Несколько сайтов на инстанте на одном хостинге и с одинаковым шаблоном

#1 19 мая 2017 в 00:50
Как относятся пс к размещению нескольких сайтов с одинаковым и шаблонами, на одном хостинге? При этом, сайты совершенно разных тематик, у каждого своя бд и между собой не перелинкованы
#2 19 мая 2017 в 00:52
Шаблоны на всех сайтах абсолютно идентичные, отличаются только цветовой темой
#3 19 мая 2017 в 04:13
Не знаю что такое пс, но думаю нормально, у меня такая ситуация, и вроде ничего:)
#4 19 мая 2017 в 04:26
Тут другой вопрос:
1) дефолтный шаблон можно доработать и сделать адаптивным? (т.е. обновить), не нарушашая работу сайта, чтобы не пришлось переносить и настраивать виджеты.

А то установил другой шаблон, а у меня виджет карты гугл на каждой странице, каждый настраивался вручную.
2) можно как-то скопировать виджеты с одного шаблона на другой?

И вообще
3) как графу в сетке шаблона разбить на две части, чтобы длинное меню виджета, состоящее из слов и больших иконок-картинок было более читабельнее в смартфоне?

4) Как создать ещё графу в дефолтном шаблоне?
#5 19 мая 2017 в 06:36
al955, ПС абсолютно пофиг, хоть 1 сайт, хоть 500, на одном хостинге, или на 100. Это не та тема над которой стоит заморачиваться.
Polzovinst, ПС — Поисковые системы.
#6 19 мая 2017 в 16:23


Шаблоны на всех сайтах абсолютно идентичные, отличаются только цветовой темой

al955

Фигня это всё!)))

Сайты:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
идентичны по внешнему виду, продвигаюся в разных регионах РФ, позиционируются в ПС — отлично и тот и другой.
Например, первый по запросам в Московской области:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

и второй по запросам Рязани:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Легко проверить)
#7 19 мая 2017 в 16:38

Как относятся пс к размещению нескольких сайтов с одинаковым и шаблонами, на одном хостинге? При этом, сайты совершенно разных тематик, у каждого своя бд и между собой не перелинкованы

al955

Нет проблем. Есть шаблоны, которые работают на 500-300 тысяч сайтов и всё нормально.
#8 20 мая 2017 в 02:01


al955, ПС абсолютно пофиг, хоть 1 сайт, хоть 500, на одном хостинге, или на 100. Это не та тема над которой стоит заморачиваться.
Polzovinst, ПС — Поисковые системы.

frukt
Насчёт ПС на сонную голову совсем не догадался. Согласен, что не стоит заморачиваться вообще.

Ответьте пожалуйста кто сможет на пост №4.
#9 20 мая 2017 в 08:09
Polzovinst, 1. Если работаете с папкой default, то делайте отдельный файл css, подключайте его, чтоб стили оттуда брались, меняете как вам нужно шаблон. Соответственно при обновлении действуйте по официальной инструкции. Если шаблон другой, то там нужно виджеты настаивать, на сколько знаю.
3. Сетка строится табличной вёрсткой в шаблоне. Название файла не помню, т.к. с тел сижу, в доках должна быть инструкция.
4. Вопрос не понял, что такое графа в шаблоне.
#10 21 мая 2017 в 02:15


Polzovinst, 1. Если работаете с папкой default, то делайте отдельный файл css, подключайте его, чтоб стили оттуда брались, меняете как вам нужно шаблон. Соответственно при обновлении действуйте по официальной инструкции. Если шаблон другой, то там нужно виджеты настаивать, на сколько знаю.
3. Сетка строится табличной вёрсткой в шаблоне. Название файла не помню, т.к. с тел сижу, в доках должна быть инструкция.
4. Вопрос не понял, что такое графа в шаблоне.

frukt
Спасибо.
Графа в шаблоне, имею ввиду позиция для виджета.
Вот так как в шаблоне "Tseso". Хочу научиться разбивать позицию на две части в дефолтном шаблоне. Так читабельнее в смартфонах.
#11 27 мая 2017 в 22:47

al955, ПС абсолютно пофиг, хоть 1 сайт, хоть 500, на одном хостинге, или на 100. Это не та тема над которой стоит заморачиваться.


Ну как бы вам сказать, если на одном хосте 100 одинаковых сайтов то ПС может воспринять это как сеть сайтов (то есть сеть ГС) и забанить или наложить фильтр, если эти сайты участвуют в накрутке рейтинга. Вы почитайте как Ян борется с сеошниками и все поймете.

Но если у вас 10-20 сайтов то в принципе это терпимо. Также желательно что домены были зарегины у разных провайдеров. В таком случае попасть под бан или фильтр сложнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.