Группы и связи

InstantCMS 2.X
#1 25 мая 2017 в 19:41
Можно ли как то группы показать в связях. Т.е есть какой то объект ну например артист, а в связях указать группу его фэнов?
#2 25 мая 2017 в 20:29
Конечно можно! Создаете тип контента Рок-группы и Создаете тип контента фанаты тип конента долже быть связан с группами куда фены должны входить. Вот вам и связка. Удачи в сайтстроении.
#3 25 мая 2017 в 20:39
Cтудия Sitestroi, Алексей, Вы сами этот путь пробовали? Группа не является типом контента. Или я Вас не так понял?
#4 25 мая 2017 в 20:40
Тип контента "Группы" и ГРУППЫ как таковые разве тождественны? По-моему, это не то, что подразумевалось…
#5 25 мая 2017 в 20:47
Попытаюсь разжевать на примере. У меня сайт на двойке, где идут презентации-обзоры интернет-магазинов (Тип контента Обзор) Есть тип контента "Акции и купоны" (связаны с обзорами) Есть группы пользователей этих магазинов, где они делятся фотографиями покупок и обзорами товаров купленных в этих магазинах. Так вот эти группы лично у меня не получается соединить связью с контентом Обзоры, т.к Группы не являются типом контента и их нет в списке того, что можно добавит в связь.
В помощи находил вот это

Предполагается, что дополнительный, нестандартный функционал групп будет доработан на конкретной web-площадке по мере необходимости. К сожалению, инструмента, аналогичного полям контента и полям профилей пользователей, группы пока не имеют.

#6 25 мая 2017 в 20:59
Владимир Савенко, появится такая возможность в ближайшее время уже на гитхабе. Данная доработка продонейтина.
#7 25 мая 2017 в 21:03


Владимир Савенко, появится такая возможность в ближайшее время уже на гитхабе. Данная доработка продонейтина.

Fuze
Спасибо. Если честно, то я подозревал, что работы в данном направлении ведутся, т.к это логически должно быть, так же как и виджет позволяющий выводить как список групп, так и вход в отдельную группу. ИМХО
P.S И может все же Группы пользователей переименовать в клубы или сообщества, т.к понятие "Группа" сейчас встречаются в двух разных трактовках и порой путаешься куда пойдет запись.
#8 25 мая 2017 в 21:09
Да, сообщества были бы логичнее, имхо. Может, универсальнее будет, если предусмотреть опцию в админке, чтобы каждый админ смог назвать по своему усмотрению данное объединение пользователей. Это позволит делать более индивидуальные, не стереотипные сайты.
Вот, например, что можно в таком случае будет использовать (первое, что приходит на ум):
группы,
сообщества,
клубы,
банды (в хорошем смысле -) ),
наконец, партии, объединения,
альянсы (что кому нравится) и т.п.
Думаю, что стоит в этом направлении подтянуть социальную составляющую, Fuze!
#9 25 мая 2017 в 23:13
Владимир Савенко, тут по ходу созрел вопрос. А по какому критерию связывать? Т.е. я так понимаю, что должна быть вкладка "Группы".
Что должно выводиться во вкладке "Группы"? Сами группы или же заданный контент групп? Какой критерий связи, т.е. по какому параметру связывать?
#10 25 мая 2017 в 23:35

Сами группы или же заданный контент групп? Какой критерий связи, т.е. по какому параметру связывать?

Fuze
Все варианты предусмотреть тяжело, поэтому приведу просто свой пример Вот моя попытка реализации
По логике надо выводить контент, т.е открывая вкладку "Клуб покупателей" открывался бы вывод постов о покупках, доставке и т.п.
В то же время если делать типа фан-клуба звезд, то более логично выводить фото матчей или концертных выступлений.
Наверное так. И опять же желательно виджет вывода клуба — эмблема и описание. Может быть кто то реализует не связями, а виджетом по маске
#11 26 мая 2017 в 01:04

По логике надо выводить контент, т.е открывая вкладку "Клуб покупателей" открывался бы вывод постов о покупках, доставке и т.п.

Владимир Савенко

И что это даст? Даже если вывести посты о покупках — какие посты о покупках — это отзывы или что?

Для этого дела используются партнерские скрипты, создаётся описание, автоматом добавляются товары текущие по ключу, график изменений цены, ссылки на переходы ваши партнёрские — тогда это работает. Это надо просто представить хотя бы что такое Алиэкспресс и насколько интересно людям покупающим женские штучки читать отзывы о покупке набора инструментов для гаража. Ниши надо брать намного глубже и делать товарные именно части на сайте.

Я могу понять вывели товар, например там Велосипед, вывели вкладку (но зачем) на отзывы (внизу будут итак комментарии), вывели вкладку зачем то на клуб, тоже непонятно для чего. Впечатление что просто сами себе усложняете. В чём задача не понимаю такого подхода. Али позволяет сам писать отзывы, там уже накоплено их очень много. Работайте просто с товарами, понятная схема, понятная монетизация.

Для этих дел партнёрских Proect-S выкладывал отличный скрипт под Инстант, вот там да, как раз понятная схема бы и реализовалась. А причём тут связи, если надо привлечь на товар и отправить по партнёрской ссылке его купить — не могу никак в толк взять.

Связи конечно было бы здорово сделать для создания сайтов совместных закупок. Вот так вероятно они в точку лягут. А дальше используя агрегаторы товарные уже наращивать товарные позиции. Попробуйте так может, интересно было бы почитать как получится.
#12 26 мая 2017 в 02:30
Владимир Савенко, У Вас уже готовый сайт или только в процессе? Если только начали, то может чуток подождать, и сделать не на связях, а из компонента "Группы"? Уже сейчас, в группах можно добавлять поля на главную страницу группы и каждый тип контента группы, выводится в отдельной вкладке. Плюс есть возможность задать участникам группы, определённые роли, такие как — Продавцы, Консультанты, Обзорщики, Покупатели, Фанаты. Продавцы и только они, могут добавлять товары, Обзорщики и только они могут писать обзоры, Покупатели и только они писать отзывы, а Фанатам разрешить писать только в тип контента Q&A. Если сайт уже "набит", то в основном типе контента, слелать только поле "Краткое описание" и ссылку на группу.
#13 26 мая 2017 в 05:09
letsgo, Ну а ответ "Я так вижу" Вам понятен? Зачем мне 500 комментариев под описание магазина, когда обсуждение можно вести в клубе-сообществе и подтягивать эти посты через связи. Я и так тут показал слишком много, а Вы хотите, что бы я по полочкам разложил, как и что? Нет, увольте. Да и опять же, здесь разве тема "Делаю мегасуперпупер сайт оцените"? Я спросил о возможности реализации того, что я вижу на странице очередного своего сайта.
lakomet,
Не совсем понял о каком компоненты Вы говорите.В компоненте из коробки движка всего этого нет.
#14 26 мая 2017 в 05:51
Владимир Савенко, в новом релизе это наверное уже будет, а пока посмотрите на гите, поставьте от туда, на тестовый сайт, попробуйте, думаю новый функционал групп, как раз то, что вам нужно.
#15 26 мая 2017 в 06:48


Владимир Савенко, в новом релизе это наверное уже будет, а пока посмотрите на гите, поставьте от туда, на тестовый сайт, попробуйте, думаю новый функционал групп, как раз то, что вам нужно.

lakomet
Хорошо, спасибо. В данный момент у меня идет наполнение, поэтому изменить сумею на лету после обновления, если подойдет под поставленные задачи.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.