Отчет клиенту с Яндекс метрики, или Гугл аналитикс

Сложности с отчетом для клиента

#1 7 мая 2017 в 13:26
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в таком моменте:

Клиенты просят дать им статистику посещаемости их сайта с моего (через баннеры, статьи, каталог).

Я так и не смог разобраться, где смотреть (откуда выгружать) эти данные. Может кого-то был опыт с Метрикой и Аналитиксом?

Серьезные фирмы если привлекать, то их маркетологи постоянно будут требовать отчеты. Хотелось бы разобраться с этим вопросом.


Заранее спасибо за помощь.
#2 7 мая 2017 в 13:37
В двух словах не так все просто, почитайте ман яндекса скажем, там по проще нежели в гугл.
Самое простейшее это посмотреть отчет Стандартные отчёты>Содержание>Внешние переходы и там уже поработать с ним и с данными которые вам нужны. И выгружайте там же
ИллюстрацияДальше уже разбираться с целями, сегментами...
Про гугл даже писать тут смысла нет про упрощенную схему, так как это куча букв.
#3 9 мая 2017 в 10:55


В двух словах не так все просто, почитайте ман яндекса скажем, там по проще нежели в гугл.
Самое простейшее это посмотреть отчет Стандартные отчёты>Содержание>Внешние переходы и там уже поработать с ним и с данными которые вам нужны. И выгружайте там же
ИллюстрацияДальше уже разбираться с целями, сегментами...
Про гугл даже писать тут смысла нет про упрощенную схему, так как это куча букв.

garry

Спасибо за ответ. Видимо, это то что надо. Буду разбираться, но тему на всякий случай пока оставлю открытой)
#4 9 мая 2017 в 11:08

Клиенты просят дать им статистику посещаемости их сайта с моего (через баннеры, статьи, каталог).

today

Тут надо дать простой ответ: смотрите статистику метрики у себя на сайте. Им посмотреть и правильно отсортировать по входящим дело 5 минут. Если не могут, возьмите доступ к их счётчику и соберите статистику им.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.