Премьера FlowCrawler от R2

#46 9 марта 2017 в 15:59

Главный вопрос который появился после просмотра видео:
В чем преимущество перед ZP?

Sonat

Понятия не имею. Я не ставил задачу сделать "лучше чем у кого-то". Про Zenno Poster вообще узнал на втором месяце разработки. Лично с ним не работал, но посмотрел несколько туториалов. Там совсем другой подход. Там схема управляет только порядком действий, но никак не отражает внутренние процессы. В FlowCrawler по связям передаются значения (элементы, строки и т.д.), поэтому вся логика находится на виду. В ZennoPoster логику на схеме не видно, т.к. весь обмен значениями спрятан в переменных внутри. Там по связям передаётся только порядок запуска.

ZennoPoster это лютая вещь, но и стоит она соответственно. FlowCrawler на старте будет скромнее, конечно. Но и цена куда доступнее. Пока так, а дальше время покажет.

— Что будет после истечения года лицензии? программа перестанет работать или работать будет, но не будет обновляться?

Sonat
Будет работать дальше, без обновлений. Я против схем с абонентской платой за десктопные программы. Если вы купили программу — она должна остаться у вас навсегда. Как минимум в том виде, в котором была куплена.

— Возможен ли запуск одновременно в несколько потоков (10-20-50)?

Sonat

Конечно. Если машина позволяет (Chromium прилично жрёт, но и ведёт себя гораздо стабильнее чем Trident). Более того, многопоточность сделана очень гибко. Вы просто вставляете блок "Потоки", подаёте что угодно на вход, а на выходе он разделяет всю последующую схему на заданное число потоков. Это позволяет сделать многопоточными только отдельные части схемы. Каждый созданный поток можно снова поделить на потоки (если поставить второй блок "Потоки" где-то после первого).


Здесь создаётся браузер, который заходит на сайт магазина.
Потом блок "Элементы" ищет ссылки на категории товаров
Далее стоит блок "Потоки" с числом 5, поэтому блок "Элементы" будет отдавать ему сразу по 5 ссылок.
И каждая из них запустится в отдельном новом браузере (т.к. дальше на схеме снова браузер).
Соответственно, вся логика дальше делится на эти 5 браузеров и получаем разные потоки.

можно ли оплатить безналом со счета фирмы?

yury
Пока нет, к сожалению. Эта возможность появится к релизу.

— Есть ли возможность информировать (кроме логов) об ошибке / завершении работы в попап или звуком?
— Возможно ли обработать спарсенный элемент регуляркой?
— Есть ли условные операторы?
— Можно ли сохранить скрин окна браузера?

Sonat

Да!

если r2 покажет в видео пример как парсить из яндекс карт

yury

Покажу )
#47 9 марта 2017 в 16:20

Будет работать дальше, без обновлений. Я против схем с абонентской платой за десктопные программы. Если вы купили программу — она должна остаться у вас навсегда. Как минимум в том виде, в котором была куплена.

r2
Это хорошо. А особенно должно смативировать всех вот это:

Покупка по предзаказу дополнительно даст вам доступ к пожизненным бесплатным обновлениям (без нужды продлевать подписку каждый год)!

R2
и еще:

В чем преимущество перед ZP? В ролике не увидел ни одного.

Лично для меня, самым первым и самым важным преимуществом тут то, что разработчик, как написал бы Странник:
  1. $this->inDB = cmsDatabase::getInstance();
  2. $this->inDB->getItemByField('cms_users','nickname', 'R2');
#48 9 марта 2017 в 16:25
r2, inshop на вторую ветку вообще планируется? или можно не ждать?
#49 9 марта 2017 в 16:28
А я думал чо ито никто про шоп и форум в этой теме еще не спросил) Эта тема ведь самая подходящаая для этого. R2 читает ее. А нет, вот, спросили
#50 9 марта 2017 в 16:32

как написал бы Странник:

Kreator
ага, ага, тут у нас Странника в странностях постоянно уличают. Теперь подловили на эзоповом (а точнее ООП-овом) языке…
#51 9 марта 2017 в 18:26

Пока нет, к сожалению. Эта возможность появится к релизу.

а с чем связано?
#52 9 марта 2017 в 19:05

Пока нет, к сожалению. Эта возможность появится к релизу.
а с чем связано?

yury
Думаю, просто не хватает времени сделать все сразу. Смотрю я на r2, и предстает он мне в образе человека-оркестра ( в хорошем смысле этого слова). Сегодня обновление по мапсу прислал. Когда успевает… scratch
#53 9 марта 2017 в 19:14

Думаю, просто не хватает времени сделать все сразу.

так по сути всего надо привязать системы оплаты и потом выставить акт)
#54 9 марта 2017 в 19:19
Мощная вещь! Оплатил
#55 9 марта 2017 в 19:38


Пока нет, к сожалению. Эта возможность появится к релизу.
а с чем связано?

yury
Думаю, просто не хватает времени сделать все сразу. Смотрю я на r2, и предстает он мне в образе человека-оркестра ( в хорошем смысле этого слова). Сегодня обновление по мапсу прислал. Когда успевает… scratch

LuckyRain

Чёт до меня как всегда видимо не доходят, половину всего отбраковывает гугл почта, как победить?
#56 9 марта 2017 в 20:50

половину всего отбраковывает гугл почта, как победить?

Александр
возмите ящик на яхо или яшке. там вроде полоялнее к письмам с хостингов
#57 9 марта 2017 в 21:28
интересно. Берем.
#58 9 марта 2017 в 23:46


половину всего отбраковывает гугл почта, как победить?

Александр
возмите ящик на яхо или яшке. там вроде полоялнее к письмам с хостингов

Странник

Яндекс и маил вполне, как говорили, знал бы прикуп — жил бы в сочи, а гугл как два туза на мизере
#59 10 марта 2017 в 01:57
Оплатил предзаказ.Спасибо. v
#60 10 марта 2017 в 02:14
Использую зенку, считаю что ей нет равных или даже хотя бы в половину слабее конкурентов, на ней реализовать можно вообще любую штуку. Но за проект от ICMS огромный плюс. Понаблюдаю за начинанием. Так держать v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo 1 и FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 6 сообщений

Продам FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 4 сообщения

FlowCrawler обновился

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 8 сообщений

Куплю FlowCrawler

Барахолка Создана 2 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.