Профессиональный магазин для InstantCMS 2.х

InstantCMS 2.X

Вопрос

#46 14 января 2018 в 00:19

2 магазина на moguta и 1 на advantshop

vladimird

Посмотрел. Оба до этого не знал. Цены высокие.
#47 14 января 2018 в 00:22


2 магазина на moguta и 1 на advantshop

vladimird

Посмотрел. Оба до этого не знал. Цены высокие.

letsgo

как раз адвант и хотел перевести на инстант. Сейчас за него плачу по 3 тыс в месяц. А лицензия стоит 50тыс.
Пару месяцев повожусь с инстантом. Если не получится перевести на него, то на битрекс уйду.
#48 14 января 2018 в 07:58



2 магазина на moguta и 1 на advantshop

vladimird

Посмотрел. Оба до этого не знал. Цены высокие.

letsgo

как раз адвант и хотел перевести на инстант. Сейчас за него плачу по 3 тыс в месяц. А лицензия стоит 50тыс.
Пару месяцев повожусь с инстантом. Если не получится перевести на него, то на битрекс уйду.

vladimird

Вот про Битрикс лучше забыть сразу
#49 14 января 2018 в 12:46


Вот про Битрикс лучше забыть сразу

Александр Витальевич

Может быть вы и правы. Но вот на инстанте тоже не получается пока выстроить нужный мне функционал для интернет магазина (хотя сам движок инстанта мне очень нравится). Хочется чтобы и прайсы от поставщиков грузились на автомате и цены в разных валютах и количественный учет и распечатка накладных, счетов и синхронизация с 1с, синхронизация с СРМ и много чего другого. Вот пока всего этого в инстанте нет.
А например в могуте и адванте — практически все это есть (но и их по функционалу мне уже стало не хватать).
Вот поэтому я и в поисках. И 1с-битрикс, несмотря на то что дорог и имеет свои минусы, видится мне единственным решением. Так как там много чего уже есть, много всяких дополнений и сообщество программистов под 1с — большое и всегда можно заказать доработку.
Так что я еще потыкаюсь с инстантом и скорее всего буду переходить на битрекс.
#50 14 января 2018 в 13:23

Хочется чтобы и прайсы от поставщиков грузились на автомате и цены в разных валютах и количественный учет и распечатка накладных, счетов и синхронизация с 1с, синхронизация с СРМ и много чего другого. Вот пока всего этого в инстанте нет.

vladimird
Загрузку прайсов и синхронизацию с 1С видел в инстанте. А вот со всем остальным ещё ждать придётся.

Так что я еще потыкаюсь с инстантом и скорее всего буду переходить на битрекс.

vladimird
В общем, долго "потыкаться" ещё придётся.
#51 14 января 2018 в 13:28


Хочется чтобы и прайсы от поставщиков грузились на автомате и цены в разных валютах и количественный учет и распечатка накладных, счетов и синхронизация с 1с, синхронизация с СРМ и много чего другого. Вот пока всего этого в инстанте нет.

vladimird
Загрузку прайсов и синхронизацию с 1С видел в инстанте. А вот со всем остальным ещё ждать придётся.

Так что я еще потыкаюсь с инстантом и скорее всего буду переходить на битрекс.

vladimird
В общем, долго "потыкаться" ещё придётся.

Loadырь
Загрузку прайсов как раз с помощью ваше компонента реализовал 😊 Очень мне понравилось.
Синхронизацию с 1С не нашел. Буду благодарен, если подскажите.
А в остальном согласен. Потыкаться придется долго. Но сдаваться не буду. На инстанте однозначно буду делать пока только простенькие магазинчики.
#52 14 января 2018 в 13:55

Вот поэтому я и в поисках.

vladimird

Бесплатные магазины не пробовали смотреть?
#53 14 января 2018 в 14:07


Вот поэтому я и в поисках.

vladimird

Бесплатные магазины не пробовали смотреть?

letsgo
Конечно пробовал. и первым делом OPENCART. А в итоге остановился на бесплатной версии Могута (там очень грамотный функционал в бесплатной версии и потом три типа лицензии). Потом для нее докупил лицензию. Я на могута построил 2 успешных интернет магазина. В обоих случаях сначала ставил бесплатную версию, а с прибыли покупал лицензию.
Бесплатное много и долго нужно доделывать. И похорошему нужно ситему периодически обновлять. А для бесплатных ИМ то разработчик нужного дополнения пропадет, то еще что-то. И если уж и ориентироваться на бесплатный движок, то лично мне нравится инстант. Но у инстанта хромает направление интернет торговли.
#54 14 января 2018 в 16:12

и первым делом OPENCART

vladimird

А почему его первым делом? По статистике e-commerce этот магазин получил распространение только в России и не входит даже в 10 лидеров рынка. Вот наглядно, всего его пробовали 778 тысяч сайтов, сейчас использует 391 тысяча сайтов.https://yadi.sk/i/wvxG4XUW3RSSsf

Битрикс кстати очень интересные решения, но дорогой уровень. Разработчики на Битрикс раза в 2-3 дороже обходятся. Тем не менее порядка 200 тысяч сайтов на нём работают, но очень много именно организаций из за существующей сертификации и некоторых других моментов.

Вот так выглядит рынок e-commerc в России — yadi.sk/i/cXHILLWU3RSTJQ
А вот так в мировой статистике — yadi.sk/i/nOIoktFX3RSTRR
#55 14 января 2018 в 16:34
видимо в какой-то момент мне именно opencart под руку попался. Поэтому и пробовал это бесплатное решение. Еще пробовал джумлу и вордпресс.

А теперь и сам на битрикс посматриваю, хоть и дорого. Но для проектов, которые приносят приличный доход это приемлемо. И разработчиков опять же много.

А для простеньких интернет магазинов хочется что-то менее дорогое. И хочется именно инстант. 😊 мы же на форуме инстанта, да и тема именно об ИМ на инстанте.
#56 14 января 2018 в 17:17

тема именно об ИМ на инстанте.

vladimird

Из своего опыта: тогда берите Inshop официальный и на 1 ветке делайте. На данный момент он лучший на Инстанте из магазинов. Надеюсь выйдет когда нибудь Inshop на 2 ветку официальный и там уже будет дело.
#57 14 января 2018 в 17:45
letsgo не говорите ерунду плиз… и людей не сбивайте с толку особенно новичков.
vladimird напишите какие требования к магазину может вам подойдет наше решение для 2
Там все просто instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/i-snova-zdravstvuite-i-seichas-pro-ucart-universalnyi-katalog-tovarov.html
почитайте
#58 14 января 2018 в 17:51

letsgo не говорите ерунду плиз… и людей не сбивайте с толку особенно новичков.

Алексей Тимофеев

Алексей, Inshop официальный остаётся лучшим продуктов для коммерции на Инстанте. Это факт. И то что там сделал Kreator я ему сразу написал, что это не решение. Вы сейчас собьёте человека с толка, он потратит зря время и будет считать Инстант слабой системой. Просто на 2 пока нет магазина официального, но тот что есть на 1 ветку даже — отлично торгует и функционал пусть без излишков современных, но работает всё нормально.
#59 14 января 2018 в 18:07
человек же написал
А для простеньких интернет магазинов хочется что-то менее дорогое. И хочется именно инстант.
Куда же проще instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/i-snova-zdravstvuite-i-seichas-pro-ucart-universalnyi-katalog-tovarov.html
и на 2 версии + скоро выйдет релиз + рефералка + кошелек к магазину.
А после человек захочет хороший шаблон или рассыку или связи и что ??? он будет делать
Ну в паришь ты ему свою сборку с шаблоном и что))) letsgo рука лицо не уводи ты людей в бредни!!!
Плюс официалы прекратили поддержку первой версии
Ты его еще на Вордпрес пригласи)))
#60 14 января 2018 в 18:08


letsgo не говорите ерунду плиз… и людей не сбивайте с толку особенно новичков.
vladimird напишите какие требования к магазину может вам подойдет наше решение для 2
Там все просто instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/i-snova-zdravstvuite-i-seichas-pro-ucart-universalnyi-katalog-tovarov.html
почитайте

Алексей Тимофеев

Именно на ваше решение и расчитываю и участвую в тестировании.
В комментариях к вашему решению подробно описал чего не хватает (кстати в бесплатной версии могута это все есть в коробке.)
А вот мои подробные комментарии после тестирования:
instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/i-snova-zdravstvuite-i-seichas-pro-ucart-universalnyi-katalog-tovarov.html#comment_104789
instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/i-snova-zdravstvuite-i-seichas-pro-ucart-universalnyi-katalog-tovarov.html#comment_105178
и еще не хватает хорошого модуля меню категорий.

Если это все будет в минимуме, то ваш компонент пойдет на УРА. и будете платный функционал в различных редакциях добавлять.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.