Тестирование мигратора INSTANTCMS1.1.* - INSTANTCMS2.7.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Очередной мигратор

#61 31 октября 2017 в 13:47

1)пользователей перенесет?

kirkr
Перенесет

2)статьи с разделами?

kirkr
А вот тут имеются нюансы. В первой ветке новости — категория статей. И если в новостях есть свои категории, то как отличать их от статейных — пока непонятно.
У статей тоже корневая категория 6 и тоже не очень понятно, как сохранить нумерацию категорий при миграции.
#62 31 октября 2017 в 14:09

И если в новостях есть

Ris
так по принадлежности названия типа контента и разносить. для переноса какая разница как будет называться Статьи и Новости, после переноса смогут добавить доп поля и всю остальную мешуру.
#63 31 октября 2017 в 14:18

для переноса какая разница как будет называться Статьи и Новости, после переноса смогут добавить доп поля и всю остальную мешуру.

kirkr
Еще раз повторяю, в первой ветке и статьи и новости в одном компоненте.
Могу еще три раза повторить, если нужно.
#64 10 ноября 2017 в 07:47
Да, на серваке без шаманства не получится сделать миграцию, лучше на локалке.

На серваке из-за большого объема статей получал и перерасход памяти и таймаут при выполнении скрипта, т.е. тут надо как-то подумать по поддержки стрима. Думаю стоит подсмотреть как было поэтапное обновление баз в 1 ветке и в апдейтах второй ветки, что позволяло спокойно на хостинге обновляться.
  1. pstream timed out (110: Connection timed out) while reading response header from upstream
Пока перенес корректно пользователей, блоги. Разделы тоже корректы. Смотрим далее
#65 10 ноября 2017 в 07:49

На серваке из-за большого объема статей получал и перерасход памяти и таймаут при выполнении скрипта,

kirkr
Можно и статьи переносить пачками по 1000 штук, в цикле на яваскрипте, как например перенос комментариев сделан в этом же миграторе.
#66 10 ноября 2017 в 08:34
Мигрировал с 1,10,6 на 2,8,2. Перенеслось всё что было, пользователи, статьи с комментариями, и мапс с комментариями, по мапсу все пути сохранились. Когда мигрируете мапс в "контенте", "объекты на карте", нажмите "порядок", и расставьте вложенные категории. С комментариями для мапса нужно было пара запросов к базе. Огромное спасибо!
#67 10 ноября 2017 в 08:53
Vlad, а уточнить что не хватало, чтоб дополнить мигратор?
#68 10 ноября 2017 в 08:59
kirkr,
Мы с Владом в личке все уточнили.
#69 10 ноября 2017 в 09:23
Ris, Вас нужно спонсировать чтоб доделать поэтапную миграцию, дабы не выскакивать из отведенных лимитов на серверах?
Еще бы хотелось сохранения имени в объявлениях, но видать из-за невозможности применения имени гостя в компоненте не получится.
#70 10 ноября 2017 в 09:35
kirkr,
Тут не в этом проблема.
Все дело в том, что у меня и материала-то для экспериментов нет.
На том сайте, который мне надо было перенести изначально, нет ни объявлений ни мапсов, ни каталога. Просто не используются.
Поэтому перенос этого всего делался почти вслепую.
Миграцию статей с циклом сделаю в ближайшее время.
#71 10 ноября 2017 в 09:39

На том сайте, который мне надо было перенести изначально, нет ни объявлений ни мапсов, ни каталога. Просто не используются.

Ris
есть такой у меня😊по новостям почему-то не мигрируется. В личке контактами можем обменяться
#72 10 ноября 2017 в 17:42
А какие лимиты? Там переносится по 10тысяч записей. Это же немного…
#73 10 ноября 2017 в 18:17
Zau4man, на выполнение php скрипта, память жрет немеренно.надо оптимизировать шаги.
#74 10 ноября 2017 в 18:19

А какие лимиты?

Zau4man
  1. // Вычисляем лимит выборки исходя из выделенной серверу памяти
  2. $varlimit = intval(@ini_get('memory_limit')*0.015625)*3000;
  3. if ($varlimit>10000){$varlimit=10000;} // Чтобы уж совсем много не было
#75 12 ноября 2017 в 17:25
Ris, еще остается вопрос с коментами к картам, у объектов их нет. У меня много гостевых комментарий, а в 2-ке по умолчанию только под пользователями комент.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.