Ищу программиста в комманду

InstantCMS 2.X

Нужен специалист (PHP+JS) для помощи в разработке CRM-системы

#1 15 июня 2017 в 12:23
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!

Меня зовут Олег, я ведущий разработчик CRM-системы "Working-Space".

Мы ищем программиста (PHP+JS) для помощи в разработке нашей CRM-системы. Пока только один, с минимальной загрузкой (от 5 до 20 часов в неделю) для выполнения небольших заданий — по разработке модулей, либо доработки уже имеющихся. Желательно знакомым с данной системой (InstantCMS 2.Х).

О том, что планируется

CRM-система для WEB-специалистов и студий (сеошников, программистов, дизайнеров, копирайтеров и менеджеров). Планируется много инструментов для каждого направления, функционал будет о-очень большой, так что работы много.

На первых парах необходимо сделать минимальный функционал (план имеется, есть наработки), а дальше — расширение, набор штата. Поэтому, в первую очередь интересуют специалисты, готовые в первое время с интересом сделать неплохо с минимальной оплатой, но с ориентиром на будущую интересную работу (не только в плане оплаты, но и задач). Если таковых не имеется, согласимся на работу со специалистом с разовыми заказами со скромной оплатой и скромными задачами, но в большом количестве (бюджет пока небольшой, большее мы пока не сможем себе позволить).

Работа, естественно, только удалённая. Загрузка будет повышаться по мере работы, есть приблизительный план на ближайшие 4-5 месяцев.

Вопросы можно здесь, предложения — в личку.
#2 15 июня 2017 в 12:31
Огненный Лис, наброски уже есть? посмотреть вообще к чему идете? =)
#3 15 июня 2017 в 13:20
Уже каждая группа программистом от двух человек делают свою CRM систему. Надеюсь Вы будете предлагать что то уникальное, а не так как все
#4 15 июня 2017 в 14:10


Огненный Лис, наброски уже есть? посмотреть вообще к чему идете? =)

kirkr

Не просто наброски, уже проработана существенная часть структуры)
Прикрепленный файл
now_q5l4e.png 1 Мб
#5 15 июня 2017 в 14:12


Уже каждая группа программистом от двух человек делают свою CRM систему. Надеюсь Вы будете предлагать что то уникальное, а не так как все

Jestik

Абсолютно уникальное! То, чего пока ещё ни где нет. Именно по этой причине и создаём. Если интересно, о подробностях в личку; )
#6 16 июня 2017 в 01:22

Абсолютно уникальное! То, чего пока ещё ни где нет.

Огненный Лис

В чём отличие например от этого Ссылка ?
#7 16 июня 2017 в 10:48


Абсолютно уникальное! То, чего пока ещё ни где нет.

Огненный Лис

В чём отличие например от этого Ссылка ?

letsgo

1. Другая логика;
2. Ориентация на WEB-специалистов и студии, а не "всё для всех";
3. В нашей CRM-системе будут инструменты для специалистов.

Вероятно, правильнее вопрос звучал бы "В чём отличие вашей системы от этих: seo-crm.ru и seocrm.ru") Так как они как раз таки и будут моими основными конкурентами — тоже работают над CRM-системами, в которых масса инструментов для специалистов. Правда, у них одно направление — SEO. В моём случае это будет и SEO и многое другое.

Тем не менее, есть одно явно существенное отличие — подход. Мы предполагаем не просто "набор инструментов для выполнения конкретных задач", но целую систему взаимосвязанных инструментов, которые будут автоматизировать и упрощать повседневные задачи специалистов вплоть до 95%. То есть, вместо 100% времени, которое специалисту понадобится на решение поставленной задачи, он будет тратить от 70 до 5% благодаря разрабатываемым инструментам (в зависимости от типа задачи).
#8 16 июня 2017 в 10:57
Огненный Лис, интеграций с другими сервисами не увидел. Нет импорта походу с других систем и т.п.
#9 16 июня 2017 в 11:10


Огненный Лис, интеграций с другими сервисами не увидел. Нет импорта походу с других систем и т.п.

kirkr

Действительно, пока нету. Этот вопрос пока рассматривается, но на первых парах предполагается сначала закончить с основой (самой CRM-системой) и создать основные инструменты, а после уже, по мере необходимости интеграции и импорт.

Вас, в данном случае, какие сервисы интересовали бы, с которыми необходима была бы интеграция, либо импорт?
#10 16 июня 2017 в 13:21

1. Другая логика;
2. Ориентация на WEB-специалистов и студии, а не "всё для всех";
3. В нашей CRM-системе будут инструменты для специалистов.

Огненный Лис

Пока не увидел отличий необходимых, на мой взгляд. Про инструменты, это спорный вопрос, нужны ли они. Там и так многое нужно другое, что собрать в кучу пока никто не смог, а расширение за счёт инструментов, которые не отвечают задаче именно взаимодействия, мне кажется лишним.

Вероятно, правильнее вопрос звучал бы "В чём отличие вашей системы от этих: seo-crm.ru и seocrm.ru") Так как они как раз таки и будут моими основными конкурентами — тоже работают над CRM-системами, в которых масса инструментов для специалистов. Правда, у них одно направление — SEO. В моём случае это будет и SEO и многое другое.

Огненный Лис

Нет вопрос не звучал так, как хотелось бы вам услышать. Пока есть потребность именно в организации работы с клиентами, включая удобную постановку задач, оплата, этапы работы, оценка стоимости, взаимодействие сотрудников, отчетность, контроль, то есть ровно то, что нужно для организации автоматизации работы.

Интересное направление, если есть где понаблюдать был бы рад ссылке. Я пока не до конца понимаю, как лучше сделать, возможно вы правы, в любом случае удачи.
#11 16 июня 2017 в 15:22


1. Другая логика;
2. Ориентация на WEB-специалистов и студии, а не "всё для всех";
3. В нашей CRM-системе будут инструменты для специалистов.

Огненный Лис

Пока не увидел отличий необходимых, на мой взгляд. Про инструменты, это спорный вопрос, нужны ли они. Там и так многое нужно другое, что собрать в кучу пока никто не смог, а расширение за счёт инструментов, которые не отвечают задаче именно взаимодействия, мне кажется лишним.

Вероятно, правильнее вопрос звучал бы "В чём отличие вашей системы от этих: seo-crm.ru и seocrm.ru") Так как они как раз таки и будут моими основными конкурентами — тоже работают над CRM-системами, в которых масса инструментов для специалистов. Правда, у них одно направление — SEO. В моём случае это будет и SEO и многое другое.

Огненный Лис

Нет вопрос не звучал так, как хотелось бы вам услышать. Пока есть потребность именно в организации работы с клиентами, включая удобную постановку задач, оплата, этапы работы, оценка стоимости, взаимодействие сотрудников, отчетность, контроль, то есть ровно то, что нужно для организации автоматизации работы.

Интересное направление, если есть где понаблюдать был бы рад ссылке. Я пока не до конца понимаю, как лучше сделать, возможно вы правы, в любом случае удачи.

letsgo

letsgo, спасибо! Постараемся) Адрес будущего сайта следующий: Working-Space.ru, но там пока ни чего нет.

Я так понимаю, что Вы рассматриваете CRM-систему не с точки зрения удобства выполнения задач и автоматизации ряда из них, но как система для организации ряда рабочих и бизнес-процессов. На самом деле это тоже запланировано в нашей системе, и над этим направлением тоже ведутся разработки.

Наша задача — создать Рабочее пространство для WEB-студий и самостоятельных специалистов. Для этого мы работаем как над инструментами, необходимыми для специалистов для ускорения выполнения их задач, так и для организаторов — руководителей, менеджеров, фрилансеров.

В частности, в нашей CRM-системе, как и в любой другой будут такие разделы как "Карточки", "Проекты" и "Задачи". Естественно, они нужны для того, чтобы организовать работу с клиентами и исполнителями. Помимо данных "популярных" разделов, в системе будут присутствовать следующие разделы:

"Документы" — не только загрузка документов и файлов с компьютера (для хранения и обмена), но и автогенерация: договоров, коммерческих предложений, счетов, и т.д. Пока, правда, всё на стадии разработки.

"Услуги" — каталог услуг и тарифов компании с автоматическим рассчётом конечной стоимости. Отсюда же можно сгенерировать КП и отправить клиенту.

"Кабинет клиента" — для общения с клиентом, обмена информацией и документами, предоставления информации об этапах работы, различные необходимые "рабочие" показатели для оценки со стороны клиента (о том, что Вы работаете, и всё идёт по плану).

"План работ". Это тот самый компонент, которого ни где нет, а ведь очень нужен. Если кратко, это пошаговая инструкция по выполнения определённой задачи — для того, чтобы ни чего не упустить и всё сделать в срок. Он формируется единожды для каждого тарифа, а после, когда Ваш клиент выбирает услугу и тариф, этот план крепится к проекту для исполнителей. Таким образом, каждый сотрудник в любой момент времени знает что ему делать, в какой очерёдности и в какие сроки необходимо закончить.

"Отчётность" — то, о чём Вы писали. Это довольно большая проблема для большинства исполнителей, так как на это нужно тратить довольно много времени. Здесь же она формируется полуавтоматически. Не автоматически только потому, что в некоторых моментах всё же необходимо оставлять комментарии, указывать дополнительные данные, но минимум.

Всё это только часть запланированного. Если Вы рассматриваете CRM-систему для себя как для пользователя, то уверен, что мы сумеем удовлетворить Ваши потребности, так как она для того и создаётся — предоставить в личное пользование собственное Рабочее пространство, в котором все задачи спорятся, всё имеет порядок, работается легко и с удовольствием.

ПС. Честно сказать, наша CRM-система и создаётся только от того, что нет достаточно грамотного решения в этой сфере. Есть много вариантов, но все они далеки от идеала. Не скажу, что мы создадим идеальную систему, но мы стремимся к этому — создать именно функциональную и удобную систему. Наша цель — максимально упростить любые рабочие и бизнес-процессы, чтобы они не мешали заниматься главным.
#12 16 июня 2017 в 15:55

но как система для организации ряда рабочих и бизнес-процессов

Огненный Лис

Именно так. Это её задача. Для seo есть другие сервисы и инструменты. Тоже не менее сложные и поэтому совмещение мне кажется скорее убьёт эффективность и сделает сложной систему.

Честно сказать, наша CRM-система и создаётся только от того, что нет достаточно грамотного решения в этой сфере.

Огненный Лис

Я обычно иначе смотрю на события. Вот для меня эта фраза звучит как: Я не смотрел системы CRM, а смотрел 2 сайта, которые написал выше.

Есть целый ряд удобных crm которые я например сейчас изучаю, времени правда все не хватает. Например Perfex CRM. Для вас может сыграть неудобную шутку тот факт, что вы не смотрите уже существующие решения и просто считаете, что их нет. Ведь в итоге для вас важен рынок, а чтобы его подхватывать, надо смотреть обьективно: CRM системы есть и достаточно, поставить их изучить, посмотреть отзывы, что есть чего не хватает, как улучшить, что взять хорошее. Разработку CRM ведёт даже Билайн, не говоря о Битрикс, 1С, Мегаплан. Это серьёзные студии, не ищущие программистов. Чтобы стрельнуть вам надо не отрицать существующее, а искать как сделать лучше.

Я вижу пробелы именно по организации взаимодействия в вашем рисунке, зато там много лишнего. Например как коммуникативность будет организована: смс, звонки (поддержка), чаты, рабочие комнаты. При этом зачем то поиск исполнителя — что это и зачем?

Для какой аудитории вы делаете: здесь тоже много различий, крупная студия человек на 40, которая вероятно уже сидит на продукте каком то или небольшие фрилансер группы от 1 до 5 человек. Как будет выглядеть: только баскенд или фронтенд часть, в виде сервиса для фрилансеров или как скрипт с поддержкой от вас.

Ну это так мои мысли по этому рынку.
#13 18 июня 2017 в 01:13
Сео-срм, это всё-таки не только отчётность и удобство. Это ещё и небольшие сео-сервисы. Я так понимаю, Вы хотите в этой области нишеваться. Поскольку действительно, с битрикс24 и прочими крупняками тягаться смысла нет. А есть ещё зарубежные платформы, которые вообще на уровне ИТ-гигантов.
Но прежде чем делать, я бы подумал, а это вообще нужно?
Как letsgo говорит, битрикс уже есть. Отдельные сео-сервисы уже есть. Вы тут зачем? Отчётность уже чуть ли не кофеварка делает. Для плана работ есть тоже очень крутые решения, например на уровне майкрософт.
Да если и посмотреть на Ваших прямых конкурентов, их тарифы, похоже не всё там радужно и возможно поэтому, Вы думаете, что предоставите функционал шире. Но вопрос может быть далеко не в этом...
Тоже мысли в слух, потому что интересно, но пока совсем не понятно.
#14 18 июня 2017 в 08:09
Дмитрий Сергеевич, спасибо за Ваш комментарий и проявленный интерес) Согласен с Вами, большиство задач уже решено наличием сотен сервисов, раскиданных по всему интернету. С ними тягаться действительно будет не просто. Но мы, скорее, не намерены с ними тягаться) Есть ниша, которая не заполнена до сих пор, и именно её мы стремимся заполнить.

Понимаю, что ответ расплывчатый) Немного разъясню ситуацию. Я сам WEB-специалист, несколько лет работал в различных студиях и небольших компаниях, пробовал себя во фрилансе. Честно сказать, максимум, что использовали в своей работе мои работодатели (для организации рабочих процессов) – Битрикс24. Для вебстудий он не годится, честно Вам скажу. Это вовсе не то, что нужно для организации работы специалистов WEB-студии.

Как самостоятельный специалист и как сотрудник, я всегда старался упорядочить свою работу, чтобы добиться максимальной отдачи от своей деятельности. Но, как оказалось, организовать сей процесс без должных инструментов очень непросто. Да, есть немало костылей (ими, в принципе, большинство и пользуется), но это далеко не то, что нужно для эффективной работы. Увы, мой личный опыт показал (не только мне, но и моим коллегам), что подходящего инструмента либо не существует, либо о нём ни кто не знает (по крайней мере, из всего моего окружения, а оно у меня не 10-20 человек).

Кроме того, во всём интернете нет инструментов, которые помогали бы в ряде задач специалисту в сфере SEO и в некоторых областях сайтостроения. Я действительно долго их искал, но не нашёл. Именно поэтому было решено заняться их созданием.

В итоге, оценив ситуацию на рынке, мы решили всё же заняться созданием этой системы. В действительности, это не просто CRM, это целая система, направленная на то, чтобы разрешить все задачи, с которыми сталкиваются WEB-специалисты и студии.

Кстати, о ситуации на рынке. Я заметил, что многие задаются вопросом "Стоит ли делать то, что уже есть?", ссылаясь на наличие сотен CRM. На самом деле есть уже две компании, которые занялись решениями в виде CRM с кучей инструментов непосредственно для решения задач SEO-специалистов и компаний. Как оказалось, это очень востребованные продукты, так как разработчики выбрали узконаправленное решение – то, что решает конкрентые задачи, и делает это неплохо.

Таким образом, мы верим в то, что наш продукт будет иметь не меньшую популярность. Более того, блягодаря особому подходу, которого пока ещё нет на рынке, мы уверены в том, что конечный продукт будет очень востребован в данной свере.
#15 18 июня 2017 в 08:26
Прочитав ваши комментарии понял, что уже пора заняться описанием замысла самой CRM-системы, её целей и решений. Что же, в ближайшую неделю постараюсь максимально описать наше видение на основном нашем сайте – Working-Space.ru. Визуальным оформлением самого сайта, правда, будем заниматься перед запуском самого продукта, поэтому прошу не удивляться тому, что "шаблон всё ещё дефолтовский".

Кстати, нам, как разработчикам, было бы интересно ваше мнение о том, каким образом вы решаете задачи с организацией рабочей деятельности, хватает ли вам инструментов для решения своих задачь? Поэтому, мы были бы рады услышать ваше мнение по этому поводу)

Например, я знаю, что не мало фрилансеров пользуются таким решением, как AmoCRM (для ведения клиентов и их проектов), но вот все текущие задачи по проектам (что нужно делать, делается и уже сделано) ведётся в Trello. По крайней мере такими решениями пользуются мои знакомые программисты, и об этом же рассказывают некоторые специалисты в своих блогах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.