Премьера FlowCrawler от R2

#61 10 марта 2017 в 10:37

Это десктопная программа (будут версии для Windows, Linux и Mac)


В каком виде для Linux будет распространяться данное ПО и какие зависимости за собой потянет для GUI?
#62 10 марта 2017 в 23:56
Программа отличная, но я готов заплатить и 10 штук за нее, но только тогда когда понадобится. А сейчас мне нужны дополнения к инстанту которых нет в каталоге, и вряд ли будут пока сам не закажу у кого нибудь разработку.

Ни в коем случае не хочу сказать что Вы плохо работаете и так далее. Но почему Вы создаете сторонние разработки, а не разработки для данной системы? Ведь дополнений от разработчиков инстанта очень мало (3-4, биллинг шоп, мапс и еще что то если не ошибаюсь). С этих разработок много денег не получишь. Ясное дело, Вы работаете над большими проектами, но и старому другу нужно уделять внимание (имею в виду Инстант).

Лично мое мнение, нужно уделять больше внимания Инстанту, развивать его разными дополнениями (1 ветка в том числе). Зайдя в магазин, хочется купить что то от самих разработчиков инстанта чтобы перевести тем самым денюжку на развитие проекта, а в итоге получаешь всего 3 товара. Ясное дело что тут есть другие программисты и они делают много чего. Но этого мало, не делается анализ по проекту Инстант, не делается спрос покупателей, о том какой компонент нужно разработать и так далее.
#63 11 марта 2017 в 08:57
Не хотел захламлять тему, давненько я тут, и давно сложилось мнение что проекту нужен кто то по продажам/техподдержке.

Допускаю что я не прав и комерцализация всё погубит…
#64 11 марта 2017 в 09:03
Если я правильно понял, в данной программе одна из функций такова — я могу настроить ботов для своего сайта, которые через вшитые в программу прокси сервера будут заходить на мой сайт и имитировать действия пользователей — листать страницы, просматривать фото и объявления, писать комментарии и т. д. и т. п.

Правильно я домыслил данное видео?

Если ДА, то как эти действия можно будет задать? Нужно будет прописывать последовательность действий для каждого бота отдельно — зайти в статьи, повисеть 30 сек., перейти в фотоальбом, полистать фото и т. д.

или же можно будет задать последовательность случайных действий ботов на сайте, чтобы они сами лазили, смотрели материалы, фотоальбомы, оставляли комментарии и т. д. без строго заданного режима того что они должны делать?

И видео если бы было на эту тему, сразу бы перевёл деньги.
#65 11 марта 2017 в 09:09

Не хотел захламлять тему, давненько я тут, и давно сложилось мнение что проекту нужен кто то по продажам/техподдержке.

Допускаю что я не прав и комерцализация всё погубит...

Александр

Это ДА, Вы правы. Каждый должен заниматься своим делом — программист программировать, продюсер проекта — продавать и раскручивать проект. Обычно когда всем этим занимается один человек, получается не очень хорошо. На себе проверил.

Что касается поста R2 по поводу нехватки денег на личную жизнь — вот я лично купил все премиум проекты и не пользуюсь даже половиной. Как могу поддерживаю проект. А денег всегда будет не хватать — думаю многие посмотрели фильм в ютубе с 7 млн. просмотров. Чем больше денег, тем больше потребностей.
#66 11 марта 2017 в 09:19

Если я правильно понял, в данной программе одна из функций такова — я могу настроить ботов для своего сайта

ermakover
Вы правильно поняли, это одна из функций. Причем, одна из незначительных.
Сценарий действий бота можно построить на рандомных значениях. Выше Fuze упоминал о них.

Что касается поста R2 по поводу нехватки денег на личную жизнь

ermakover
Думаю, здесь речь не о нехватке денег, а о невозможности работы над долгосрочным проектом без заботы о деньгах.
#67 11 марта 2017 в 10:33
Здравствуйте R2
Есть вопросы по постингу.
Сможет ли данная программа (возможно в будущем) создавать аккаунты в соц сетях, постить коментарии в соцсетях, размещать коменты на сайтах, сообщения в форумах, постить новости на стену открытых груп?
Сможет ли данная программа (возможно в будущем) делать рассылку приглашений в группу в соц сетях?
Сможет ли данная программа (возможно в будущем) регистрироваться в почтовых сервисах и делать рассылку по базе контактов?
#68 11 марта 2017 в 10:51

Вы правильно поняли, это одна из функций. Причем, одна из незначительных.

Pocus

Pocus, спасибо за ссылку, понял, что такие возможности есть и немедленно отправил деньги. Чтобы R2 не отвлекался на побочные заработки, а работал над FlowCrawler laugh

Для меня лично имитация действий ботов на сайте — это одна из самых значительных функций программы, потому что она влияет на поведенческий фактор, а это один из самых важных принципов ранжирования сайтов для поисковых систем.

По крайней мере на данный момент.

Что касается парсинга контента, то парсеров разных даже для InstantCMS уже достаточно, да только вот толку в продвижении сайта тем, что напихиваешь в него материалы с другого сайта я не увидел. Либо парсер должен быть настолько гибким, чтобы спарсенный материал отличался от источника в корне.
#69 11 марта 2017 в 11:15

Для меня лично имитация действий ботов на сайте — это одна из самых значительных функций программы, потому что она влияет на поведенческий фактор, а это один из самых важных принципов ранжирования сайтов для поисковых систем.

ermakover

А вы уверены что поисковики легко не определят накрутку поведенческого и не закинут вам бан за это? Основная задача таких инструментов — это именно создание сценариев для выполнения задач — например регистрация аккаунтов в социалках, то есть авторегеры, автопостеры, автопарсеры, автоботы для социалок. В этом легко убедиться просмотрев шаблоны для зенно, что там в основном применяют.

А то что вы с компьютера начнете выполнять однотипные действия — это сразу легко определяется как накрутка и вы потом даже понимать не будете из за чего вас в выдаче нет.

habrahabr.ru/post/248309/
yandex.ru/blog/webmaster/10399

При желании можно найти и целые истории, как супер сервисы по накрутке доводили сайты до агс и не один сайт, а сотни сайтов влетали. При этом вы, судя по всему неверно понимаете поведенческий. От того, что бот лазает по страницам сайта — никаким улучшением поведенческого и не пахнет. Это делается для запросов, решением запроса, невозвратом в поисковик для решения аналогичной задачи. При этом доверие поисковику внушает именно имеющий историю пользователь.
#70 11 марта 2017 в 11:34

А вы уверены что поисковики легко не определят накрутку поведенческого и не закинут вам бан за это?

letsgo

letsgo, уверен, что не забанят, потому что во всём нужна мера и индивидуальный подход. Работа ручками и головой.

Например, у меня есть некая посещаемость сайта и я её знаю. Если за неделю добавится ещё 5% посетителей-ботов, которые будет делать не однотипные действия, а рандомные, то это поисковики не насторожит никак. Естественно, если добавить сразу 100-200% посетителей с тупыми однотипными действиями, то влететь в бан очень просто.

При этом вы, судя по всему неверно понимаете поведенческий. От того, что бот лазает по страницам сайта — никаким улучшением поведенческого и не пахнет. Это делается для запросов, решением запроса, невозвратом в поисковик для решения аналогичной задачи. При этом доверие поисковику внушает именно имеющий историю пользователь.

letsgo

Возможно Вы и правы, спорить не буду jokeпоскольку тем меньше человек знает о том, как правильно раскручивать сайты, тем больше у меня шансов вывести свои в топ.

Что касается парсеров — Вы лицо заинтересованное, Ваш парсер — очень и очень хорошая разработка. У меня она есть.

Но вот, к примеру, что бы тот же парсер авито Авипарс стал приносить мне посетителей, я сделал замену заголовков, ограничение по фото и тексту, чтобы шёл только качественный контент и ещё настроил постинг в соцсети, где в каждой группе по 3000 народу.
#71 11 марта 2017 в 11:36
Друзья, спасибо вам всем за поддержку и критику.

В каком виде для Linux будет распространяться данное ПО и какие зависимости за собой потянет для GUI?

webtotma
Тарбол со всем необходимым. Распаковали, запустили бинарник, работает.

Ни в коем случае не хочу сказать что Вы плохо работаете

Заралик
… но всё равно скажу laugh

Лично мое мнение, нужно уделять больше внимания Инстанту

Заралик
Я в первом посте всё объяснил. У меня всегда была основная работа. Просто сейчас вы о ней узнали.

Сможет ли данная программа (возможно в будущем) создавать аккаунты в соц сетях, постить коментарии в соцсетях, размещать коменты на сайтах, сообщения в форумах, постить новости на стену открытых груп?
Сможет ли данная программа (возможно в будущем) делать рассылку приглашений в группу в соц сетях?
Сможет ли данная программа (возможно в будущем) регистрироваться в почтовых сервисах и делать рассылку по базе контактов?

виталя

Да. Она сможет всё, что можете сделать вы сами через браузер. Ведь одна из её возможностей — воспроизводить в браузере записанные вами действия.
#72 11 марта 2017 в 11:37
ermakover, вряд ли накрутите поведенческие без последствий (печальных). Но своя рука — владыка)
#73 11 марта 2017 в 11:52

Если за неделю добавится ещё 5% посетителей-ботов

ermakover

Вы не поняли суть. Поведенческий это не действия на сайте. Известный посетитель — вводит запрос в Яндексе — попадает на сайт — решает вопрос — а решить его можно за 15 секунд даже без действий — не возвращается в поисковик — либо видоизменяет запрос с учетом полученного решения. Вот из чего складывается поведенческий. А ваша схема — поставить бота, который делает разные сценарии на сайте — при этом часть их совпадает — в каком же тут месте у вас решение поведенческого? При этом важно условие — известный пользователь.

Что касается парсеров — Вы лицо заинтересованное, Ваш парсер — очень и очень хорошая разработка. У меня она есть.

ermakover

Я не вижу конкуренции с тем, что делает R2. Вообще никакой.
#74 11 марта 2017 в 12:18

Вы не поняли суть. Поведенческий это не действия на сайте. Известный посетитель — вводит запрос в Яндексе — попадает на сайт — решает вопрос — а решить его можно за 15 секунд даже без действий — не возвращается в поисковик — либо видоизменяет запрос с учетом полученного решения. Вот из чего складывается поведенческий. А ваша схема — поставить бота, который делает разные сценарии на сайте — при этом часть их совпадает — в каком же тут месте у вас решение поведенческого? При этом важно условие — известный пользователь.

letsgo

Я не люблю вступать в дискуссии, но тут вы вводите народ в заблуждение, на мой взгляд, поэтому изложу по поводу поведенческого фактора своё мнение.

Поисковики и переход с них — дело вообще второстепенное. Поведенческий фактор — это ответ на вопрос — нашёл ли пользователь на страницах сайта то, что искал и насколько долго он пробыл на сайте, сколько просмотрел страниц?

Для этого и были придуманы такие инструменты, как вебвизор да и вообще метрика, которые позволяют посмотреть что и как делал посетитель на сайте. Так же отслеживает эти действия и сам Яндекс, если брать его, как пример.

Эта система тоже не идеальна, как и дурацкий ТИЦ и множество ещё таких же дурацких придумок от Яндекса.

НО факто остаётся фактом — для Яндекса ценно на данный момент, чтобы пользователь копошился на страницах сайта, а не закрывал его, прочитав всю информацию на главной или сразу же не найдя ответа на свой вопрос, по ссылке из поисковика.

Впрочем и я тоже могу быть не прав.
#75 11 марта 2017 в 12:41

Впрочем и я тоже могу быть не прав.

ermakover
Конечно не правы. Вы хоть 100500 ботов отправьте на сайт, и для каждого сделайте уникальную неповторимую цепочку действий. В итоге что получится:

1. 100500 посещений сайта пользователями из браузеров без истории.
2. 100500 посещений сайта пользователями с одного устройства, с одной и той же конфигурацией, с одинаковым разрешением экрана. И изменение юзер-агента не поможет.

Не уверен, нужно уточнять, есть ли имитация движения мышью, скроллинга, побуквенного заполнения форм. Если нет, тогда:

3. Действия происходят сверх быстро, движения мышью нет, скроллинга нет, формы заполняются не по одной букве, а сразу длиннющим текстом.

Вывод: скорее всего поисковики всё поймут. Вероятность этого — 99,99%.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo 1 и FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 6 сообщений

Продам FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 4 сообщения

FlowCrawler обновился

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 8 сообщений

Куплю FlowCrawler

Барахолка Создана 2 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.