Системные требования для крупного портала

InstantCMS 2.X
#1 21 мая 2017 в 16:18
Здравствуйте!
Предполагается количество зарегистрированных пользователей по нарастающей, от 1000 человек до 100 000 человек.

1. Подскажите, какие требования к хостингу для такой нагрузки?
2. Подойдет ли обычный хостинг для сайтов или нужен выделенный сервер (я не очень разбираюсь в этом вопросе)?
3. Посоветуйте какой-то проверенный хостинг для данной задачи, я например обратил внимание на jino
#2 21 мая 2017 в 16:53
Не зная что за функционал на вашем сайте не написать.
Но хостинг не подойдет.
#3 21 мая 2017 в 17:34


Не зная что за функционал на вашем сайте не написать.
Но хостинг не подойдет.

garry
Основной функционал:
1. Статьи, Новости
2. Форумы
3. Блоги, Группы — смогут создавать не все, а где-то 1-5% всех пользователей.
4. Модуль "Биллинг" — доступ к закрытому контенту, покупка "ролей"
5. Ну понятное дело что все стандартные функции: комменты, рейтинги и тд
#4 21 мая 2017 в 17:52
У меня на Инстанте 1.7 который более грузовый чем 2 ветка
Трафик порядка 20 тыс в день. Максимум тянул до 45 тысяч, потом не знаю.

Хватает вот тут www.ipserver.su/
Тариф: RU-E5-2630v3-96
Intel Xeon E5-2630 v3 2.4Ghz / 3.2Ghz
96GB ECC REG 2133Mhz DDR4
2x2TB SATA Enterprise или 2x240GB SSD Intel DC Edition 300Mbps/60TB или 1Gbps/40TB
7980 руб в месяц

Тех поддержка отличная. Сам ipserver.su Украинская компания, Российские кто дает выделенные сервера все паршивые.
В работе 1,5 года за все время было всего 2-3 сбоя и то при ддос аттаках.
#5 21 мая 2017 в 17:53
Берите самый дешевый хостинг хоть и на то же Джино, делайте сайт, надо будет ресурсов увеличите или переедете. Это легко. Для Инстанта вообще требуется мало ресурсов и в процессе работы он берёт их немного.

Сам ipserver.su Украинская компания

Alexander Morgan

Московская компания. Я знаю, ибо вам рекомендовал их. Работают качественно, но парню такие сервера не нужны. То что пишет про регистрации это фантазии пока, по мере необходимости будет расширять ресурсы, а начать может и с самого простого на джино.
#6 21 мая 2017 в 17:56


Берите самый дешевый хостинг хоть и на то же Джино, делайте сайт, надо будет ресурсов увеличите или переедете. Это легко. Для Инстанта вообще требуется мало ресурсов и в процессе работы он берёт их немного.

letsgo
Примерно так и думал.
Сдерживает только один момент — при переезде не будет ли проблем (потеря комментов и другие проблемы)? И нужно ли сейчас делать что-то особенное, зная что в будущем предполагается переезд?
#7 21 мая 2017 в 18:02
@drveb, ничего не потеряется, а с переездом обычно все бесплатно компании помогают, у меня в подписи хостинг неплохой и не дорогой, но все остальное дороговато, техподдержка быстрая и адекватная.
#8 21 мая 2017 в 18:16

Предполагается количество зарегистрированных пользователей по нарастающей, от 1000 человек до 100 000 человек.

@drveb
Когда будет 1000 зарегистрированных пользователей — Вы сами уже сможете давать советы по хостингу.
#9 21 мая 2017 в 18:57

Сдерживает только один момент — при переезде не будет ли проблем (потеря комментов и другие проблемы)? И нужно ли сейчас делать что-то особенное, зная что в будущем предполагается переезд?

@drveb

Не будет. Два архива: файлы + база = создать, скопировать, перенести, развернуть — делается легко и без потерь. Начинайте с самого малого.

у меня в подписи хостинг неплохой и не дорогой

Jestik

Вижу в описании что С панель и понимаю, что это несерьёзно. На нормальном хостинге всегда даётся ISP панель. Второе что смотрю: цена серверов выделенных yadi.sk/i/comxb92J3JNnbx и понимаю, что на хостинге бешеный оверселлинг, ибо чтобы отбить такую цену только так приходится.
#10 21 мая 2017 в 19:20
По 2 ветки не знаю, пока на серваке

С 1 к посещением летает на ура, дажпри ддосах.
1 ветку помню держал на Вдске 8 озу 4 ядра, когда заспамили блоги и вес таблицы более 50 метров привысил и хрен ти скок лямов строк, то ужас как база лежала, бегал не 1 хост не помог, на 1 гб взял облако и то за него оплата космос, решил в топку сайт хоть и жалко индекс хороший был.
Более 1 не использовал на 2 сижу.
По сути 2 ветка мемкешь помогает, крайняк активклоуд.
#11 21 мая 2017 в 20:25
Какие то страшные цифры. 1 тысяча посещений и вот такое вот огромное по ресурсам? Может пора перейти на хорошую оптимизацию и настройку?
#12 21 мая 2017 в 20:44

ISP панель

letsgo
Мне она не нравиться, и всегда встречал ее на самых самых некачественных хостингах

yadi.sk/i/comxb92J3JNnbx

letsgo
Увы не могу глянуть что там=(

Ими пользуются кстати Admitad, яплакал, пикабу, летишопс, вебмастерс.ру и другие гиганты.

По цене, я бы за их хостинг согласен был платить раза в три выше, нигде в РФ не встречал такого качества и поддержки
#13 21 мая 2017 в 20:46
Вообще плохо понимаю, зачем заморачиваться с сервером, если не держишь видеохостинг с конвертацией видео у себя или какое то ресурсотребовательное приложение типа чат с 100+ чел в онлайне, видеочат, стрим.
Для сайта основанного на текстовом контенте + изображения + медиа через iframe, пока посещаемость не перевалила хотя бы за 10000 в сутки или 500 стабильно в онлайне, не вижу смысла.
На первой ветке максимальный наплыв был 500-1000 человек одновременно в онлайне, следили за трансляцией, сайт начинал подвисать, включил кэширование модулей, убрал пару лишних и нормально пережил этот день. А если посетители рассредоточены в течении суток, были скачки до 20000 в сутки на некоторые статьи, пришли, прочитали, ушли, вообще никаких проблем. На обычном хостинге, первая ветка.
#14 21 мая 2017 в 21:11


Какие то страшные цифры. 1 тысяча посещений и вот такое вот огромное по ресурсам? Может пора перейти на хорошую оптимизацию и настройку?

letsgo

Потому, что более 500 сайтов у моих клиентов, клиенты это друзья и коллеги, некоторым дал в качестве интересных проектов место.
По сути и 1 ядро ВДСки потянет до 1 к почсещений с оптимизипрованным сервером и настроиными конфигами.
#15 21 мая 2017 в 21:13


ISP панель

letsgo
Мне она не нравиться, и всегда встречал ее на самых самых некачественных хостингах

yadi.sk/i/comxb92J3JNnbx

letsgo
Увы не могу глянуть что там=(

Ими пользуются кстати Admitad, яплакал, пикабу, летишопс, вебмастерс.ру и другие гиганты.

По цене, я бы за их хостинг согласен был платить раза в три выше, нигде в РФ не встречал такого качества и поддержки

Jestik

Нормальная панель если её собственноручно переработать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.