начальных роликов, а потом что-то пошло не так
Основной особенностью курса должен был быть исключительный упор на практику и повествование, построенное по этому принципу.

Сегодня я залил-таки те ролики, поэтому можно их посмотреть и сделать выводы, можно ли вообще рассматривать меня как тренера
Курс предполагал нулевые начальные знания по PHP, но имеющуюся базу по HTML/CSS (хотя бы начально).

r2

Я не собираюсь изучать php, но ради интереса решил посмотреть на уроки. Так как тоже когда то выпустил видеокурс. После просмотра даже захотелось изучать php smile
Все объясняется качественно popcorn
#42 16 февраля 2017 в 09:36

r2, я бы сказал что спешите. Для самых азов трудно наверно будет.

Jestik

Думаю, скорость кажется непривычно быстрой только на контрасте с другими курсами.
Дело в том, что я исповедую подход, при котором у слушателя должна стоять задача не "запоминать", а "понимать".
Я всегда говорю своим слушателям, что запоминать какие-либо функции, операторы или вообще любой код во время курса — не только не нужно, но и местами вредно. Вы же знаете, как это обычно бывает (классический подход) — "и так, в PHP есть 128 функций для работы со строками, сейчас я расскажу про каждую из них". Какой в этом толк? Вместо этого новичку, на самом деле, достаточно только знать два факта — 1) в PHP есть строки, 2) в PHP есть функции для работы с этими строками. И всё! Этого достаточно! Просто потому, что когда придёт реальная необходимость сделать что-то со строками, человек уже будет знать что загуглить. Он рассуждает так:
— ага, мне надо перевернуть строку задом на перёд;
— я знаю, что в PHP есть функции для работы со строками;
— таких функций много, возможно среди них есть нужная мне;
— гуглю "PHP функция перевернуть строку", нахожу strrev(), профит.

То есть, в моём понимании, курс должен идти от общего к частному — описать всю картину в целом, а затем уже переходить к нюансам, по мере надобности. В классическом обучении обычно наоборот.

Например, хочу научиться класть плитку в ванной, иду на курс. Их два типа. Классический — мне три дня рассказывают про выравнивание стен, на четвертый день начинается тема "виды плиточного клея". И практический — мне за день показывают весь процесс от равнения стен до финальной укладки и затирки, но зато я ничего не знаю о видах клея и классификации шпателей. Ну и что? Всё это я уже могу загуглить сам и по отдельности. Главное, что я знаю как выглядит процесс в целом.
#43 16 февраля 2017 в 09:43
scratch
Ну просто у нас на курсах был такой де подход, многие позже возвращались к истокам.
Phone конечно хорошо тем что Загуглив можно всегда найти готовый код) и повторюсь в видео о виджете все было идеально, если будет так же то я Ваш клиент и мне хватит просто видео) Потому что самостоятельно код движка как то не выходит разобрать
#44 16 февраля 2017 в 09:44
r2, здорово!
Мне понравилось, все доступно и понятно.
Надо 100% продолжать.
#45 16 февраля 2017 в 09:58

Я всегда говорю своим слушателям, что запоминать какие-либо функции, операторы или вообще любой код во время курса — не только не нужно, но и местами вредно. Вы же знаете, как это обычно бывает (классический подход) — "и так, в PHP есть 128 функций для работы со строками, сейчас я расскажу про каждую из них". Какой в этом толк? Вместо этого новичку, на самом деле, достаточно только знать два факта — 1) в PHP есть строки, 2) в PHP есть функции для работы с этими строками. И всё! Этого достаточно! Просто потому, что когда придёт реальная необходимость сделать что-то со строками, человек уже будет знать что загуглить.

r2

Если придерживаетесь такого принципа, то лучше сделать курс с платном доступом. Даже не целый курс а каждый урок отдельно. На пример по 100р. Потому что как не крути у всех будет проблема с временем, тем более у Вас.Так всем будет удобна. У такого подхода много плюсов.
1. Каждый изучает то что ему нужно
2. Нет временных рамок
3. К курсу всегда можно добавить новых уроков и расширить
С помощью компонента "Кошелек" вполне можно организовать такое. И еще сделать акцент на instantcms в примерах.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.