Меню действий на вкладках профиля

#1 30 июля 2017 в 03:49
Пытался сделать, что бы в профиле всегда выводились кнопки "сообщение", "добавить в друзья" и т.д., но столкнулся с тем что меню действий не работает на вкладках профиля.
Почему <?php $this->menu('toolbar'); ?> не работает в profile_tab.tpl.php?
Как то можно это обойти или надо править половину файлов?
x2
#2 30 июля 2017 в 11:32
Угу, тоже заметил. Как по мне — нелогично, ведь в сущности это тоже профиль пользователя, напрашивается добавление в друзья, сообщение и т.д. Может были причины не реализовать.
#3 31 июля 2017 в 03:53
На мой взгляд, оно и не нужно, но если так необходимо, то как вариант будет создать виджет содержащий в себе <?php $this->menu('toolbar'); ?> и вывести в панели управления > виджеты на страницах с положительными масками: users, users/%. Возможно, с масками ошибаюсь, почитайте, чтобы понять, как их формировать.
#4 31 июля 2017 в 09:46

виджеты на страницах с положительными масками

D[quote=Developper
А есть на тех страницах нужное меню действий?
#5 31 июля 2017 в 10:39
Мне бы такая возможность пригодилась, т.к. я вывожу аватар пользователя сбоку в колонке, отдельным компонентом, под ним выводится через виджеты меню действий, но только на странице профиля. При переходах по табам, которые получается что логически не табы, меню исчезает.
#6 31 июля 2017 в 14:14


На мой взгляд, оно и не нужно, но если так необходимо, то как вариант будет создать виджет содержащий в себе и вывести в панели управления > виджеты на страницах с положительными масками: users, users/%. Возможно, с масками ошибаюсь, почитайте, чтобы понять, как их формировать.

Developper
маски тут не помогут.
Я хотел сделать единую шапку профиля для всех вкладок с кнопкой добавить в друзья/сообщения.
Теперь я понял, что небольшими правками тут не отделаться.
В profile_header выводить toolbar не вариант.
На вкладках профиля меню не работает.
Если зайти в контент пользователя — там меню действий только для контента (добавить запись, редактировать запись).
#7 31 июля 2017 в 16:33
В общем просто проблема в том, что в админке в макетах нельзя этим страницам ничего прописать. Через создание страницы и маску users/*/karma тоже не работает, никакие виджеты не реагируют на эту маску.
#8 31 июля 2017 в 16:39


Через создание страницы и маску users/*/karma тоже не работает, никакие виджеты не реагируют на эту маску.

alkokrolik

Не реагируют потому, что нужно указать не *, а %: users/%/karma
Хотя так и не понял, зачем вы указываете /karma, если вам нужно на всех страницах, связанных с пользователями. Наверное, скорее так: users/%*
#9 31 июля 2017 в 17:57

Не реагируют потому, что нужно указать не *, а %: users/%/karma

Developper
Нет, не поэтому.

users/%/karma

Developper
Не работает.

users/%*

Developper
Не работает.
#10 31 июля 2017 в 18:10
Чего-то не хватает на этих страницах: список друзей, карма, лента...
Если сделать вывод блока "облако тегов" например — то выведется.
А вот меню действий почему-то не хочет.

Вообще я уже давно вроде спрашивал как сделать, чтобы все эти вкладки были просто контентом одной страницы и переключались. Вроде никто не ответил. Чтобы всё это было на одной странице, а не на разных как сейчас.
#11 31 июля 2017 в 18:23
Странно, почему не работает.
Еще есть вариант немного грязный, но рабочий. Вручную сделать кнопки "Добавить в друзья", "Написать сообщение" с проверкой на наличие пользователя в друзьях и возможности отправки сообщения.
Но таким образом придется заменить шаблоны каждой страницы (карма, друзья и т.п.), а так, все должно работать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.