Нужен ли вам мобильный безлимитный интернет?

Интересует ли вас мобильный БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет

Да
Нет
Всего 18 голосов Опрос завершён
#1 28 марта 2017 в 13:26
Здрасти. Можно немного пофлудить? hoho
Вот тут www.yugopolis.ru/news/mts-otkazalsya-ot-tarifov-s-bezlimitnym-internetom-vsled-za-megafonom-i-bilajnom-101979 прочитал сообщение о том что МТС вслед за остальными убирает тарифы с безлимитным интернетом.

Несколько выдержек из статьи.

Оператор сотовой связи МТС с 27 марта закрыл для новых подключений тариф «Smart Безлимитище» с неограниченным доступом в интернет.
Новые абоненты будут получать 10 ГБ интернет-трафика в месяц. Солодовников также рассказал, что оператор проанализировал профиль потребления абонентов и выяснил, что большинство пользователей интернет скачивают менее 5-6 ГБ данных в месяц. Многие эксперты сходятся во мнении, что безлимитный интернет в смартфоне нужен нескольким процентам абонентов.

Я эту аргументацию про несколько процентов тех кому нужен безлимит воспринимаю как вранье на 100%. Но объективности ради допускаю, ято может быть это только у меня и еще у нескольких действительно процентов актуально что интернет должен быть безлимитным, хз. И я не прав когда считаю, что они врут, мотивируя отключение безлимитных опцией не популярностью таковых.

Кому не трудно, проголосуйте в опросе.
#2 28 марта 2017 в 13:35
Это ж вроде в связи с каким то там новым законом.
По делу. у меня 4 Гб + безлимит в ВК. ОК, Инста, Фейсбук
Но и МТС (Водафон). правда Украина.
И эти 4 гб я полностью не расходую. Музыку в вк слушаю, видосики как то в пути не смотрю)
#3 28 марта 2017 в 13:39
Если честно, то вообще не понимаю людей, которые сидят с телефона в интернете. Спрашивал у жены, у дочки, ответ был таков "Так вокруг тебя везде компьютеры, поэтому тебе и не понять"
Наверное действительно я избалован большими экранами по сравнению с телефонным.
У меня тариф от МТС где дается 3Гб.часто не расходую и половины. Использование — иногда в машине Яндекс пробки, карты, редко, когда провожу свадебное мероприятие и в заведении нет WiFi ищу заказные песни через телефон.
Но опять же это у меня, где дома возле постели ноутбук и на работе безлимитный проводной интернет. У других может быть другая ситуация.
#4 28 марта 2017 в 13:43
C телефона ток читать, приложения скачать — мое потребление. 3 гига за глаза хватает давно.
#5 28 марта 2017 в 13:44

Спрашивал у жены, у дочки

Владимир С

То что они сидят вечно в телефоне это одно. Тратят ли они более 10ГБ в месяц?)

Нил™, Основная масса использует мобильный интернет для общения (+фоточки, видосики), даже не представляю сколько ми нужно тратить времени на телефон что бы тратить 10ГБ в месяц)
#6 28 марта 2017 в 13:55

Нил™, Основная масса использует мобильный интернет для общения (+фоточки, видосики), даже не представляю сколько ми нужно тратить времени на телефон что бы тратить 10ГБ в месяц)


Да, но вместе с тем, общеизвестный факт, что растет доля именно МОБИЛЬНЫХ интернет пользователей и будет дальше расти. И современные гаджеты они ориентированы на мультимедиа и потребление трафика. Видеозвонки, ютуб, да и фотки по 2 мегабайта. Планшеты опять же получают широкое распространение. Ну понятно, что частично там на вай фай завязано, но не всегда и везде. К тому же в России еще значительный % населения вообще лишен оптики и мобильный интернет это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант: сельская местность.
#7 28 марта 2017 в 14:21

но вместе с тем, общеизвестный факт, что растет доля именно МОБИЛЬНЫХ интернет пользователей

Нил™

Только это не влияет на факт что среднестатистический человек потребляет не более 10ГБ в месяц) Факты не взаимоисключают друг друга…
#8 28 марта 2017 в 14:31


Спрашивал у жены, у дочки

Владимир С

То что они сидят вечно в телефоне это одно. Тратят ли они более 10ГБ в месяц?)

reload
Жена точно столько не расходует, да и все же основные подключения дома по WiFi Дочка знаю, что переходила на другой тариф, где больше и минут и трафик, но у нее все равно не безлимит. У обеих Tele2
#9 28 марта 2017 в 14:49
Статистика права! Если использовать мобильный интернет только через свой переносной гаджет, то в силу качества самого интернета и возможностей переносных гаджетов, потребить более 10 гб трафика довольно сложно!
Даже используя модемы мобильной связи для стационарных устройств, надо чуть ли не каждый день смотреть по одному фильму (не ДВД) чтобы исчерпать весь трафик. Или качать установочные пакеты Винды laugh
Это из личного опыта, в пересчете на один комп. Если к модему подключать 2 и более устройств, тогда 10 гиг мало.
#10 28 марта 2017 в 15:00
Ха! Возьмем например Анапу😊Оч много частного сектора. так вот там нет и не планируется интернет. И как быть? Только мобильный трафик
Так что моим знакомым и 10Гб маловато Я уже не говорю про туеву кучу гостиниц для которых проблема инета стоит не менее актуальной. Кто знает тот поймет скока стоит инет для ИП и что что там дает за такие деньги.
#11 28 марта 2017 в 15:05
Гонят они, многие сидят на безлимите.
#12 28 марта 2017 в 15:29

Статистика права!

Ну это смотря на какую статистику опираться. Вот наше независимое исследование в этой теме пока показывает, что всего несколько процентов пользователей заинтересованных в безлимитных интернет опциях у мобильных операторов это… 60%. Не хило так. Сколько процентов? Да несколько, 60. scratchКак минимум каждый второй пользователь говорит что ему в принципе нужен мобильный интернет (ясное дело вопрос в цене и как это завернуть) и они сворачивают опции потому что не пользуется популярностью)
Я на самом деле создал этот опрос для того, что бы, если я заблуждаюсь, понять это, вижу что нет, я не заблуждаюсь.

Я уже не говорю про туеву кучу гостиниц для которых проблема инета

Ну это немного другой вопрос, для бизнеса, при все уважении к малому бизнесу, наверно тарифы не могут быть такими же как для частного пользователя. Но вопрос с частным сектором в городах — это да, кабель не везде есть.
#13 28 марта 2017 в 15:38

несколько процентов пользователей заинтересованных в безлимитных интернет опциях у мобильных операторов это… 60%.

Нил™
Но все же не забывайте, что здесь публика вэбмастеров, которым надо отслеживать статистику, проверять свои сайты, может где то и подправить сидя на даче.
Судя по публике, которая приносит мне в ремонт компьютеры, в том числе проживающих в частном секторе их интересы в сети — это скайп и соцсети, за редким исключением посмотреть с каким счетом сыграла любимая команда...
Опять же немаловажный факт цена. Сделают безлимит 5т в месяц и можно будет увидеть как он жизненно необходим людям.
#14 28 марта 2017 в 15:46
Владимир С, я думал об этом, нужно ли делать поправку на то, что тут публика активно использующая интернет, и думаю, что все таки это не имеет значения. Мы же не задаем вопрос о том, что часто ли вы пользуетесь интернетом или нужен ли вам безлимитный интернет в принципе, мы спрашиваем о том, нужен ли вам МОБИЛЬНЫЙ безлимит при всех других возможностях. Вот тут несколько человек работающих с сайтами ответили что им для всех делов хватает кабеля и домашнего вай фая, другим его не хватает. Смотреть видео Вконтакте, слушать музыку, ютуб, смотреть порнуху, болтать по скайпу не занимаясь сайтами, тоже трафик мотает хорошо. Один фильм в качестве 480 весит примерно 300 мегабайт, в день по фильмы 9 гб в месяц.
Что касается цены в 5 тысяч ну это да, другой вопрос, но если так, то в принципе можно и без телефона обойтись и без компьютера, обходились же, и сейчас кто то обходится кому не доступно по деньгам. Люди и без колбасы обходятся когда экономят, но это же не значит, что она им не нужна.
#15 28 марта 2017 в 16:08

Я эту аргументацию про несколько процентов тех кому нужен безлимит воспринимаю как вранье на 100%.

Нил™
Естественно, вранье. Тариф же не табурет какой-нить, типа большие табуреты не пользуются спросом — не будем их производить. То что большинство людей берут безлимитный абонемент в зал, а занимаются реже 1 раза в неделю не повод непродавать абонементы.

Один фильм в качестве 480 весит примерно 300 мегабайт, в день по фильмы 9 гб в месяц.

Нил™
час в день на ютубе с хорошим качеством на месяц точно не хватит…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.